Лана Лана

Раннее утро, все ещё спят, за окном просыпается мир, солнце ещё нежно касается земли, в руке чашка с дымящимся ароматным кофе, на душе, благодать... Ну ведь кайфово??

Ответы
Анатолий Серёга

"Лето! У меня каникулы и я с отцом и братом Серёгой, как сейчас говорят, балдеем в «родовом гнезде» отца: в маленькой украинской деревушке, просто утопающей в вишневых и яблочных садах и неповторимых не знакомых, но приятных запахах, запахах чего-то очень близкого, родного. Эти запахи в моей памяти сохранились на всю жизнь, как запахи родительского дома. С годами я понял — это запах детства. Это запах того, чего уже вернуть, увы, нельзя, а как хочется..."...

Анатолий Серёга

Теперь Донька жила одна. На самом деле тетю Доню зовут Евдокия, но все, почему-то зовут её Доня, Донька (доченька). Она очень добрая, даже слишком, и мы с братом этим бессовестно пользуемся: «вередуем» (капризничаем) по мелочам, шкодничаем и требуем, именно требуем, чего-нибудь того, что просто не возможно. Например, свиной домашней колбасы со шкварками, которая возможна лишь тогда, когда в деревне кто-нибудь режет кабана, но летом, когда жарко, никто этого не делает, холодильники тогда только - только начали появляться, да и то, лишь в городе.

Анатолий Серёга

Первым встает отец. Он, сначала о чем-то пошептался с теткой. Странные эти взрослые: они думают, что если говорить шепотом, то это не слышно. Слышно! Непонятно, но слышно! Потом, он вышел в «комору» (сени) и чем-то там недолго тарахтел, то ли что-то переставляя, то ли передвигая (специально, что ли?). Я догадался: наверное, ворошил вчера собранные нами грибы, которые были вчера же нарезаны и разложены на все, что ровное и плоское, для сушки. От них в коморе стоял устойчивый теперь, ставший мне знакомым и приятным, запах грибов.

Анатолий Серёга

Здесь был лес. Правда, лес был очень далеко, к нему надо было долго идти по хорошо утоптанной тропинке среди лугов и колхозных полей. Но это был настоящий густой, темный лес, с живыми соснами, елками и березами, которые до этого я видел только в виде дров. Что такое, по настоящему, густой и темный лес - я узнал потом, когда мне пришлось, два сезона, работать в тайге, а сейчас и этот лес для меня был густым и темным. У нас, в Донбассе, где мы жили, были только поля, да терриконы, хоть и местами поросшие низким кустарником, но - это не лес. Вдоль дорог и вкруг полей, встречались лесополосы, «посадки», но - это тоже не лес.

Анатолий Серёга

Выйдя во двор, отец остановился и стал с кем-то тихонько разговаривать. Интересно, с кем? А!, - это, наверное, с Хворым!, - догадался я. С приблудившимся, два дня назад, к нашему двору, щенком. Он был еще молодой и совсем не умел «гавкать», но шустрый и очень смешной. У него не было одного глаза, то есть он был, но белый — бельмо и поэтому тетка его называла «хворый» (больной), Вот и мы с братом стали его называть Хворый! А, что?, по моему, не плохо звучит — Хворый! А?. К его белому глазу мы быстро привыкли: у нас в классе был мальчик без руки, не всей руки, а только без ладони, кисти (мы — послевоенные пацаны любили баловаться с эхом, этой самой, войны) и ничего, все к этому привыкли и так же с ним общались и озорничали, как и с другими.

Анатолий Серёга

Продолжать?..

Александр Шевелев

... да, но при условии, что рядом не будет похрюкивающего и сопящего мужа, не будет "амбре" от лежащих под кроватью его носков, если с улицы не будет слышно мата дворников и шума мусорной машины и т.д. и т.п. 😉

Лана Лана

У меня таких претензий и условностей нет

Александр Шевелев

Ну тогда ловите кайф. 🌹

Михаил Гехт

если я зимой смогу застать рассвет дома с чашкой кофе (примерно половина десятого)то это благодать. А если летом, то это половина третьего утра

Николай Дьячков

Кайфово. Но мне до такого ещё долго. Но я оптимист и понимаю, что всё плохое (или просто не очень хорошее) рано или поздно заканчивается.😊

Константин Саратовцев

Сегодня как-то нет, хотя и коф был. 32 года назад умерла мама, сижу, вспоминаю прошлое с ее участием. Много чего... Хорошо что есть память.

