Ольга Макеева

Согласны ли вы с таким выражением: "Всякая власть от Бога"?

–1
Ответы
Nekto Imiarekoff

Осовремененный вариант (да к тому же и значительно деформированный - по незнанию, либо же намеренно): на церковнославянском, в каноническом варианте, звучит как "аще нет власти паче чем от Бога". Т.е. "а также нет власти ВЫШЕ, чем от Бога".

Ольга Макеева

Мне нравится ваш вариант. Спасибо, открыли глаза на истину.

Nekto Imiarekoff

Не за что.

Юрий Юрий

Нет, от денег и больших денег. Наш любимый Чубайс исчез, путин его отпустил с миллиардами народных денек и таких много, А Китайцы вылавливают, отбирают деньги и расстреливают. Может надо сдаться Китаю.?

Ольга Макеева

Не знаю. Да, деньги укрепляют власть

Юрий Юрий

Путин сидит на миллиардах и триллионах

Ольга Макеева

Божий помазанник

Юрий Юрий

Конечно бог только богатых любит, н нищие - это пыль.

Евгений

НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИ ХРИСТИАНСКИЕ БРЕДНИ ВЫ ХОЗЯЕВА ЭТОЙ ЗЕМЛИ Т Е НАРОД ОТЕЦ ДАЛ ВЛАСТЬ ВАМ Т Е НАРОДУ ВАШИ ЗЕМЛИ ВАШИ ЛЕСА И ПОЛЯ А НЕ АЛИГАРХОВ И НЕ ВАШИХ НАЧАЛЬНИКОВ А ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ ЭТО ВАШ ВЫБОР

Владимир Забродин

ЭТО СЛОВА АПОСТОЛА ИОАННА, НО ПОСКОЛЬКУ БОГ ОТДАЛ НАС НА ПРАВЛЕНИЕ САТАНЫ \О ЧЁМ УТВЕРЖДАЮТ ДРУГИЕ АВТОРЫ, ТО ВРЯД ЛИ ЧТО ОН СЕЙЧАС ВЛАСТЕНИНАД НАМИ.

Ольга Макеева

Ну вы придумали. Как, любящий нас отец, наш Бог, может отдать своих детей кому-то нехорошему?

Владимир Забродин

ЭТО НЕ КО МНЕ А К АВТОРАМ БИБЛИИ И К ВЕРУЮЩИМ, НО Я МОГУ ПРИВЕСТИ СТИХ ИЗ ПИСАНИЯ-
Глава 2 СТ.1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. Понятно! Мавр своё дело сделал и почил а далее стал руководить некий господин - дьявол

Ольга Макеева

Это неверное умозаключение про дьявола

Владимир Забродин

там далее Исус говорит евреям- Ваш отец - дьявол. \ так что это не мои умозаключения а цитаты из еврейской книги про их бога

Ан
Анечка

Согласна. «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены» (Рим 13:1).

Константин Саратовцев

Именно так и есть. Попы, власть, олигархи, бандиты, эти от Бога, он им и помогает, а все народы от Сатаны, потому что возмущаются этим.

Ольга Макеева

Да уж, вы редкостный ворчун.

Константин Саратовцев

Убедите меня в моей неправоте.

Ольга Макеева

Не хочу. Но мне всё нравится.

Константин Саратовцев

Я зря убил на Вас время, пытаясь объяснить суть...

Ольга Макеева

Сочувствую

Константин Саратовцев

Прощайте! Ищите святой источник. "Ищите, да обрящете!"

Сергей Владимирович

Согласен. Потому что где больше одного человека - там и власть с подчинением подвластных

Надежда Тихонова

Если не согласиться с этим выражением,тогда верно другое "какие сами,такая и власть"😙

Евгений Бриг-Снежин

Судьбу мы выбираем по своим : мыслям,
словам, поступкам, нраву и характеру
по жизни. Нет нерушимых дел, проступков.
Слова покрепче и сильней, а мысли -
те,- незримей,неумолимей и мощнее,ярче!

Надежда Тихонова

Как всегда -верно👍☕

Евгений Бриг-Снежин

Свободы ищет раб мечты.
Он в поиске вечном,-
тех ... истинных людей
любви незримой, звёздной и
духовной. При озареньях
редких,- он обретает дар
сил, мощи дивной, когда
всё по плечу.

ვასო წილოსანი

Нет! Согласен с выражением - каждий народ заслуживает то правителство что имеет)

–1
Ольга Макеева

О! Как круто! Значит, я,похоже, заслужила такого чирикнутого начальника, который у меня на работе.

