˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Памятник жертвам Холокоста на берегу Дуная в Будапеште🖼Людей расстреливали прямо на набережной Дуная. Их ставили у самого края, сковывая одной цепью несколько десятков человек. Одной пули хватало, чтобы жертва падала в воду, увлекая за собой остальных несчастных. Так фашисты экономили на боеприпасах и не занимались захоронением невинных жертв режима. Фашисты не только упивались всесильностью, но и наживались на своих жертвах. Забирали все ценное, не брезгуя даже обувью, которая в военное время была ходовым товаром. Евреев заставляли снимать обувь перед казнью. Туфли и башмаки – все, что оставалось от недавно еще дышащих людей после расстрела. Обувь фашисты либо продавали, либо использовали для своих нужд.😔😔😔 Верх жестокости и цинизма... С Днём Победы!!! С Днëм освобождения от фашистких захватчиков!!!

Ответы
Владимир Бадло

Всегда удивляет позиция Швейцарии, которая осталась "белая и пушистая" во Второй мировой войне, хотя нажила свое благополучие на Еврейских зубных коронках, и прочих европейских ценностях, которые нацисты награбили во всей Европе и СССР, а эти хранили в своих банках и получали с кровавых денег солидные проценты. Теперь они люди с благородными лицами.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да уж... Даже комментировать нечего...

Николай Александрович

Бабьем Яру раздеванием и последующей продажей одежды и обуви занимались украинцы.И после войны они же вели раскопки и поиски золотых коронок,и проглоченный евреями перед смертью драгоценностей.И когда раскапывали очередной скелет,определяли где мог быть желудок и прямая кишка.С днём Победы и вас.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Кошмары какие...

Николай Александрович

Поздравление для вас кошмар.Для меня тоже.Это дикая по масштабам трагедия народа.С чем и кого вы поздравляете?Для вашего сведения День Победы как тот,что есть сейчас,начался в 1965 году.До этой даты он отмечался,но не праздновался.Даже не был нерабочим днём.Но и после 1965 года он не был театром абсурда.В 1947 году грузин сказал:"Хватит праздновать,надо работать".А сейчас один праздник.Да по 10 дней.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С Великим Праздником! Мирного неба всем народам!!!

Arsen Beisenov

🖼

Марго Беккер

🤷‍♂️☹️🤷‍♂️☹️

Ma
Maria

C npa3gHukoM Bcex ocTaB. BeTepaHoB!

Любовь Золотарева

🥂🍾🙏 За Победу!!!

Константин Котиков

Т*
Татьяна *

Чтобы помнили!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

С праздником!)

Elvis Costello

🖼

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Кто такие сионисты?

Elvis Costello

как исламисты но про свою религию

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль).

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Но ведь фашисты уничтожали и истребляли евреев... Про медаль дружбы я не знала...

Elvis Costello

это побочка....Основными идеологическими постулатами международного сионизма являются: 1) концепция существования единой «всемирной еврейской нации» («еврейского народа» или «еврейского национального меньшинства»); 2) ее «мессианское предназначение»; 3) континуитет (непрерывность) прав евреев на территории, якобы занимаемые ими

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вах! Тоже хороши!)))

Elvis Costello

постулаты одно...а действия другое-вот анексия голанских высот...и вообще единственный народ сделавший бизнес на смерти единоверцев- репарации....
В книге «Le Drame des Juifs europeen» французский юрист Рассиньер пишет, что миф о шести миллионах убитых — «всего лишь метод, с помощью которого Израиль получает огромные репарации от Германии начиная с 1953 г.». Однако с юридической точки зрения основания для репараций очень сомнительны: «Пожалуй, мне разрешат напомнить, что Израиль был основан в мае 1948 г., а до этого евреи были гражданами других стран. Чтобы оценить размеры этого обмана, стоит лишь взглянуть на ситуацию, где Германия платит Израилю репарации из расчета на шесть миллионов убитых, но по крайней мере восемьдесят процентов из тех «шести миллионов», оказывается, вовсе и не умерли! А в дополнение к тому Германия продолжает платить репарации даже после того, как человек, подававший требование о компенсации, умер. Деньги в таких случаях идут его наследникам».
По оценкам А. Лилиенталя, приведенным в его книге «Цена Израиля», за первые девять лет своего существования Израиль получил больше 10 миллиардов долларов. Для сравнения — такую же примерно сумму получил СССР в виде займов от США во время войны.

Нурия Шагабиева

🖼

Сергей Греков

🖼

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

С праздником!

Сергей Греков

С Победой.

Nikola Mahkov

-ура!--👍

Oleg Smojevski

👍😘

Z-Мимокрокодил-V

😣

Дэ
Дэн!!!

🤝

Ольга

👍🌹

Alex Alex

!