Victor Molchansky

В 90-тые годы у меня был пистолет ПМ и лежал в прикроватной тумбочке. У меня есть сейф, но мне лень было туда его закрывать. В 95-м году, смотрю, пистолета нет - пропал. А дома 4-ре сына: 20,18,15 и 8-ми лет. Вечером собрал их: Пацаны, пропал пистолет, кто взял? Все клянутся, что не брали. Я: Всё равно, рано или поздно узнаю, кто взял и тот будет строго наказан.А если он выстрелит, это будет тюрьма, или вам, или мне. Положите на место и на этом тему закроем.

Ответы
Love Rice

Скорее всего жена спрятала....Иногда родители сами виноваты в таких случаях,запретное всегда интересно...

Ирина Авдеева

мне интересно кто же все таки взял пистолет простите за любопытство

Victor Molchansky

Мне жена говорит: Всё в доме обыскала, нигде нет. А подвал 250 кв метров, там пулемёт спрятать можно. Я говорю: Старшим двоим я верю, они разумные пацаны. А вот Лёха, может где-то похвастаться или попугать. А Юрик ещё мал для этих дел. Беседуй с Лёшей, убеди по хорошему отдать. Время идёт, все молчат. Думаю, может продали его, но денег ни у кого не замечали и покупок не видели. Жена ворчит, на меня и глаза на"мокром месте".

Ирина Авдеева

я поняла что так и не узнали

Victor Molchansky

Узнали - младший. Разобрал до винтика, собрать было не возможно.

Ирина Авдеева

а он сам сознался?

Victor Molchansky

А куда бы он делся? старшие, на него так наехали.Он всё понял, на всю оставшуюся жизнь.

Ирина Авдеева

хорошо что всё закончилось благополучно да я как вспомню эти 90-е мороз по коже

Татьяна Чиркова

Неосторожно...Безответственно... И... вернули? Неужели выстрелил?

Victor Molchansky

Мне жена говорит: Всё в доме обыскала, нигде нет. А подвал 250 кв метров, там пулемёт спрятать можно. Я говорю: Старшим двоим я верю, они разумные пацаны. А вот Лёха, может где-то похвастаться или попугать. А Юрик ещё мал для этих дел. Беседуй с Лёшей, убеди по хорошему отдать. Время идёт, все молчат. Думаю, может продали его, но денег ни у кого не замечали и покупок не видели. Жена ворчит, на меня и глаза на"мокром месте".
Дело было перед Новым годом, жена с женщиной делали генеральную уборку. Отодвинули диван: "мама моя дорогая", лежит пистолет, разобранный, до последнего винтика. Стало понятно кто - Юрик, самый младший. Вечером собрались и начались "разборки".Я молчал, старшие на него наехали: Ты же нас всех подставил. Объяснили ему конкретно. Получил он несколько тумаков. Он, в слезах, извинился перед всеми, сказал, что боялся признаться. Я ему ответил: Признался бы и тебе бы ничего не было. А сейчас месяц будешь дома сидеть. Не зато, что разобрал, а за то, что побоялся признаться. Зачем разобрал - то? Хотел посмотреть, как он устроен.Пружинки с винтиками разлетелись по комнате, а тут мама пришла, я кинул всё за диван.
Пистолет уже собрать было не возможно.

Татьяна Чиркова

Хорошо, что так закончилось.

Victor Molchansky

Я тоже рад.

Николай Зайцев

Телефонист Вася.а

И..?сознались?

Victor Molchansky

Нет.