В Сиянии Сапфира

Недавно муж помогал другу с переездом на новую квартиру. Потом жена друга пригласила всех на обед. Придя домой, муж так хвалил этот обед : и первое, и второе, и даже свежезаваренный чай.... Я промолчала. Но он оставался без '' сладкого '' не одну ночь.... Скажите, а вас задевает, когда ваша вторая половина хвалит блюда других людей, особенно женщин (блюда в кафе и ресторане-это другая история)?

–2
Ответы
Ви
Виолетта

Да пусть хвалит, значит эдоровые вкусовые ощущения... у меня у супруга ослабилась способность ощущать вкус еды, ничто не нравится ни в гостях. ни в кафе.... дома еле можем подобрать ему еду.... Радуйтесь его ЗДОРОВЬЮ, а похвалой (естественно) он манипулирует вами, старается так заставить испытывать какие то негативные чувства🌹😀

В Сиянии Сапфира

Интересный ответ. Спасибо))

Аз
Азатрахлукум

История ни нова и многие хотят в виде третирования , я так сделаю с мне ни понравилось и сердечко болит, т.к похвалил ее, а ни меня и потом куча проблем из- недопониманий , т.к ваш муж он же ни знает почему ? хорошо если ваш муж хороший человек , но будет волна в виде уйдет на лево т.к ни дали с уважением к вам.🖼

Z*
Z *Ирина*

Всегда можно в ответ дать адекватный пример.. И всегда можно рассказать про хорошего мужа подруги.. или просто про хорошего знакомого. Пусть понервничает сам.. Главное это ходить напевая песенки и улыбаться самой себе.. И удивленно спрашивать что это ЕМУ не понравилось.. Ведь все хорошо же.. 😁

В Сиянии Сапфира

Тоже верно👍

Ольга

Моя половина хвалит мою еду и ест с аппетитом всё, что приготовлю Без сладкого лучше не оставлять- пойдёт искать где это сладкое дают.
По сути вопроса- не замечала. Наверное меня это не волнует. Вот если он начнёт при мне делать комплименты другой женщине- будет наказан!

В Сиянии Сапфира

Спасибо за ответ

Машлизинг Одо

Опыт дело наживное-перенимать надо. Но "сладкое" он где ить на право и налево наелси..Поэтому не впечатляет..Можете и дальше оставлять. Хотя может и дорогу забыть к сладкому как то..Там голова болит, трудный день был, устал-бутерброд разный можно наготовить..

В Сиянии Сапфира

Он - верный

Машлизинг Одо

Думаете? А стряпню расхваливает чужую потому что тупой?. Тогда вам повезло..Вам "сладкого" можно пробовать где ить..Хорошего настроения вам В Сиянии Сапфиров..

Константин Лисицын

Готовлю сам, Милое Сияние!!! Уважение к сьестному хозяйки -дань уважения просто. Недотеща-почти Веган... Ну и что? Вкусно. Замечательно!))) я бы сейчас мяса кусок вяленнного врубил -остается за кадром!!! Может зря, Вы его обделили?)) (

В Сиянии Сапфира

Да уже поздно метаться)))

Константин Лисицын

Недотеща у меня, Сияние. Готовка -без разницы. Сын мой .Жены не было... Метаться поздно-когда нет никого!!! А накормили -"Спасибо!))) " -ну и ладно!!!

Ав
Автор

то есть сначала ты мужу готовила такое говно, что он хвалит чужую жратву, потом еще и "голова у тебя заболела" надолго? Господи. сколько же мерзких баб готовых рвать за всякую фигню все на куски от своей поганой ярости..тьфу

Любовь Золотарева

Меня нет. Почему не похвалить то, что было вкусно. Так еще за это муж был наказан! Ну и нравы. А не боитесь, что за сладким он может уйти в другое место, где его не наказывают? Мужчины- инструмент не надежный, может и подвести.

Ге
Геймер

напомнило одну пиздосю, которая узнала, что на мальчишнике жениха были стриптизерши... свадьба не состоялась, но это ей было мало, она дала всем знакомым мужчинам, отомстила короче... адекватно😂 с её точки зрения

В Сиянии Сапфира

Это уже перебор)))

Ге
Геймер

согласен, но все-таки😂 на слова реагировать действием на зависимого человек тоже не клёво, в следующий раз он пойдет искать, кто не зажимает сладкое

Роман Смирнов

у меня друг так любит готовить , что все, что приготовят его девушка и ее мамка не катит от слова совсем ...............................это их бесит , я порекомендовал повторять рецепты и учиться .......тестировать

Алексей

задевает , ну а как сказать если пришлось сходить на поминки и там дура -жена товарища приготовила такой борщ что это борщом назвать нельзя. никто не стал его есть

В Сиянии Сапфира

Ужас)))

Алексей

А ты хорошо готовишь?

