Странник

есть ли польза быть честным во всем, даже в мелочах?

Ответы · страница 2
Ал
Александра

Есть...!))) Жить легче...врать меньше приходится и выворачиваться!)))

Надежда Надеждина

пользы нет никакой везде нас дурят а почему мы должны быть чесны

Марина Константинова

Думаю, иногда можно слукавить, во имя главного и более ценного.

Наталья Романова- Z

Честность, порядочность-это уже половина счастья.. Эмиль Золя

Мила Виктория

да,не придется выкручиваться каждый раз, если ложь всплывет

Луиза Котельникова

в мелочах= это бывает времени просто не хватит на выяснение

Людмила Козлова(Лукьянченко)

Пользы конечно нет. Можно за правду даже по шее схлопотать.

Айжамал Сасыкулова

в первую очередь, для себя польза!!! а остальное неважно!!!

Странник

👍 🤝 красава

Зинаида Прокопьевна!!!

нет я лучше промолчу.но с близкими я всегда откровенна

Странник

это правильно, промолчать это не соврать, у личности есть право не открывать информацию тому кто не имеет на нее право или может ею воспользоваться, а вот врать это другое.

Странник

я тоже не вру, я что дурак. быть честным, это значиттуважать и себями окружающих, значит иметь чистую совесть. вы не дура, а порядочная дувушка, этотнормально.

Галина Рябоконь

Есть в первую очередь быть честным перед самим собой.

Echis Carinatus

Есть. Маленькая неправда превращается в большую ложь

..

с близкими да.а с чужими только вред себе нанесете.

Странник

дак не позволяйте себя зомбировать и старайтесь быть честным и порядочным вопреки всеобщему злу, как сказано: добро можно сделать из зла, больше не из чего.

..

так я и не вру....я помалкиваю.

Странник

молодец, а помалкивать это ине лож, не всякий имеет право на чьюто личную правду.

..

вот об этом я и хотела вам сначала сказать.

Странник

Ааааааа, ну дак надо называть вещи своими именами, а то так идо войны не долго🤣

Irina Kokina

Не знаю ,как польза ,но не надо потом оправдываться

Лиса Ветка

Скорее вред. Но желание быть честной присутствует.

Но
Нолия:001.Ru.com

Ещё сколько пользы. Из мелочей складывается целое.

Ти
Тимуровец

Всё построено на вранье, честным быть себе дороже.

@S
@She-Wolf@

...в наше нынешнее время.. это уже БЕССМЫСЛЕННО((((

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это канечьно правельно ,, но в нашем миере плоха

Надежда Максютова

Не поймут... Иногда полезнее ложь во спасение....

Странник

нет такого понятия, лож во спасение

Надежда Максютова

Если женщина спрашивает - я красивая? ...Вы же не скажете, что на самом деле она страшненькая...

Странник

я скажу правду, но очень деликатно и найду за что похвалить.

Надежда Максютова

Это будет ваше последняя с ней встреча....

Странник

возможно, но это меня беспокоит меньше.

Надежда Максютова

У каждого есть недостатки - и что же обязательно о них говорить?...так вы останетесь один... Надо быть более гибким и терпимым... Но это мое мнение...

Странник

у кждого кроме недостатков есть и достатки, вмест того чтбы льстить и врать, а ведь человек поймет что ты просто ему льстиш, лучьше найти достатки и искренне их подчеркнуть.

Пётр Хамов

даже маленькая лож рождает огромные проблеммы