Светлана Дубенкова

Читаем внимательно, представьте, что я дед мороз и могу исполнить одно ваше желание, которое могу отправить вам в конверте, пишите ваши и ваш подарок придет в конверте.

Ответы
Doc.

Ужас. В "конверте". Я например хочу вернуть Жену. Оп па. Её в чёрном "конверте" мне. Боюсь тебя...😏

Он

А у меня крупные желания закончились,а мелочевку сам освою.А не освою,наплевать,мелочь же.

Sh. S.

В конверт с письмом нужно положить чистый конверт и один доллар?

Светлана Дубенкова

У вас мечта материальная

Sh. S.

Дело в том, что это давно известный способ, его описывал ещё О'Генри...

S.
S.b.d.

Ну раз только конверт ....тогдааааа 200тысяч...хватит...рубля

Светлана Дубенкова

Не материальное

S.
S.b.d.

Хорошо билет до москвы и обратно...

Светлана Дубенкова

Что бы купить билет нужны паспортные данные

S.
S.b.d.

А в чем проблема.вышлю.в личку

S.
S.b.d.

Ну и чтоооооо????

Ти
Тина

Сделайте себе укол у стоматолога безболезненно

Се
Семён

Контрольное желание: пришли 1 евроцент.))

Алексей О.

Мои желанья в конверте не поместятся

Королевич Принц

мое желание в конверт не вместится

Ан
Андрей

Давай мне образование жду от деда

Владимир Асиновский

Оучше бы чтобы была Снегурочкой

Ма
Марта

Чтобы все были здоровы.

Ка
Катя

Здоровья моим детям

Владимир Март

Только трезвой!😁

Крошка Енот

ты дед бородед😂

Владимир

Здравствуй ,Дедушка Мороз, борода из ваты, подари мне дедушка БМВ Икс пятый! Извини, внучек,мой денег не хватило! Тогда на хер ты приперся,ватное мудило?

Владимир

😂👍

Крошка Енот

Сегодня у католиков Кристмас....А знаешь что это такое празднование Кристмаса, это когда крыс масса.😂

Владимир

😂😂😂😂 и все в масках

Ирина Гавриловна

Такоемалегькое?)

Светлана Дубенкова

Зато сбудеться

Ирина Гавриловна

Я не мелочусь)

No Ne

Снегурку !!! 🤓

Светлана Дубенкова

Нарисованную?

No Ne

Не ? Так дело не пойдёт .

Психолог Знахарь.

Ага щас, поверю

Максим Jw

Чепуха

Светлана Дубенкова

Вы неверите в деда мороза

Максим Jw

С детства не верю.

Светлана Дубенкова

Значит вы не делаете подарков и не дариьн их. И вам никто ничего не дарит.

Максим Jw

Ошибаетесь 🙂 дед мороз это костюмированное вымышленное существо.........,........................................................ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.