Valeriy Sonin

зачем был 1917 год...? зачем столько жертв ...? и почему такой итог...?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Горбатый пидарас сдал страну, за что он и Райка были щедро вознаграждены Вашингтоном. В 1917 году всё было закономерно. Абсолютная монархия полностью себя изжила. Подавляющее большинство народа было доведено до полного отчаяния бестолковейшей политикой николашки кровавого и его прихлебателей типа Столыпина, затеявшего самые идиотские реформы.

Valeriy Sonin

революция -это не выход был а способ разделить и ослабить РОССИЮ И ВЗЯТЬ ЕЁ ТЁПЛЕНЬКОЙ ...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Революция не ослабила ничуть, а голая и босая Красная армия одержала убедительную победу над откормленными и вооруженными по последнему слову военной техники того времени белобандитами и иностранными интервентами. Этот факт свидетельствует только лишь о том, что монархия всех задолбала.

Valeriy Sonin

НО ТОГДА ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ 70 ЛЕТ ВСЁ РУХНУЛО КАК ГЛИНЯНЫЙ КОЛОСС ....А ИМПЕРИЯ 300 ЛЕТ ПРОСТОЯЛА...А РУСЬ ЕЩЁ ДОЛЬШЕ...???

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Она не рухнула - ее развалил и сдал Горбатый урод, за что был щедро вознагражден Вашингтоном (см. выше)

Valeriy Sonin

НО ПОЧЕМУ ТАКАЯ СУДЬБА СУДЬБИНУШКА У РОССИИ

Нина Блинова

Тяжелая изнурительная война, обнищание народа, слабая императорская власть, вот и были предпосылки к революции.Любая революция приводит к жертвам. Делают ее гении , а плодами пользуются негодяи.

Valeriy Sonin

вот и я о том же и снова тоже самое только ещё хуже - непонятен конец всего этого бредлама ..

Нина Блинова

вСЕ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ РЕВОЛЮЦИЯ. Россия нахлебалась крови досыта.И все-таки сегодняшнюю ситуацию нельзя сравнивать с 1918 годом. Эти трудности точно переживем.Если в 90 годы выжили, сейчас точно переживем.

Valeriy Sonin

ПРОСТО СКОЛЬКО МОЖНО ВСЕГДА ОДНО И ТО ЖЕ - И ЭТО ПЕРЕЖИВЁМ - КОГДА ЖИТЬ НОРМАЛЬНО НАЧНЁМ НЕ МЫ ТАК НАШИ ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ...ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ ТО ПОСТОЯННО...

Даниэлла Радзивилл

В 1917 году практически жертв и не было. Зимний взяли быстро и в миг разогнали женский батальон и малолеток- кадетов. Вот с 1918 и начался Красный террор

Даниэлла Радзивилл

Ну, я не хочу болеть. Почему 2 понедельника?

Valeriy Sonin

ЭТО ПОСЛОВИЦА ТАКАЯ КОГДА МНОГО ДЕЛ А ВРЕМЕНИ НЕТ И ОНИ УЖЕ НЕ ТАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫ НИ К ЧЕМУ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ - ТАК КАК СКОРО ВСЁ РАВНО КАПЕЦ

Даниэлла Радзивилл

А, это то же, что 2 пятницы на неделе? Да?

Valeriy Sonin

нет это когда капец скоро и не надо начинать ничего

Даниэлла Радзивилл

А , ну понятно, я про пятницы слышала, про понедельники нет

Щелин Серёга

боится запад сильной России!!!... поэтому находят предателей, что бы сделать переворот... в 1917 был иуда ленин, в начале 90х такой же иуда горбатый...

Valeriy Sonin

да есть что то ...

Valeriy Sonin

А СЕЙЧАС ??? СКАЗОЧНИК????

Щелин Серёга

олигархический президент....

Valeriy Sonin

моно сказать и так...

Александр Чернышёв

Это история великой иперии ссср это чудное время было ..а сейчас мы живем на развалах великой империи и недобились ничего 20 лет

Valeriy Sonin

НАЧНИ ОТСЧЁТ С ОКОНЧАНИЯ БРЕЖНЕВСКИХ ВРЕМЁН - С ОСЕНИ 1977-ГО ТУТ И НАЧАЛАСЬ СВИСТОПЛЯСКА ХОРОНИЛ СТАРУЮ ГВАРДИЮ НА СМНУ ШЛА МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - КОМСОМОЛЬСКИЕ БЫВШИЕ ПОД ФЛАГАМИ РАЗНЫМИ ПРОРЫВАЮТСЯ К ВЛАСТИ...И ПОШЛО ПОЕХАЛО

Оп
Оптимист

Можно подумать до 77 ого было хорошо. Дефицит уже в 60е.

