Ол
Оля

Вы находитесь в Сахаре и вдруг одного из ваших попутчиков кусает кобра в ч-н Ваши действия?

Ответы
Галина Мавлеева

нужно поставить на место укуса банку , любую , какая есть под рукой , чтоб яд не всасывался , дать любое противоаллергическое или гармоны , мобилизовать место укуса и быстро в больницу за антидотом .

Е*
Еленка *os*

Прижечь. Если на машине то достать клеммы и от аккумулятора ударить током в место укуса. Можно сделать надрез.. И выдавить . В конце концов с собой аптечку надо брать

Анжелика Анжелика

нечего шарахаться по всяким Сахарам..... есть свои пустыни...

Любовь Рябикина

А тут уже спасение домашними методами, бесполезно, если конечно антидота нет со шприцем.

Анатолий

Сбегаю в ближайшее селение к доктору, узнаю что небхоимо предпринять, ну а другу придется соврать:"Доктор сказал ты умрешь"... 😄

Ол
Оля

кобры не водятся в сахаре

Анатолий

Настоящую "змеё

Девушка Зверь

М- да.....буду планировать ехать в Сахару...сначала научусь как оказывать первую помощь в таких местах....А почему такой вопрос???

Ол
Оля

нормальный вопрос

Рахима Бердыходжаева

высосать яд и выплюнуть, потом перевязать жгутом чуть повыше раны, чтоб оставшийся яд не распространился дальше в кровь.

Михаил Елизаров

отсосать яд из раны. это не опасно.перетянуть жгутом выше раны. ну и тащить на себе до ближайшего бунгало или что там.

Михаил Елизаров

а что они кусают только за это место. 🙂

Ол
Оля

ага

Михаил Елизаров

бедные марабуты.

Ол
Оля

😄

Гнидодав Экскрементченков

Да я на твой вопрос счас такую неимоверную муть состряпую запоганить,что мне,аж самому не вериться!!!!!

Лика Арнаут

Ну, тогда, на одного попутчика будет меньше. Можно, правда, быстренько его отрезать ))

Вера Козловска

кобра не успеет еще укусить попутчика КАК Я УБЕГУ ЕЕ УВИДЕВ... 😞 БОЮСЬ.... 🙂

Наира Гавашели

Придется очень срочно отсосать.............Яд))))))))))))))))))))))0 😄

Nikolas Atanasio

ето вообше и не помагает с отсасивание !!! 😄

Ол
Оля

почему

Nikolas Atanasio

Как медик пишу ето . !!!! Если у вас хоть один разваленьй зубчик то рискуете тоже свою жизн. Надо сделать разрез над место где укосила змей. Потом над разрезом поставит турникет и сильна прижать место вниз . Удачи с змеем !!!

Ол
Оля

не ам такой удачи не надо ну а за тему спасибо

Ирина Маркова

Интересные загадки, Оля, очевидно из личного опыта.

Ол
Оля

ну конечно как догадались то?

Ирина Маркова

А.вот, не скажу!

Ирина Маркова

А.вот, не скажу!

Ирина Маркова

А.вот, не скажу!

Ирина Маркова

А.вот, не скажу!

Ол
Оля

ну и на этом спасибо

Ирина Маркова

Интересные загадки, Оля, очевидно из личного опыта.

Вера Ворошилова

придется перетянуть место укуса и высосать яд)))

Во&чик

Ну можно подсунуть лист бумаги, для завещания. (шутка):)

Вера Ворошилова

Тоже вариант

Sasha Zy

Так ему и надо! Нехрен по сахаре болтать шо зря!

Ол
Оля

😄

****** Екатерина *******

вопрос вам?как она попадет именно в это место?

Ол
Оля

а вот как то попала

Мистер-Х Мистер-Х

если это шея, то перетяните туго жгутом 😄

Ол
Оля

ну это не шея

Мистер-Х Мистер-Х

а что именно?

Ол
Оля

в вопросе все есть

Ол
Оля

в вопросе все есть

Роза Фахретдинова

срочно спасть кобру. Мало их осталось

Ол
Оля

зачем они нужны кусачки

Роза Фахретдинова

БОГ создал всё не зря. Если в цепи убрать звено, что будет?

Ольга Салманова

Поймать и укусить кобру в отместку))))

Alex Volcov

мдя.... вопросики у Вас, уважаемая.....

Ол
Оля

нормальный вопросик

Alex Volcov

мдя.....

Ол
Оля

мдя

Елена Буйвидас

А что он у него по песку волочился ?

Александр Спирин

если крепкие зубы-выгрызаем место

Ол
Оля

во как

Александр Спирин

бывает если для пользы

Ол
Оля

а еще