Юсиф Алиев Шамкирский

у каких звуков нет эха? какие звуки не дают эха?

Ответы
Дария Наурузбаева

. Чем резче, отрывистее звук, тем эхо отчетливее. Лучше всего вызвать эхо хлопаньем в ладоши. Звук человеческого голоса для этого менее пригоден, особенно голос мужчины; высокие тона женских и детских голосов дают более отчетливое эхо.

Иван Колганов

У тех, в произнесении которых нет звука. Например "х","ц".... впрочем любые согласные буквы если их произносить как написано не "бэ", а "б", не "вэ", а "в" и т.д..

Сергей Матвеев

Все дают. Т.е., чисто теоретически, зная размеры помещения и плотность воздуха, можно в звук добавить гармоники, которые будут гасить эхо.

Юрий Пентко

любой звук не будет иметь эхо. если вы произнесете его . очутившись не в своем времени. причем не будет и запахов и каких либо движений.

Зоя

Эхо дают не звуки,а поверхности от которых звук отражается.Поэтому для любого звука можно отыскать такую поверхность или предмет.

Unknown

Все звуки не дают эха если вы находитесь на долине там где нет ничего. Я сам лично попадал в этих местах

Привет Из Караганды!!!

обухом по башке! от самого инструмента звука не будет,вот зато башка человека будет громко кричать)))))

Юлия Костюк

Это зависит от длины падающей волны и расстояния между молекулами в поверхности... может поглощаться.

Ирина Нигаматдянова

по моему утиное кряканье. петуха слышно далеко и протяжно, а у утки гортанное и эхо его не улавливает.

Vladimer

эхо не зависит от типа звука а зависит от места в котором эти звуки звучат и от акустики этого места

Юсиф Алиев Шамкирский

крякание уток

Vladimer

да ладно,пусть покрякают в церкви например

Вадим Котов

Ультразвук даёт, значит инфразвук. И у тех где нет отражение . Т.е те которые полностью гасятся.

Анатолий Кулько

не знаю не имею понятия такой проблемы нет. эта проблема только у дебилов)))

Бор А Тис

Эхо дает только окончание слова или фразы.Крякание утки не дает эхо

P[
Peace-Death [♂]

Эхо зависит не от звука, а от условий его распространения

Евгений Алексиков

Точно не скажу, но утиное кряканье - точно эха не дает

Тома Тамарли

не знаю но меня поражает как безшумно падает снег

Юсиф Алиев Шамкирский

да, это не дождь

Лю
Людмила

такие есть? надо почитать... спасибо за информацию

Евгения Сапунар

Эхо-характеристика не звука, а отражающей среды

Александр Борков

У всех, если среда их распространения вакуум.

Сергей Коваленко

...все звуки имеют эхо...не все уши его слышат...