Владимир

Я готовлю сам и меня трудно чем-то удивить, а мужа без сладкого ненужно оставлять и даже опасно, иначе он найдет на стороне и будет тебе хвастаться ...😂😂😂

Ан
Андрей-Пушкин

Сразу видно,
что вы не стремитесь быть лучше...
Разный менталитет!
Если у соседа шикарный дом - то надо его спалить,
а не самому построить лучше чем у него...

С К.

Нет. Я не обращаю на это внимание. А вот оставлять мужа без " сладкого" опасайтесь! Быстро найдутся те, у кого " сладкое" будет для него всегда!!!!

Валентина Рязанова

Соседка принесла тортик, мой муж посоветовал пойти у неё учиться готовить, я напекла беляшей , её муж посоветовал ей учиться у меня готовить.

В Сиянии Сапфира

Оба мужа поступили некрасиво. Да и соседка тут ни в чем не виновата.

Валентина Рязанова

Соседка при чём, мужики дебилы.

Владимир Асиновский

обще принято в гостях расхваливать приготовленную хозяевами пищу.Ьыло бы очень"красиво" если бы Ваш муж в гостях говорил "Ой какая гадость"!

В Сиянии Сапфира

В гостях, конечно, нужно хвалить. Но ему почему-то запахло это, он и дома продолжал хватить

Владимир Асиновский

это уже наглость с его стороны

В Сиянии Сапфира

Почему то обидно стало и грустно

Владимир Асиновский

волей-неволей такое случается

Владимир Петров

Оставляя мужа без "сладкого" не одну ночь, не забывайте, что ему, в конце концов, может понравиться не только чужой свежезаваренный чай...)))

В Сиянии Сапфира

Да, была такая мысль...

Владимир Петров

И слава богу! Мысль- это хорошо! Особенно, когда она посещает обоих супругов...🤝🌹)))...

Барон Де Гофмансталь

Какая глупость, женщины! Почему до вас не доходит, что лесть, это великое оружие и если им умело пользоваться, можно получить многое)))

В Сиянии Сапфира

Знаю, но ничего поделать с собой не могу

Барон Де Гофмансталь

Я часто страшненьким говорю, что они красивы, глупым - что умны, а уж если похвалить бездарную стряпню, то потом можно просить у женщины любую услугу - не откажет!

В Сиянии Сапфира

Да вы гений 😂

Паша Данилов

Я думаю надо не мстить, а делать выводы. Если вам сосед скажет, что вы машину не правильно припарковали, вы ему дверь, что-ли подожгете

Леонид Шестаков

оставить без "сладкого" - как, в наказание, приготовить, но не дать отведать любимое блюдо... манипулирование исполнением долга...😵

В Сиянии Сапфира

Да никто никому ничего не должен! Может муж и не заметил, ему не очень то и хотелось 🤭

Леонид Шестаков

простите, есть такое словосочетание, как супружеский долг... некоторые считают, что чисто психологически, его исполнение сродни иногда проституции...

В Сиянии Сапфира

Как может быть секс у семейной пары долгом, если он по взаимному согласию? А если кто-то из двоих в данный момент не хочет, то надо насильно заставить, треся перед носом свидетельством о браке и утверждать, что он видишь ли обязан? По вашему выходит так?

Леонид Шестаков

не совсем... отказалась раз, два... восемь, а потом вообще живёте порознь... там и развод... при недомогании всегда можно договориться, и вполне возможно, что это "сладкое" вылечит... так сказать недомогание домоганием... а обязан или нет, - у любящих супругов нет сомнений... но, насильно мил не будешь... это тоже надо иметь ввиду... только, отчасти, ради регулярного "сладкого" люди женятся и спят в одной постели... по крайней мере до поры, до времени...а там - становятся роднее всех родных... никто не знает стольких интимных подробностей о друг друге, как супруги... в старости лучшие сиделки и сидельцы друг для друга... а также собеседники, у которых куча совместных воспоминаний... хулиганств и извращений по-молодости, плодотворного совместного труда над созданием уютного домашнего очага... любимые дети... боготворимые внуки... пора играть роль английской королевы и датского короля... эдакая благообразная седая и лысая пара... со светящимися глазами... не надо этот менторский тон... улыбайтесь и наслаждайтесь тем, что у вас есть сейчас... на полную...