Татьяна

Часто шла мимо старого дома,
Он был пуст, одинок и заброшен.
И проваленной крыши изломы,
Были старой листвой припорошены.
А сегодня глазам не верю я
В доме свет и он обновляется.
И на крыше стропила светлые
А с людьми такое случается?

Ответы
Галина Плигина

Полюби не меня, полюби всех и вся
На прекрасной планете с названьем Земля!
Полюби все цветы, полюби все моря,
Полюби всё, что есть на планете Земля!
Полюби белый снег, горы, реки, поля,
Полюби всё вокруг на планете Земля!
Полюби всех людей, вознесись над собой,
Этот мир станет ярче и чище, он – твой!
Полюби, как себя, всё, что видишь вокруг,
Милый, добрый, любимый и ласковый друг!
Полюби Солнца луч, как прекрасна заря
На чудесной планете с названьем Земля!
Полюби звон ручья, запах трав и цветов,
Полюби этот дивный небесный покров,
Растворись в этом мире всем сердцем, душой,
Слейся с ним миром чувств, овладевших тобой!
Полюби этот мир, полюби всех и вся
На прекрасной планете с названьем Земля!

Татьяна

👍

Олег

🌹Привет Самый быстрый способ выработать или развить уверенность в себе--- это составить абсолютно чёткое представление о своих глубинных ценностях, и убеждениях, а затем принять решение жить в соответствии с ними. Человек может решить почти все проблемы, если будет ориентироваться на эти ЦЕННОСТИ. Во многих случаях ваши несчастья и стрессы бывают вызваны тем ,что вы отказывайтесь от выполнения и обсуждения того, что ,как вы знайте, является правильным.

Татьяна

Привет. Я подумаю над Вашими словами, когда будет время. Не хочу второпях. Что то меня зацепило, не пойму...

Андрей С.

с людьми случается разное...
бывает в глазах горит свет.
а стоит взглянуть в них попристальней,
а в доме-то никого нет.
бывает и крыша хорошая,
но едет в разные стороны.
бывает и внешность красивая,
на слабом фундаменте сложена.
а есть, как земляночки - ветхие.
с душою кристально чистою.
таких уже мало встречается...
уходят они в даль неблизкую...

Татьяна

👏🔆

Александр

Конфету можно превратить в (навоз),
А вот (навоз) конфетой никогда не станет.
Это ответ на мой простой вопрос,
О тех чьи души свиньями воняют.

Родился человек, с годами стал свиньёй,
И нет уж к прошлому возврата.
Не справиться таким уже с самим собой,
Их пожалеть бы всех, судить таких, не надо.

Марат Шелгунов

Бывает.

Татьяна

да

Татьяна

☀️👌

Георгий Калинин

Мне не хочется с реанимацией Сей ремонт недвижИмости сравнивать, Человека, как сруб не "подправить" - Смена кровли ДУШИ не касается... А ДУША не подвержена хлопотам по замене чего-то и чем-то... Коль ДУША человека здорова - капремонт организма уместен!

Michael Lvovich Kunin

Плод фантазии -Вашей ! Чрезмерные , Не бывает такого в примерные , Дом на снос- значит будет строение , новое ! Не вернуть нам лишь молодость новую !!!

Татьяна

Значит нафантазировала

Николай Верниковский

когда импульс однажды настигнет.
и встряхнёт уставшие мысли.
чувства вдруг неожиданно вспыхнут.
и душа воспылает к движению...

Николай Верниковский

привет Раиса. мне тоже нравится. но за основу возьму вторую. а домик есть готовый. приделаю на основании его. и с боку сделаю ступени

Анна Сова

а котику надо мир видеть и когда хозяин идет домой...они ж любознательные...

Николай Верниковский

да. он на даче с трёх часов на окне сидит...

Анна Сова

ну вот и жизнь видит не выходя из дома...собаки идут за хозяином...а коты сразу считают, что дом их и они в нем хозяева...

Николай Верниковский

у него и все участки дачные. гуляет везде как хозяин. я всегда им завидовал. никаких проблем...

Ви
Виктор

Нет, Татьяна... С людьми всё иначе. Он погиб. И не будет удачи...... Если будет, то только на время. Его настигнет плачевное бремя...(((

Скорпион Иванович

Крыши нет, но стропила протянуты, в стены окна пока что не вставлены... Отношения наши натянуты, души долгостроем ранены!

Скорпион Иванович

Убрать не проблема. Но лучше совершенствавть своё увлечение!

Татьяна

Работаю я. А эти строчки рождаются сами на утренней прогулке....

Скорпион Иванович

Таня, секрет в стихосложение следующий" первое-ритм. стихи должны петься т.е. ложиться на музыку. Стиль построения строчек должен быть простым, язык-художественно-литературным. Нельзя впадать в немыслемую абстракцию изложения мысли. Присмотритесь к известным поэтам-как они конструировали свои произведения. Сначала что-то ложилось на черновик, затем автор "шлифовал" своё детище, тщательно его выращивая, пока оно ему самому не понравится. Так что- совершенствуйтесь!

Татьяна

Обязательно!!! В следующей жизни

Скорпион Иванович

Её, точно, не будет. Оберегайте нынешнюю!

Валерий Воронов

Молодое вино в старые мехи...где то в Евангелии читал о печальном опыте

Татьяна

Да. Было.

Ти
Тимуровец

Только не сжата полоска одна...
Грустную думу наводит она.

Татьяна

🔆

Gemello

Ну не скажи ....редко у кого "обновляются" стропила ...

Татьяна

это точно

Gemello

Главное чтобы "башню" полностью не снесло !

Наталья Саломатина

И НЕ ТО ПРИХОДИТ ОДНАЖДЫ И СТАНОВИТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ

Евгений К

Бывает. Был не мой год ( 666 ) Посмотрим на крысу☺️

Татьяна

да

Владимир Роговой

Ага. Сперва крыша поедет, а потом обновляется.

Татьяна

да

Пётр Баранник

Да. И хорошо, что орехи не мешают.🌷🌷🌷

Татьяна

Что писать?

Пётр Баранник

Свои планы: и личные, и в моем Объединении ИП. Приглашаю.

Татьяна

Стоп. Я учитель математики. Замечу: востребованный. По этому Ваше ИП мне как то ни к чему

Пётр Баранник

Поздравления с Днем Учителя и ПОДАРКИ на моем адресе.

Татьяна

Спасибо. Сейчас уезжаю за грибами. Всё потом

Ринат Ахмеров

Класс!!! Этот стих мне очень понравился.🌹

Татьяна

🔆☺️

Михаил Гехт

Светлые стропил на крыше - плохой признак

Михаил Гехт

скоро март, готовься😜

Татьяна

Скоро?

Михаил Гехт

А то! Пока приготовишься уже пора на крыши

Татьяна

Ох.котики! !!

Михаил Гехт

А в марте они ещё и голодные 😘

Эл
Эльвира

Так же, как и с домами - крайне редко.

Татьяна

Увы!

Эл
Эльвира

Обветшалое восстановить сложнее, чем новое построить - слышала такое мнение.

Татьяна

Конечно. Вы правы

Эл
Эльвира

Ок

Владимир Бекетов

Чаще - просто новые жильцы заехали...

Татьяна

да