Лана Лана

Грешна, сама такая же. Из за загруженности давно не была на могиле бабушки.

Константин Саратовцев

У меня там уже много... Дети, сестра, родители, теща с тестем и много других. Когда иду один, то это ритуал от рассвета до заката. С каждым что-то связано... Сижу, общаюсь с самим собой, вспоминаю. На кладбищах память работает лучше. Может это сентимент, не знаю.

Лана Лана

А настоящим живёте? А то ощущение что у вас все с прошлом

Константин Саратовцев

У меня жена, дом, сад-огород, но сейчас дождь... Он тоже помощник, кое что разобрал в мастерской, начал чинить проигрыватель винила, хотя тоже из прошлого.

Лана Лана

Отлично

Дмитрий Кузнецов

Точно,вот только начиная с 4 утра,птички Вас достанут,и так до 5 утра....Так когда,во сколько Вы кофе собрались пить???

Ва
Валерий

Ещё как кайфово. И рассвет уже не 00:07, а аж в 00:04. Птички поют, из окошка аромат росы и свежей листвы.

С Э М

При всем этом если есть кому пожелать доброго утра и услышать то же в ответ- кайф всеобъемлющий))

Ярослав Русланович

Очень. От себя добавлю: в правой руке сигарета, а в районе пояса голова вечерней подруги🤣

Марат

Это точно, и что самое главное на работу не нужно вставать, потому что я в отпуске...😀

Veleslav Yarumar Vran

Раннее утро, просыпаюсь от кошмара, одна мысль: вот блин, опять спал всего пару часов.

Счастливый

Все делаете правильно..так и нужно жить..когда любишь людей..жизнь..все прекрасно!👍

Николай Дубровский

А ... если: обед... ты очнулся.... дотянулся.... заказал.... кое-как в душ... и ...... 🤗

Лана Лана

Тяжело

Николай Дубровский

После душа... - ништяк.... 😁

Ми
Михаил

Сначала потягуськи ,а потом кофию и наслаждайси рассветом😉

Алексей

кофе не дымится, а парит, или из вашей чашки с кофе дым идет ?

Ал
Алексей

точно кайф !!! одно напрягает зачем в такую рань вставать )))

Лана Лана

Оно само собой как то

Ал
Алексей

это бессонница )))

Лана Лана

Возможно. Почему то весной и де ом просыпаюсь рано, очень, в 4, 5 утра.

Ал
Алексей

жуть какая ))) я в это время только ложусь )))

Лана Лана

О, а чего так поздно, вернее рано

Ал
Алексей

работа такая )) ночная

Андрей Юлитин

у вас все по кайфу муж есть , может и детки =разве плохо👿

Языческий Кот

если я ЭТО вижу, значит еще не ложился. не... не кайфово

Беггер Ликий

вам хочется поделиться своим оргазмом со всем миом?

Беггер Ликий

для чего?

Лана Лана

А где в моем вопросе про оргазм? Это же насколько вы голодный и не было давно секса, что первая мысль в голове именно о нем

Беггер Ликий

отчего это у вас такие мысли сразу - о сексе? вы озабоченная?
вот у вас его и не было давно, если вы оргазм от кофе схватываете, да ещё и орёте об этом кайфе в интернете, а чего такая злая сразу? наслаждайтесь своим кайфом (что и есть заменитель оргазма, суррогат, и то вы визжите от восторга))

Лана Лана

Пиздец. Вы мне про оргазм, а я оказывается озабоченная. Учи язык дубина. Кайф это не оргазм. Идиотина, озабоченная, с претензией на что то там.

Борей Арешев

😄
вы оргазм от мата схватываете? ну и извращенка 😅

Игорь Николаевич.

Солнце еще нежно касается земли - это при закате

Лана Лана

И при рассвете

Игорь Николаевич.

На рассвете в первой фазе проявляется. в последней отрывается