Забава

Премьер Польши Моравецкий в марте заявил о намерении закупать уголь у Австралии. Из-за внезапного июньского похолодания в Австралии случился крупномасштабный энергетический кризис. Ну прям по Булгакову: "А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай!"

Ответы
Михаил Гехт

И что? Июнь-сентябрь в Австралии ЗИМА. Придёт в сентябре к ни тепло, начнут отгружать. За морем телушка - полушка. Пусть поляки флот спонсируют

Михаил Гехт

Для Австралии идеально: раздербанить шахты не успели, а тут гарантированный экспорт в мёртвый сезон)))

Забава

"Столкнувшиеся с новой реальностью австралийцы припомнили своим властям все их эксперименты. Начиная со строительства солнечно-аккумуляторной электростанции в штате Новый Южный Уэльс, которое анонсировал и всячески продвигал Илон Маск."

Михаил Гехт

Ну, Маска понимаю Как в анекдоте
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби
в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, всё равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня ещё столько идей было.

Забава

В точку 😊

Михаил Гехт

«я учусь на ошибках людей, следующих моим советам»

Владимир Ольшанский

Если вся эта Польша дружно под трамвай попадёт,то ей Богу,долго плакать не буду...

Забава

Пусть только злые и агрессивные

Владимир Ольшанский

Зачищать надо под "ноль"-это из личного опыта,только тогда в спины не стреляют...

Татьяна Морозова

да пусть они делают *через пензу в житомир*...)

Забава

Может на Марсе найдут уголь

Нурия Шагабиева

На все воля Божья ...

Роман Смирнов

там же дуда !

Забава

наколдует уголь?

Св
Светлана_Светлана

С нами бог!

Света Дмитренко

🌷

Ал
Александр

😀