Акустика Т-50В

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС: В ГАРАЖЕ У ДРУГА ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА, СВЕТ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО , ЕСТЬ РОЗЕТКА, НО КАК В НЕЕ ВСТАВЛЯЕШЬ ПРОСТУЮ ДРЕЛЬ И ВКЛЮЧАЕШЬ СВЕТ ГАСНЕТ, А ДРЕЛЬ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, А ВЫКЛЮЧАЕШЬ СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Я НЕ СМОГ ПОНЯТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. ПОДСКАЖИТЕ?

Ответы
Владимир Н

На расстоянии сложно определить. Попробуйте проверить правильность подсоединения выключателя света. Выключатель должен быть "врезан" в фазовую жилу, а не в нулевую. К разъёмам розетки должны подсоединяться соответственно фаза и ноль.

Акустика Т-50В

там срачник уже давно

Михаил Тымчук

ПРОВЕРЬТЕ НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ ВОЛЬТМЕТРОМ. Наверно малое напряжение. Мне объяснял электрик, что когда низкое напряжение в сети, мотор после запуска как бы выкачивает энергию для своей работы, другие пользователи страдают.

Евгений Солдатов

Сетевое напряжение занижено , беда всех гаражей , Соответственно больший потребитель тянет всё на себя . Надо ставить разделительный трансформатор или хотя бы стабилизатор , что по сути одно и тоже

Алексей Шустин

Надо на месте смотреть.Возможно сечение проводов мало, в гараже, возможно соединение в распределительной коробке, места соединения проводов.Так однозначно сложно сказать

Пе
Перец

Да я вот думаю.. А не моглда розетка оказаться последовательно с лампочкой? Ты лампочку выверни и розетку проверь.

Скорпион Иванович

Всё правильно! Ватная мощность дрели превышает мощность лампочки и большая часть ампер уходит на работу дрели!

Виктор Ш

Плохой контакт где-то по ходу эл. тока. Дрель "сажает" сеть. Либо оч. тонкие провода с большим сопротивлением.

Се
Сергей

Контакты плохие, при включении мощной нагрузки на контактах большое падение напряжения и свет гаснет

Z-Мимокрокодил-V

Сменить проводку и подключить освещение и розетку ПАРАЛЛЕЛЬНО, А НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!

Виктор Николаев

Ваши местные мастера последовательно подсоединили освещение и разетку.

Аs Для К.

дрель забирает всю знергию.запитать отдельно надо.свет или розетку

Ал
Алик

А если лампочку вывернуть, то в розетке будет работать дрель...??? 😂

Олег Соколов

ты чё дурак бля. подсветка не выдерживает.

Виталина

проще электрика с допуском пригласить

Языческий Кот

розетка последовательно со светом.

Эл
Эльвира

А если светодиодную поставить?

Marck Aurelий

Последовательное подключение

Эвелина

помняй проводку или пакетник

Александр Чайка

автомат защиты не исправен

Stepan Aruchyan

Обрыв у вас проводы чините