Ирина Одесская

Откуда взялся стереотип о женской логике?
Это банальный сексизм? Стереотип? Или действительно так и есть, что женской логики не существует?
Если женщина, что -то скажет не впопад мужчины сразу снисходительно называли это женской логикой. А если мужчина опростоволосился, то о нем так не говорят, а находят кучу причин почему от так сказал или сделал . И тут же подтягивается еще один стереотип Женщины - глупые, а мужчины - жертвы обстоятельств. Но шутки и анекдоты об этом настолько сильно вошли в обиход, что многие женщины и сами в это верят.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Дело не в глупости, но женская логика действительно как-то "симметрично противоположна" мужской, как Инь и Янь являются осевым отражением друг друга в символе Дао (всего сущего, мироздания), который несведущие и массы неверно обзывают "Инь-Янь". Скажем, если мужчина думает перед ответственной беседой - "Что я скажу?", то женщина, в типичном случае - "Как я буду выглядеть?", или еще, пример из юмора: женщину спрашивают - если твой первый муж будет строителем, второй - военным, третий - бизнесменом, четвертый - сантехником, и именно с четвертым у вас будет все замечательно, какой вывод ты сделаешь? Женщина из анекдота отвечает: в дальнейшем я буду выходить за муж только за сантехников! 😁 Ну, а если кроме шуток - полагаю, что эволюционно и исторически сложившаяся роль мужчины, соответствующая его физиологии и всему прочему - в том, чтобы идти впереди, прокладывать дорогу, рисковать, иногда гибнуть (мы вообще менее живучи, чем вы), то задача женщины - прикрывать тылы, наблюдать и предупреждать о замеченном, давать новую жизнь, залечивать телесные или душевные раны, а в крайнем случае - и облегчать смерть, то есть властвовать жизнью ОТ и ДО, в то время как наше дело - в этой самой жизни добывать все лучшее и необходимое. Союз женщины и мужчины предусмотрен сакральным законом Равновесия, одним из базовых законов Мироздания, но это не равенство прав и обязанностей, а равноценность. В СССР женщины ходили в ватниках и валенках, шуровали кувалдой, забивая костыли в шпалы, таскали эти самые шпалы на плечах - и было еще много подобных извращений, а в Израиле женщины обязаны служить в армии, а вот я считаю, что никто не обязан, да и вообще сам принцип существования сил и средств для убийства людей, их подавления или лишения свободы (как полиция) - абсурден. Бонус: фото моего давнего друга, соратника и когда-то любовницы, Млавы Скоропеи. 🖼

Та
Татьяна

То, что называют логикой, на самом деле это мужское и женское мировосприятие. Оно разное и должно быть разным, поскольку мы в жизни выполняем различные роли. Мужской взгляд линейный, туннельный. Женский - секторный, то есть гораздо шире, чем мужской. Женщине нужен такой широкий охват по причине наличия детей, всех своих детей нужно держать в поле зрения. Мужчине достаточно иметь линейный взгляд на вещи, поскольку он сосредоточивается всегда на одной задаче. Мужчины - однозадачники, женщины - многозадачницы. Отсюда вывод - никто никого не лучше и не хуже. Все обусловлено природой. Не понимают это только ограниченные люди.

~E
~ Eva Lansca ~

Ситуация с этой нашей логикой простая . Мужчины делают свои выводы в довольно раннем возрасте, общаясь с ...( мягко говоря ) легкодоступными девочками. У тех , слабообразованных , нет знаний и логики или они это скрывают , чтобы не уронить ниже плинтуса ложное мужское самомнение . А 99% мужчин однажды сформировав мнение о женщинах, не меняют его ибо это очень удобно .

Леонид Шестаков

ларчик открывается просто - большинство женщин не интересует то, что захватывает мужчин и при общении они это сразу замечают... а списывают на пресловутую женскую логику... и надо не забывать, что гендерные отличия на выводы и построение логических цепочек также влияют...🧐

Brown Sparrow

дык, логика не имеет пола. логика это нахождение единственно правильного пути и её результат всегда налицо. человек либо умеет мыслить логически, либо нет. и да, я, таки, очень мало повидал на своём пути женщин, умеющих логически размышлять хотя бы на два хода вперёд🙈

Ирина Одесская

но большинство мужчин кричат что женская логика это нонсенс

Brown Sparrow

просто они также мало видели здравых женщин😂

Ирина Одесская

скорее всего))

Михаил Гехт

вам приходилось работать с начальницей? Например, в школе... Если бы женщины были не менее эффективны на работе, требующей анализа, то не нужны были бы квоты для них. Капиталисты умеют считать деньги, и женщины в этих специальностях встречаются, но их мало

Ирина Одесская

когда я прибыла на место назначения военных действий как таковых уже не было . были местячковые вспышки местами и временами . мы выступали больше как патруль. а когда уходила то вообще было спокойно только местные банды делили территорию. но и со стрельбой оружия там меренно не меренно.

Михаил Гехт

нда, прямо
"Африка ужасна, Да-да-да! Африка опасна, Да-да-да! Не ходите в Африку, Дети, никогда!" Но папочка и мамочка уснули вечерком, А Танечка и Ванечка - в Африку бегом,- В Африку! В Африку!

