Do
Donatas

Заглянул в "Обучение граждан предпенсионного возраста". Ни те сантехника,ни электрика,не по холодильному оборудованию,ни столяра ни краснодеревщика ,ни токаря и и.т.д.. Неужели вымерсшие профессии и никому не нать. Ваше мнение можно знать.

Ответы
Fenix🇱🇹

Скорее не имеет смысл обучать , т. к средняя продолжительность жизни мужчин в России 68 лет . Смотрите , даже если мужчине 50+ , а это понятие растяжимое то это может и под 60 лет . На пенсию он уйдёт в 65 лет . За чем такой специалист нужен , государству и предприятиям он не выгоден .

Do
Donatas

так же думаю.но ить есть же

Fenix🇱🇹

Не знаю, возможно

Михаил Гехт

Педагоги почти вымерли, способные предпенсионера обучить. То ли дело на тиктокера

Do
Donatas

с мастерами совсем хреново и то верно

Кр
Красавчик

Ну, есть в гаражах умельцы. У самого много профучебников с заводской библиотеки.

Do
Donatas

это когда гаражи есть 🙂

Кр
Красавчик

Это когда денег нет, а решать бытовые проблемы нужно.

Do
Donatas

искал вблизи мастеров что бы хоть подмастерьем там устроиться или за деньги обучиться ни че го рядом и поблизости

Кр
Красавчик

Я сам. По возможности.

Do
Donatas

🤝👍

Ма
Маша

Напротив. Мне думается, что как раз эти профессии очень востребованы

Do
Donatas

обучение отсутствует для данной категории граждан

Ма
Маша

Ну.. Не я веду статистику

Do
Donatas

открыл службу занятости и всё.перечень.ни и чё не нать вести

Ма
Маша

🤷‍♀️

Надежда Тихонова

Приезжайте в Омск.Все эти профессии пользуются бешеным спросом.

Do
Donatas

так научится думал а нет там такого.

Надежда Тихонова

😂🤣а в объявлении написано,что обучат...только возрастной ценз не указан.

Do
Donatas

указан возраст

Ольга Шишкина

очень тревожная информация!!!!

Do
Donatas

🌷

Ольга Шишкина

все не так, как надо!!!

Леди Мила

этому надо смолоду учить.

Do
Donatas

откуда такое убеждение или мнение

Nikola Mahkov

-не нать!--

Do
Donatas

🤝

Толя Попов

😳

Максим Jw

.