Странник

есть ли польза быть честным во всем, даже в мелочах?

Ответы
Н*
Наталья ***

Конечно есть и большая....Это твоё душевное внутреннее благоприятное состояние когда ты честен...И" закон бумеранга" никто не отменял...проблемы есть у тех, кто живет неправильно...Живите правильно, по совести и чести,и всё будет хорошо у Вас.

Юрий Дударев

Да есть смысл, по крайне мере тебя будут ценить те кто уважает честность но сам честным не является. Честность в данный момент очень много на себя берет. Их все ищут, всем она нужна...но по отношению к ним.

Странник

согласен

Татьяна Проколий

Есть. Никогда не будешь уличен во лжи. Соответственно никогда не будешь в постыдной ситуации, ведь как известно, все тайное когда то становится явным)

Странник

спасибо.

Наталья Саломатина

😇 🌍 🌈 🐬 Cложный вопрос по моему по отношению к себе да а вот от других этого требовать нельзя у каждого своя задача на планете

Наталья Саломатина

Cложный вопрос по моему по отношению к себе да а вот от других этого требовать нельзя у каждого своя задача на планете

Солидат Жантасова

надо быть гибким и умным,чтобы умело хитрить.... так что быть честным -это самый простой незамысловатый путь

Странник

вы предлагаете не проявлять любовь к окружающим, только к себе, себе во благо, но это же эгоизм.

Солидат Жантасова

именно так,молодой человек...любить всех -глупо

Странник

ясно, поэтому и бардак везде, кск мудро

Любовь Алексеевна Хлызова

Конечно! Будете порядочным человеком. А если что-то не хочется говорить - просто промолчите. Вот и всё.

Странник

ай молодец, вы первая ответили на 5+

Любовь Есепчук

Честь , как и ложь -девушка довольно странная ! Хочется... но иногда .... Идёт измена , всё женского рода !

Света Чиркова

Смотри на обстоятельства!! Если для блага то ври! Но не привыкай врать , это очень нехорошая привычка!

Дмитрий Зубов

Странник привет! Я стараюсь, но на счёт пользы сомневаюсь, иногда просто надо соврать.🤔 😎

Странник

прямо соврать или промолчать, а то некоторые здесь путают

Дмитрий Зубов

знаю разное, опять же, по случаю. Подобная история, один раз высказался, ни кто не послушал( не бригада, не начальник) все задолбались, второй раз промолчал, ещё больше заеб....сь. вот и разбери.🤔 🤠

Странник

в любом случае стремишся поступать правильно и это хорошо.

Дмитрий Зубов

Да конечно, видели этих пакастников, подхалимов, как в мультике шакал" а мы пойдём на север"🤔 😎

Альмида Полякова

....смотря в какой среде, с непорядочными, лучше действовать их методами..., быть зеркалом..

Владимир Н

Честность и польза - понятия, не связанные напрямую. Для меня честность важнее пользы.

Странник

ну конечно важнее, но и польза от этого колосальная, разве н4 так?

Владимир Н

Я считаю, что быть нечестным это обкрадывать себя, свою личность.

Странник

да точно, доброе имя дороже масти

Анна

конечно нет. Вы просто обидите большое количество людей без надежды на исправление

Странник

я не имел ввиду чрезмерную прсвоту, а честность. соврать и что то не сказать это совершенно разные понятия

Анна

нет, это не разные понятия. Это варианты скрытия правды

Странник

определяющий фактор имеет человек право на эту правду или нет, например если у меня украли я имею право знать кто, а если мой сосед имеет трудности о которых он не хочет распространятся, то я не имею права на эту правду. вы меня правду поражаете, вроде взрослая , а этементарных понятий почемуто нет, необижайтесь.

Анна

Не поняла при чем тут право на правду к честности в мелочах? Правда она есть факт. И если вы ее скрываете,то это уже не честно. И информация личная соседа не имеет отношения к честности вашей,но имеет право называться враньем,если на вопрос "как дела?" ваш сосед ,при трудностях в жизни отвечает хорошо. Даже если это из лучших побуждений не беспокоить вас,все равно это вранье.

Виктория Новиченко

Польза вряд ли, но это очень помогает спокойно спать по ночам. Совесть не мучает...)))

Та
Татьяна

Что значит польза? Разве честным нужно быть ради пользы? Честным нужно быть всегда.

Нина Бобылева

Так сразу и не ответишь. Но иногда лучше покривить душой, чтобы избежать худшего.

Елена Кашапова

Быть или не быть честным зависит от нас самих, ведь нам жить с ней, а не другим!

Людмила Кондратенко

Честность это воспитанная черта характера !!!! Она всегда срабатывает на 100%

Елена Жданова

Про пользу не знаю,но самооценка точно возрастает,да и совесть чиста...

Галина Мазяркина

Иногда можно немного слукавить, только чтобы не вошло в привычку.

Странник

а разве не плохо вообще не лукавить, это же так приятно осозновать что ты порядочный человек и на тебя можно положится во всем.

Галина Мазяркина

Я тоже такого мнения, но иногда в мелочах можно.