Татьяна Тренина

Как вы относитесь к знаменитым итальянским композиторам,писавшим оперы..Пуччини,Верди,Россини,Беллини и т.д??Это ведь музыка на века!!

Ответы
Лариса

Какой-то странный вопрос. Я их не знаю. Не знакома. Но читала истории их жизни. Многие таланты в жизни были паскудными людьми. Тиранами, предателями, мучителями, подонками. С какой стати я буду относиться к ним?

Крошка Енот

А почему Доницетти не упомянули? Его прекрасная опера "Любовный напиток". ...кстати, Доницетти жил в полной нищете и умер голодной смертью...... Вы знаете об этом?

Татьяна Тренина

Если перечислять,то тогда всех...Я просто самых известных назвала.

Крошка Енот

Самый великий это конечно Джузеппе Верди! Ему нет равных!

Helen Brown

Прекрасная музыка! И язык очень мелодичный: сейчас его учу, и на нем (для себя, дома) пою некоторые оперные арии.

Гр
Григорий

Итальянцы одна из самых творческих наций .это не только композиторы , но и архитекторы , художники и писатели

Татьяна Тренина

Конечно... скрипачи,и мастера создавшие скрипки.

Галина Д

А русские? Чайковский, Прокофьев, Мусоргский, Свиридов? Разве не на века?

Татьяна Тренина

Речь шла не о них..У нас тоже много выдающихся композиторов.

Галина Д

Если я задала вопрос о них, я нарушила правило?

Татьяна Тренина

Нет..все правильно.Но нельзя перечислять всех,если речь шла об итальянской музыке.

Галина Д

Просто мне показалось несколько обидным. Извините, если огорчил вас ответом

Шагарьян Хайретдинов

честно пытался вникнуть, проникнуться. Есть отдельные арии, заслушаюсь. но в качестве театральной постановки невыносимо мешает музыка. Сразу вспоминается разбор Толстого вагнеровского Зигфрида и валькирий. Ирония просто убийственная.

Крошка Енот

Гений Чайковский, а Мусорский был завистник и всячески гнобил Петра Ильича.

Виктор Алексеенков

Я ПАССИВНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ ОПЕРЫ.РАДИО НЕ ВЫКЛЮЧАЮ,КОГДА ПОПАДАЕТСЯ.СЛУШАЮ.

Ju
Jury

Классика-это вечность.особенно ария из оперы Верди-Кто попи..дил жерди

Полувековая Дама

Ох, ёлки. Ну как к ним можно относиться, кроме как с восторгом

Сергей Гущин

Да бросьте . чтоб её понимать надо школу понимания пройти.

Бабайкин Юрий

завидую тем кто понимает....меня тянет в сон🙄

Татьяна Тренина

К этому нужно приучать с детства...

Бабайкин Юрий

Приучали но это на генетическом уровне-или есть или нет.

Владимир Петров

Простите, но это было ясно и до вашего вопроса...)))

Татьяна Тренина

Может быть и было ясно..но многие просто не слышали и не слушали ничего подобного.

Владимир Петров

Тогда какой смысл им этот вопрос задавать и что они смогут вам на него ответить?.. 🙂🌹🙃

Ал
Александр

Чем хуже Штраус, Кальман, Чайковский, Рахманинов?

Татьяна Тренина

Я не писала о всех композиторах на планете..и так понятно что талантливых очень много.Речь шла именно про итальянцев!!

Аля

У нас своих гениальных композиторов много

Татьяна Тренина

Одно другому не мешает..

Аля

Это конечно,японцы, например считают самым гениальным композитором - Чайковского

Владимир Забродин

Это классика как и у писателей и поэтов.

Natali Ник.

итальянцы очень талантливы музыкально.

Александр Изосимов

Да,но кроме них много композиторов.

Соболев Валерий

я только матерные частушки слушаю.

Борец С Врагами

А самого главного упустили! Кого?

Татьяна Тренина

Я писала о оперных,там много еще ..есть и Вивальди,который писал инструментальную музыку и Поганини..и т.д

Борец С Врагами

Я про вас понял. Слыхала звон, а не знаешь, где он

Татьяна Тренина

Не Вам меня судить!!

Борец С Врагами

Именно мне ! Я - ректор консерватории! Глава музыкальных сил

Южный Кот

таланты...однако не Моцарты...)))

Vитя@Zь

Бизе и наша могучая кучка)))