Александр

Подскажите маринад для гуся)

Ответы
Елена Карпова

Готовимся к НГ)))

Рецепт приготовления рождественского гуся

Хорошо помытого гуся уложить на дно посуды.
Добавить гвоздику, корицу, несколько капель лимонного сока.
Затем залить гуся стаканом белого вина и стаканом красного вина, после чего добавить:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.

Блюдо не разогревать!
Гуся выбросить на хуй– он лишний.
А вот соус – пальчики оближешь!
P.S. Гусь должен быть мёртвым, иначе эта сволочь соус выпьет!

Елена Карпова

😉 С Наступающим!!!

Александр

И Вас с Наступающим!

Елена Карпова

🤦 Прошу прощения за ненормативную лексику - скопировала, не прочитав.🙏

Александр

Да вроде не ребёнок))) все супер. Я читал это семье в слух. Уже изначально сказали, офигел этот гусь и коньяк, и водки, джина🤣🤣

Елена Задорожная

Специи для мяса любые, гатираешь..соль тоже. Потом майонез с чеснокомперемешать и натнреть. И самое главное, КАРРИ приправа. И на ночь в холодильник в рукаве для запекания. Очень вкусно получается

Александр

Карри больше вкус будет индийского варианта)) спасибо буду думать🤝👍

Елена Задорожная

Неее. Не будет

Натка М_Мак

Апельсиновый сок + соевый соус перемешать, шприцем в гуся вколоть, сверху натереть солью, перцем и какие там вам приправы нравятся

Телефонист Вася.а

Наташа,твой рецепт неплох.Проблема в гусе ещё ,как запекать.Температурный режим,можно пересушить.

Александр

Вот этого я и боюсь но все равно сначало надо что бы Корка была что бы жир во внутри варился или я не прав?

Натка М_Мак

Да, запаять корочкой будет не лишним, думаю. И Олег прав, у гуся или утки должно в маринаде что-то кисло-сладкое быть. На мой вкус

Александр

Ната спасибо)

Телефонист Вася.а

Наоборот.Сначала лучше в пакете градусов 160.и только в конце открыть,чтобы была корочка и прибавить температуру..Но не передержать очень капризный продукт,я бы не экспериментировал на праздники.Вдруг запорешь?

Маруся

Я с Вами, мне тоже нужен маринад для гуся))) огромный гусь и надо его на Новый год 🎄 оприходовать)))

Маруся

На ютюбе надо посмотреть, там вариантов полно и в гугле))

Александр

Смотрел, везде только наши) соль перец, яблоки или яблочный уксус, майонез, или белое вино.

Маруся

Гусь итак жирный, думаю майонез будет лишним

Александр

Хотя посоветовали горчицу, соевый соус

Маруся

Ни в коем случае соевый соус, запорите гуся!!!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Кифир чеснок орегано укром апельсиновый мок

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну решать вам

Александр

Спасибо за совет! И за рецепт! Уже хоть что то можно сделать.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Дерзайте эксперементируйте и все получится горячие сырым не бывает

Александр

Точно)))