Ирина Одесская

Точно. Чуковский описал именно меня ))))

Михаил Гехт

он вроде одессит, классика, наполовину украинец, наполовину еврей 😛

Ирина Одесская

классика жанра)))

Сергей Владимирович

Э нет, женская логика существует, и вовсе не в тупости проявляется. Женщины делают из тех же предпосылок, что и мужчины совершенно неожиданные и бывает парадоксальные выводы, оказывающиеся приемлимыми а иногда и единственно верными.

Ка
Катя

Можно не мериться с женской логикой, не устану повторять, что женщина - ещё дело не началось, она знает итог и если бы не женщины, мужчины из пещер так и не вылезли и создавали, изобретали только в своих интересах "игрушки" и оружие

Ка
Катя

Такое содруничество с годами вытекает в любовь - уважение, стабильность, как втирание в кожу

Ка
Катя

Мы все потребители. Или на одного как на икону молиться в парк, а другой все тащит, так бывает? Или поставим обе щеки!? Даёшь и отдаёшь. Таков закон

Ка
Катя

Так и есть, не каждый готов делиться и отвечать за другого

Ка
Катя

А чтобы человека ещё и приблизили, захотели свое время ему посвящать, нужны симпатии изначальные, совпадения даже по энергетике, дойти до того, что дышать вдвоём легче, а это все сводится к упряжке

Ка
Катя

Спокойной ночи, у вас четыре утра

Alisa Warshavsky

Верят?! Или делают вид?! Несомненно, существует какое то количество непроходимых дур! Но тупых мужланов, намного больше! И если дура, попав в нормальную среду развивается мгновенно, то тупой мужлан, это навсегда....

Сашка Zмей

Дуры и дураки одинаковы,не надо смешить пожалуйста.

Alisa Warshavsky

Сашка, в каждом правиле есть исключения! Но, давно доказано, мужчины останавливаются в развитие в 15 лет! Среднестатистический мужчина, это его предел!

Сашка Zмей

😆где ты всё это берешь?!

Alisa Warshavsky

Интересно было, до какой степени мужчины, балбесы!

Сашка Zмей

Ну да,ну да.Все в мире это достижение и изобретения женского переразвитого ума.А недоразвитые мужики даже мамонта завалить не сообразили,с голода вымерли.

Alisa Warshavsky

Не ерничай!

Alisa Warshavsky

Почитай!: Только армия способна раскрыть ваши внутренние резервы и превратить тухлых мечтателей в покорителей звездных меридианов и прочего межгалактического продукта. Вот взять меня. Кем я был, а кем я стал. Мягко говоря, всем. А почему? Да потому, что я — русский солдат, а русский солдат никогда не сдается: один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. Тупые мечтатели!!!! Не я писала!!!

Александра

Может чем умнее становятся женщины, тем более глупеют мужчины? Вот они и думают об одном секосе и футболе, а что бы прикрыть свою ограниченность, называют женщин не логичными) Кстати сегодня у вас отпадное фото!

Aлександр Кузьмин

В автобусе . - Продвинься , рыбка . ... Она думает : Рыбка - это щука . Щука - это зубы . Зубы - это собака . Собака - это сука .ТОВАРИЩИ ! ОН МЕНЯ БЛЯДЬЮ ОБОЗВАЛ !...... примерно такой способ мышления называется Женским .

Кирилл

Женская логика пипец мужской психике. Логика на самом деле есть у женщин, но она реально женская, поэтому, так и говорят. Какая-то наивность нереальность присутствует в женской логике.

Arkadij Latyshev

Сколько раз замечал, что до женщины сразу не доходит суть вопроса и она старается доказать обратное. Когда, наконец, понимает, то доказывает, что именно это и имела ввиду.

Не
Несмеяна

Так и здесь, на сайте, мужчины с первых строк начинают снисходительно всё объяснять , как дурочке. Я как раз больше него знаю, а ему и в голову это даже не приходит...

Ирина Одесская

поддерживаю вас полностью меня вон вообще за полную идиотку держат.

Не
Несмеяна

У меня такие в ЧС летят. Пусть «умные» там будут.

Old Bastard

На столе лежат две книги..одна- тонкая брошюра..надпись- мужская логика..вторая ..толстенный том страниц на 300!!! Надпись..женская логика..вступление...том первый!

Sekach Dev

Женская логика, это и есть полное отсутствие логики... они ничего не видят и ничего не слышат... им только бы на мужчин, чем ни будь покакать...

... Рус

Женщин сравнивать с мужчинами не корректно. Это совершенно разные существа.И то,что дано женщине - не доступно мужчине и наоборот.

Ир
Иринтер

Логика не может быть мужской или женской. Она либо есть, либо ее нет. Просто мужчинам так удобнее оправдывать нас и возносить себя

Иван Петров

Да ладно вам ! Мы отличаемся , и слава богу ! 😉😜👍✌️ Главное , чтобы мы друг дружке подходили , и будет всем счастье !😉👍✌️

Ир
Ирина*Z

это так же как и о блондинках..
но могу лишь заметить. что женская то логика есть... а вот мужской нет.. и это о чем то говорит..