Светлана Войцеховская

Знаете ли вы,что укусы пчел,осы, овода могут привести к смерти? Если есть реакция, нужно к месту укуса приложить холод, Инъекция адреналина спасет от смерти. Принять 4 дозы антигистаминных препаратов: Супрастин. И срочно вызвать скорую!.

Ответы · страница 3
Виктор Васильевич Емелин

Меня кусали шершни в тайге. Укусы болезненные и поднимается жар,было три укуса в голову,в шею и в спину.

Газу Бензин

ничего из перечисленного не оказалось...так что будем умирать,как велела нам Светлана Войцеховская

Na
Namik

Я знаю, что на место укуса стоит сразу вжать сок незрелого фрукта и он нейтрализует пчелиный яд.

Светлана Войцеховская

Еще фрукт надо найти....не везде они растут.

Na
Namik

Супрастин найти в лесу намного проще?😁

Ярослав Билыковский

Особенно этим можно воспользоваться далеко в лесу и от жилья, зная что ты аллергик?!😂😞

Галина Доценко

Если нет аллергии на пчёл и ос, то можно приложить влажную таблетку валидола. Мне помогает

Нина Кузьмина

Если вы врач - спасибо! Если не имеете к медицине отношения и знаете это - БРАВО И РЕСПЕКТ!

Светлана Войцеховская

Не врач, вычитала и делюсь.

Нина Кузьмина

Все правильно. Я медик и аллергик.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ПРОХОДИЛИ УЖЕ , В КУРСЕ ,СПАСТИ УСПЕЛИ , ЭТО СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА ЧЕЛОВЕКА КАК ОН МУЧАЕТСЯ.

Фархад Исмаилов

Обязательно! И "традиционное русское средство от всех болезней" - 🍷🍷🍷

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Спасибо... Постараемся ВСЕ препараты + доктора скорой - НОСИТЬ С СОБОЙ В ПОХОДЫ...!!!

Shukri Hayradze

После нескольких уколов пчёл организм автомотически выробатывает противоядие!!!

Sekach Dev

Ты что в свои 65 из ума выжила.... Нас, что никогда пчёлы не кусали... что ты несёшь....))

Еп
Епифания

Меня много раз кусали, один раз даже в висок, но с иммунитетом у меня всё в порядке

Алексей Терёхин

у каждого индивидуальный организм-меня кусали эти все -обходился сам без всего

Ирина Кондрашова

А если ты на острове? И супрастина нет? Раньше обходились без химии....и выживали

Наталья Шестакова

Теперь знаю. Меня когда то оса укусила. Испытала на себе. Обошлось супрастином.

Виктор Прохоренко

Нужно водки стакан намахнуть,она нейтрализует пчелиный яд,у меня такое было

Ольга

Я помню, это было давно, соседского мальчика на даче искусали пчелы, он умер

Владимир Кравченко

Одну мою знакомую пчела или оса укусила за язык. Еле откачали в реанимации.

Владимир Кравченко

Мороженное ела и разговаривала одновременно. Потом узнали, когда в себя пришла.

Ба
Барс*****

спасибо.....может ваша информация действительно спасет кому-то жизнь🌹

Дядя Миша

Да ну.... в детстве на сенокосе пауты кусали, аж волдыри большущие были.