ვასო წილოსანი

Сменит работу не пробовали?)) Ждать что началник станет идеалним руковадителем - это зря время терят)))

–1
Ольга Макеева

Я здесь чуть больше месяца только работаю. До сегодняшнего дня я умудрялась не принимать близко к сердцу его дурь. Но сегодня он привзошёл сам себя.

ვასო წილოსანი

И такое будеть повторятся

–1
Qqqq Qqqqq

глупости все это, власть это те же люди а они сделаны из плоти и костей, все едино

Языческий Кот

нет. но церковь всегда трется около любой власти, чтобы оторвать свой кусок.

Ольга Макеева

Наблюдательный

Языческий Кот

и в ответ придумывает вот этот бред - про власть от бога, терпи и кайся

Al
Ali

не только согласен, но так оно и есть .. всё по Его Промыслу управляется

Ольга Макеева

Хорошо.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ мы согласны с таким, что каждый имеет то, что заслуживает

Ольга Макеева

Прекрасно

Господин Евгений Vирт

Не всегда. Некоторым достаточно Кольта Макарова и Калашникова

Господин Евгений Vирт

Если бы он не решал, не получил бы наказание. Наказать можно за поступок. А чтобы его совершить нужно решиться на это

Господин Евгений Vирт

Наоборот. Раб получает наказание когда что то пытается решить против воли Господина. Если рабу дать указание позаботиться о лошади, он всегда может сделать чуть больше или чуть меньше. Не бывает рабов с тотальной самоотдачей, (это фанатики) то есть микрорешение принять может даже раб

Господин Евгений Vирт

Я о том что ответственность всегда будет на том кто совершил

Робот Вертер

А мне думается,, что эту фразу придумали еврейские священники и записали в Писании, чтоб толпа не возмущалась, но безропотно терпела их произвол над собой. Сатана правит бал и точка. Книга Иова об этом

Аля

Конечно нет. Бог дал нам жизнь- а КАК ЖИТЬ, мы выбираем сами

Ви
Виктор

Ващет это не так читается - Что не от бога то не власть

Ви
Виктор

Это на самом деле так ))))))))))

Любовь Васильева

Говорят без Бога волосинка не упадёт .. Но так ли это?

Господин Евгений Vирт

А кто по вашему создал эту волосинку?

Любовь Васильева

По писанию... Бог..

Ольга Макеева

Между Богом и ребёнком стоит родитель, который, используя своё право выбора, данное от Бога, может улучшить или испортить судьбу человека. И все трагедии в жизни любого человека происходят из-за того, что он, по собственной воле, делает выбор ни в пользу божественного замысла.

Господин Евгений Vирт

Да как вы не поймёте? Это человек вкусил от древа познания добра и зла. У Бога нет зла и нет добра. Есть только вечность, которая как маятник в конечном итоге возвращается в состояние гармонии. Допустим сделали вы добро-дали ребенку конфету. А другому не дали-это зло. Тогда дали всем конфет. Добро? А завтра не дадите, это будет ощущаться как зло. Родитель который "портит судьбу человека" неизбежно его закаляет для решения угодных Богу задач. Верующих тоже чем то надо испытывать! Иначе как ещё проявить их преданность?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот у меня большие сомнения, что бог-приличный

Ольга Макеева

Бог предоставил человеку свободу выбора. И если мы выбираем неприличное, то Бог здесь ни при чём

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да ну? Обожаю эти рассказы про бога. В соседнем доме жила семья. Мать, отец и сын, весь перекореженный, ужасный, про хороший, Леньку все любили. Умер отец, недавно совсем, вслед за ним мать. Парень в дом призрения, он никому не нужен. Молодец бог. Божья милость, божья воля, юодж

Михаил Гехт

да. От него же вирусы, наводнения, неурожаи...

Ольга Макеева

Ну уж про природу стихийных бедствий я хорошо знаю... Объяснять не буду

Михаил Гехт

тоже наслано Творцом

Еп
Епифания

Нет. Люди выбирают себе правителя, а не бог

Ольга Макеева

Ну, знаете, первый встечный-поперечный во власть не попадает.

Еп
Епифания

Конечно, политиками становятся не сразу. Хотя в России не так. Путин в своё время высочил, как чёрт из табакерки

Ольга Макеева

Может, Путин, как и любой человек допускает ошибки, но, в целом, посмотрите, какая у него высокая работоспособность в его возрасте! Каждый день что-то делает и даже не простужается.

Еп
Епифания

Вот только Россию он гнобит... Самый злейший враг России не сделал бы ей столько зла