Valeriy Sonin

тогда все одинаково жили то разве лишь единицы могли себе позволить загранпоездки и мир нам другим казался все друзья братья хотя жили бедно и очень бедно...но была вера что будет коммунизм ....как у баптистов Помню хорошо как мой отец покойный говорил Валерка мы придём не к коммунизму а к ХУИЗМУ поверь мне - участник войны с 1941-1947 гг

Оп
Оптимист

Вот именно одинаково. Труженник жил одинаково как и бездельник. Разве это хорошо?

Valeriy Sonin

КАК ЗНАЕШЬ...

Alisa Warshavsky

Реальная афера! Переворот совершили, а дальше, н кто и не думал , ни о чем! Никто не верил, что получится!....

Valeriy Sonin

вот в том то и весь вопрос всё решалося как то с кондачка - кому что в голову взбредёт ...

Alisa Warshavsky

Именно! И развалили все!!!

Эл
Эльвира

Социализация. Это не прошло напрасно. Изменения произошли во всём мире, не смотря на их капитализм.

Valeriy Sonin

сразу на ВЫ - обиделась что ли ...ну прости засланца прости лапочка...больше не буду спрашивать про классного руководителя ПРОСТИ по серьёзному говорю

Эл
Эльвира

Я и не собиралась к вам на ты обращаться.

Valeriy Sonin

А КАК ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ПИСАЛА ЧТО МОЖНО И НА ТЫ...ну да ладно не в этом дело

Эл
Эльвира

Да. Ко мне можно.

Valeriy Sonin

ДОГОВОРИЛИСЬ

Виктор Ш

Это ещё не итог! А 1917 начался с буржуазной революции в феврале. К октябрю довели империю до ручки!

Игорь Фолимонов

Поправка в октябрю империи уже не было

Valeriy Sonin

да царь отрёкся в вагоне поезда...

Игорь Фолимонов

Тут есть ещё одно но, в сентябре 1917 года Керенский объявил Россию республикой

Valeriy Sonin

ТАК ПОЧЕМУ НЕ ПОШЁЛ ПО ЭТОМУ ПУТИ - КИШКА ТОНКА И ПРОЖИЛ 98 ЛЕТ

Игорь Фолимонов

По какому пути?

Владимир

Тогда в России был слабый царь и еще и война вот революционеры и воспользовались ситуацией.

Valeriy Sonin

народ только взбаламутили

Владимир

Ну,вот так вот.Народ хотел свободы а крестьяне землю.

Valeriy Sonin

но в итоге никто ни хрена не получил ...

Владимир

Получили,но русским все равно не угодишь. Они хотят не работать,и воровать и бухать и не платить налоги. А мерзкое правительсто не хочет идти навстречу.

Valeriy Sonin

хватит херню городить русским не русским не угодишь а не надо угождать а законы соблюдать и сколько русских в СССР БЫЛО - ЗНАЕШЬ - НЕТ И Я НЕ ЗНАЮ ...а то русский бухарик - он вечный пахарь а сам и в СССР был на передовой поднимал все республики из феодализма и каким жертвами это обходилось

Valeriy Sonin

даже и спорить не хочу ты в Германии лучше теперь видишь со стороны то видне в кавычках...ВСЁ РАЗГОВОР ОКОНЧЕН НЕЧЕГО ТЕБЕ ЗРЯ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ С БУХАРИКОМ И ВОРОМ РАЗГОВАРИВАТЬ....

Алексей Тишевский

Затем, что был по факту построен социализм - самый прогрессивный строй на данный момент.

Valeriy Sonin

но он развалился и почему - вот в чём вопрос а то что он прогрессивный я знаю

Алексей Тишевский

Потому что произошёл обман, вместо построения общества стали строить номенклатуру партии как главенствующую и основную направляющую - начало было положено на 20 съезде и в Хрущёвскую "оттепель".

Valeriy Sonin

согласен а как же китай тогда...?

Алексей Тишевский

В Китае развенчания культа личности не было. Ну и Конституция Китая в своей основе это наша Сталинская 1936 г.

