Александр Бобр

А ЧТО УДОБНЕЙ ..ЛЕВО ИЛИ ПРАВО СТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ??

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Где то читал, что человеческий мозг, устроен таким образом, что при равнозначных условиях, для человека опаснее правый поворот. То есть он его меньше контролирует. При правостороннем движении, правый поворот, менее опасный, чем левый. Стало быть, правостороннее движение, более правильное с физиологической точки зрения.

Михаил Гехт

Само движение по сути без разницы.
Есть разница в удобстве посадки в право- и леворульной машине. В целом леворулька удобнее - всё внутри под правой рукой, а она обычно точнее попадает по нопкам и пр.

Александр Бобр

МНЕ ТО ЖЕ ЛЕВАЯ ПРЯТНЕЙ ..ПОД РУКУ ..

Ти
Тимуровец

Ездил я на праварульной , это пиzдец всему.

Михаил Гехт

Так на праворульной при правостороннем движении и не должно быть удобно 😉 Мы говорим отдельно о кабине. отдельно о движении. 🙃

Андрей Кошелев

а что удобно: читать слева-направо(мы),справа-налево(арабская вязь),сверху-вниз(японцы) или сразу все!(гептоподы,фильм"Прибытие" 2016)?

Владимир Ракивненко

Давай по другому вопрос поставим. Почему возникло - правостороннее движение?

Александр Бобр

ЭТО ЕЩЁ РИМЛЯНЕ ПРИДУМАЛИ ..ТАМ ТИПА АРУЖИЕ УДОБНЕЙ ..А АНИ ПОЛ МИРА ТОГДА ЗАВАЕВАЛИ И У ТЕХ ПРИЖИЛОСЬ ..А К НАМ НЕ ДАКАТИЛОСЬ ..

Александр Бобр

ХОРОШО ..ПАСИБ ..БУДУ !!))

Марина

Без разницы.. Главное, чтобы встречные машины не ехали по вашей полосе....

Gevork Movsesyan

Если я на своей праворукой тойоте попаду в Японию - будет неудобно!)))

Александр Бобр

А ЧТО ..ЕСТЬ ШАНС ПАПАСТЬ ..???

Gevork Movsesyan

При наличии оного - откажусь)))

Наталья Чуркина

Так то прямо предпочитаем! Но по жизни каждый день и вправо и влево!

Никита Козлов 78Rus

Они абсолютно равные по удобству! Разные только условия движения.

Нина Кононыхина

Машины есть с левым или правым рулём а движение всюду одинаково

Василий Захаров

Всяк кулик свое болото хвалит. Кто к чему приучен, так и живет.

Виктор Васильевич Емелин

Мы привыкли к правостороннему и переучиваться не надо.

Лева Правая

только левосторонним пользовалась, не с чем сравнить

Влад..

кто на лево,стороннем ,тот уже на том свете в России...

Акоп Багдасаров

С левостороннем рулем - правостороннее и наоборот

Алла Рубанова

Без разницы... просто будь внимательнее на дороге

Rafail Kanyukaev

Если все авто леворульные, то правостороннее

Алёна

В Крыму только правостороннее .И это удобно...

Владимир Павлов

Если пушка посередине, то правостороннее...)))

Марина

Не знаю. Я сама левша. Для меня всё лево лучше

Pallada Pallada

В Москве 80% поворотов направо , вот и решайте