Светлана Малинина

Как обрести и сохранить мир в семье?

Ответы
Ми
Михаил

Есть принципы которые нельзя нарушать.Это бездоказательная ревность ,без аргументированное не хочу и другие недоговорные вещи которые портят жизнь несогласованностью и диктатом .

Светлана Малинина

Главное -люди отвергли самое главное-любовь Бога . Поэтому от сюда вражда и зависть и ледяные отношения между собой.

Ми
Михаил

Не надо идеологию вплетать в семейные отношения.Они зависят только от воспитания и опыта.Если человек знает что ему положено в семье а чего делать и говорить и упрекать нельзя то он и ведёт себя в рамках воспитанности и культуры.

Светлана Малинина

Если бы вы мыслили по другому ,вы бы сейчас такое не писали. Знать Бога ,Создателя семьи и Создателя Вселенной -это счастье людей .только в этом оно заключается.

Ми
Михаил

Не вынуждайте меня смаркать на ваши идиотскиие убеждения.Бога или богов никогда не было нет и не будет,а вот мразей которые людям жить не дают и цепляются со своими богами, на земле не счесть.Как не счесть и богов.Здохни ссука вместе со своей проклятой религией.

Лариса Ларина

Быть готовым к компромиссу! Не быть упертым, не делать и не говорить то, что может отвернуть... слово не воробей, а обидные слова и поступки застревают в памяти надолго...

Светлана Малинина

Библия говорит .и учит нас тому ,что ,,Бог дающий мир ,будет со всеми вами" ( Рим 15:33) Благодаря вере в Бога ,мы имеем мир в сердце он как часовой оберегает наш ум и сердце. Важно иметь близкие отношения с Богом.

Янг Николсон

если нет взаимопонимания, зачем? надо всегда говорить СТОП. и убить не понимание в зародыше. обсудить, понять в чём проблема. просто надо разговаривать друг с другом

Светлана Малинина

И что -появится мир?

Ге
Георгий

Совсем просто: оба считают г л а в н е й ш е й целью для себя - мир в семье, всё иное (включая подарки) - мелочь, иногда мешающая жить просто и весело.

Светлана Малинина

Главная ошибка -искать главных в семье. Все и во всем главный Небесный Отец. Если он есть в семье и его руководство то семья будет счастливой.

Ленточка В Косе

Уважение,терпение,понимание. Но если уже брак спасти нельзя,по разным причинам, то лучше разойтись

Светлана Малинина

Развод возможен только при измене . Остальное необходимо улаживать в семье. Это будет угодно Нашему Небесному Отцу.

Ленточка В Косе

Не знаю. Может и так

Светлана Малинина

Законы Бога дает это

Ви
Виктория

думаю не только при измене. еще при физическом насилии

Светлана Малинина

Это так тоже

Евгений

Викинь прошлое, научись уступать И запусти в дом ТРИ СЕСТРЫ- ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ

Светлана Малинина

Очень хороший ответ . Спасибо.🌹

Рефат Мухтаров

О это хороший вопрос, только обсуждайка не тот формат где можно его обсуждать.

Светлана Малинина

Почем? Это касается жизни человека .

Рефат Мухтаров

Это очень не простая и обширная тема, и излагать её в сообщениях я не представляю.

Светлана Малинина

Тогда до свидания. Не зацикливайтесь-все просто -прощайте. Там есть вопросы ,которые для вас - пошла баба на базар и купила -самовар.Прощайте . Спасибо за беседу

Гефест Bear

С помощью взаимопонимании и взаимоуважения! Других вариантов нет.

Светлана Малинина

Спасибо вам за ответ

Гефест Bear

Пожалуйста!

Робот Вертер

"Любите друг друга", говорит Христос! И никаких не будет распрей

Светлана Малинина

Это хороший ответ верующего человека.

Толя Попов

прощать☝️🤪..........не.............истерить😫👈...помелочам☝️😉

Светлана Малинина

Это что означает?

Толя Попов

я за

Светлана Малинина

Мне показалось что это угроза? кулачек такой массивный.

Светлана Малинина

🤷‍♂️🤷‍♀️🖐 Пока

Александр Мезенцев

Нет ничего проще...При желании ,что оба этого хотят😊

Светлана Малинина

Вы стараетесь поддерживать порядок и мир в семье?

Александр Мезенцев

Да,конечно.Иначе зачем жить в паре?

Светлана Малинина

Что вы знаете о этом качестве-как мир?

Александр Мезенцев

Мир это не качество это скорее форма взаимодействия😊

Светлана Малинина

Библия нам говорит, ,Пусть Бог, дающий мир ,будет со всеми вами"( Рим. 15:33.) Сам Бог Иаг дает чувство мир Божий -оберегать ум и сердце .Душевный покой от наших близких отношений с Богом не лишит мира даже в тяжелых обстоятельствах.

Ал
Александр

ндо , чтобы у нее было как можно меньше претензий

Светлана Малинина

А у него? Он что ? Кто?

Ал
Александр

да убоится жена мужа своего

Светлана Малинина

Зачем его бояться? Он что псих что ли?

Ал
Александр

Бог рекомендовал

Василий Теркин

Просто не лезть куда не надо и телефон мужа

Светлана Малинина

Муж и жена должны быть как одно целое.

Василий Теркин

Ну это мечты,на практике все не так,поэтому 70% разводов

Светлана Малинина

У вас развод?

Василий Теркин

Нет,моя жена не лезет в мои дела и все счастливы

Светлана Малинина

Это вы так считаете? А на самом деле? Она самая несчастная жена. Просто все молчит и терпит в себе. Я ее понимаю ,как ей трудно

Василий Теркин

С чего бы это? Если бы что то не устраивало развелись давно, просто не надо париться,один раз живем

Светлана Малинина

Спасибо за беседу. Удачного дня

Николай Скороходов

..терпение .. прежде чем сказать .. подумай..

Светлана Малинина

Это важно -спасибо.

Vlad Bosikom

"Если б я был султан, был бы холостой!"))))?

Светлана Малинина

Хороший ответ -спасибо.

Татьяна

Постоянно работать над отношениями

Ур
Уралочка

для этого обоим нужно постараться

Олег

Взаимопонимание доброта и любовь

Светлана Малинина

Как это развить? Что нужно делать?

Олег

Любить душой раствориться друг вдруге

Светлана Малинина

Хорошие мысли. спасибо за ваш ответ

Олег

🌹🌹🌹

Екатерина

Любить её и трудиться во имя её...

Светлана Малинина

Хороший ответ. Сохранить мир в семье поможет Божий мир ,который превосходит всякую мысль во Христе Иисусе

Екатерина

Вы сохранили семью через Божий мир?

Светлана Малинина

Конечно . Всегда молюсь Богу

Екатерина

здорово..

Светлана Малинина

Приятно встретить человека ,доброго и он дает хорошие комментарии

King Of Beasts

Терпение и мудрость должна быть

Светлана Малинина

Мудрость от куда?