Valeriy Sonin

согласен а унас постоянно культ какой - нибудь личности создаётся -КАК СЕЙЧАС НАПРИМЕР

Алексей Тишевский

Жиденький культ, даже очень. Может-ли культ быть обнулённым? Кстати про Китай, на последнем съезде у них была принята главной резолюция - не повторить ошибок СССР.

Valeriy Sonin

НУ ВОТ ВЕДЬ ДУМАЮТ ЖЕ ЛЮДИ О СВОЕЙ СТРАНЕ....

Пр
Прораб

Что вы про это знаете, из источников? А сколько в Европе было убито в 1913—1920 годах?

Valeriy Sonin

так они то живут по моему и все туда стремятся прописаться...а бабло здесь воровать

Еп
Епифания

Итог закономерен. Рабство - неэффективно, что и было в очередной раз доказано

Valeriy Sonin

ДА и после 17-го тоже было рабство только прикрытое мнимой свободой и социальной защитой ...что мы знали то что нам говорили...хотя и сейчас тоже самое вещает путинский режим а ГРЕФ и прочие ему подобные открыто говорит что мы тупая толпа и должны ею оставаться ....на удалёнке пахать...

Еп
Епифания

"что мы знали то что нам говорил" (с). Не мы, а вы! А сейчас в России фашизм! Знаете теперь?

Valeriy Sonin

если не хуже...

Игорь Трофимов

1917 год был для того, чтобы наступил 1918 год. Итог: наступил очередной год.

Егор

Итог закономерен.. нехер ставить эксперименты над страной и народом..

Valeriy Sonin

А СЕЙЧАС ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ...

Егор

Хватит иллюзий

Valeriy Sonin

без них скучно жить будет

Егор

Найдется чем заняться..

Valeriy Sonin

ну да ...голова снова найдёт новых приключений на свою пятую точку - хобби у нас такое не можем мы без приключений житиь нормально...

Егор

Не бзеть..

Valeriy Sonin

у меня сын так своему сыну говорит ГЛАВНОЕ ЧТО В ЖИЗНИ и тот отвечает НЕ БЗДЕТЬ!!!

Николай Дубинин

А это спросите у Ленина , говорят он и сейчас живее всех живых .

Valeriy Sonin

МОЛЧИТ КАК НИ СТАРАЛСЯ.....

Николай Дубинин

Наверное не хочет тайну выдавать .

Valeriy Sonin

НУ ДА ....

Ольга

Ой, это было так давно..... кто же вам сейчас правильно ответит?

Valeriy Sonin

ДА ТОЧНО -НИКТО ПРОСТО ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО СЕЙЧАС

Ольга

Да и не нужно уже.

Лева Правая

посмотри фильм "История России 21 век" там-подробно....

Valeriy Sonin

жаль но это так - перенаселение нехватка биоресурсов для нормальной жизни

Лева Правая

Ничего подобного! Это искусственное насаждение негативной информации об ограниченности ресурсов чтобы оправдать свой фашизм. Наша ЗЕМЛЯ прокормит огромное количество людей ещё долго и счастливо. Только ее любить надо, заботиться о безопасности и вовремя ремонтировать хранилища ( нефтяные зерновые базы коммуникации). А богатеям денег на это жалко

Valeriy Sonin

значит вы не поняли фильм - предупреждение нам что мы можем сотворить

Лева Правая

Фильм жёсткий, серьезный, но это история. А мы Сейчас живём.. Я упустила, что мы продолжаем о фильме говорить

Valeriy Sonin

история - это всегда предупреждение

Та
Татьяна

Именно благодаря 17 году мы отстали от всех на 70 лет.

Valeriy Sonin

ДА ПРИМЕРНО ТАК

Телефонист Вася.а

Быдло правит.Что непонятного? Их просто больше.

Valeriy Sonin

УМНОЕ БЫДЛО А МЫ ТУПЫЕ ТУНЕЯДЦЫ....

Пётр Ермаков

Ответ - в исторической литературе....

Valeriy Sonin

ДА ЧИТАЛ Я ВСЯКИЕ ОПУСЫ НА ЭТУ ТЕМУ....

Пётр Ермаков

Мне жаль Вас....

Valeriy Sonin

НЕ НАДО МЕНЯ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ ПОЖАЛЕЙТЕ ЧТО НАПРАСНО ВСЁ БЫЛО И ДО СИХ ПОР В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЁТЕСЬ САМОМУ СЕБЕ....