Любовь

Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. Еккл .
Еккл 9:12... 🤔

Ответы
To
Toshik38

Не кто не знает своего будущего. Его можно фантазировать, но все так как есть. А что вам не понятно? Запутовшись в сетях желания, не всегда будет так как хочется, но так как должно быть.

Любовь

время пришло

To
Toshik38

Каждое утро оно приходит.

Максим Jw

Здравствуйте. Экклезиаст 10:14 вот: "Глупый наговорит много, хотя человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него?" А вы привели слова из 9-ой главы 12-ый стих 🙂

Любовь

ну имя Иисус - "Господь", "спасение"

Максим Jw

Господь - это титул. У сына Бога много титулов: Слово, Мудрость например.... Саваоф же - это не имя Бога, это титул. Чтобы это понять, нужно в этом разобраться 🙂 спасением же считается вера и выполнение заповедей Христа.

Любовь

🙃 заповеди блаженства? ну... титул или имя однозначного ответа не существует - домыслы.

Максим Jw

Существует 🙂 просто надо разбираться и понимать значение. Про блаженства опять же вы не точны 🙂

Любовь

🤔 хм или Вы ? ... 9 положений жизни блаженного человека.

Св
Светлана_Светлана

На всех находит бедственное время, но, если вдруг учёные изобретут что то, что позволит людям как библейским патриарха жить до 140 лет, мир заиграет новыми красками

Любовь

🤔 ? Адам жил 930 лет, Ева ушла спустя шесть дней, приказав высечь на камне историю первых людей....

Св
Светлана_Светлана

Вот что. Значит есть к чему стремиться. Правильно значит я думаю. Интересно, а кому Ева приказала, если каин убил Авеля и общался ли Каин с родителями и сколько он прожил?

Любовь

хм... Бытие 1 "и создал Бог человека по образу и подобию своему. создал мужчину и женщину" Бытие 2 ..."из праха земного создал мужчину, из ребра женщину"....... и?

Св
Светлана_Светлана

И что там про 950 лет?

Любовь

🙃 !!! ...

Александр

Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в сеть и птицы — в ловушку, так и людей внезапно настигает беда. Эккл. 9:12

Любовь

🤔 хм... ?

Александр

Другой перевод.

Юрий Лагун

Да! А вот из Корана. Я атеист. Но читаю документы, знаю их.
Подробнее: https://islam-today.ru/blogi/ildar-muhamedzanov/vsakaa-li-vlast-ot-boga/

Юрий Лагун

Самая молодая религия. Религия дисциплины.

Любовь

скорее плагиат

Юрий Лагун

Ещё древние философы объяснили, если хочешь управлять людьми, придумай новую религию, обоснуй её, введи в умы людей! И будешь управлять этими людьми! Любая религия это способ управления людьми...

Любовь

как и любая система управления властью чаще основана на Библейских истинах

Юрий Лагун

... истинах???...

Владимир Литяйкин N

Вл. Лит. ПСС. ..8/45. Бросая грязью в человека- посмотри на свои испачканные руки

Любовь

ОООооо Вы про себя?

Изя Поцман

Ну да... Всё, что моё - придёт.... А не моё - мимо пройдёт.....

Валентина Пакшина

а что отвечать-то или Вы агитатор куда-то за что-то?

Валентина Пакшина

А вы, апохоже, неребдели

Валентина Пакшина

😉в образовании, учась в школе РСФСР?!

Любовь

хм... 3 класса образования что ль?

Валентина Пакшина

Да! Похоже, неполное образование в начальной школе!😜

Любовь

Ваше право демонстрировать свою дурь

Ал
Алексей

ясно сволочи вону развяжут а народ гибнет и т д

Надежда

Блудит человек во времени,а время не щадит

Любовь

а спасение?

Надежда

Спасение не во времени, в понимании

Любовь

продолжайте....

Надежда

Как воспринимается время нами

Любовь

всегда по разному, от ситуации

Надежда

Верно

Подрыв Устоев

Архимудро. А Солнце всходит на востоке.

Любовь

🥺 звезда утренняя... Люцифер... Ангел Светоносный, и Сам Господь Иисус Христос в Откровении (Откр 22:16) называется светлою утреннею звездою. 🤔 ... аха

Подрыв Устоев

Офигеть открытие...

Любовь

🤔 да нееееа так, к слову.... просто текст однажды был переведён неверно.... Люцифер лишь единожды упоминается в Ветхом Завете. При этом тогда, никто Люцифера не считал за Сатану. Более того, его напрямую ассоциировали с Христом, так как для последнего имя, которое означает "светоносец"

Подрыв Устоев

Надо же...

Бо
Бока

а куда они уловляются и кем? бредятина

Любовь

попробуйте осмыслить

Бо
Бока

в Раше всегда бедственное время и смута. другие живут нормально. во бля нация! был переводчиком, видел других людей, живут же, а мы существуем. я комп не смог отремонтировать, пенсия не позволяет. племянник организовал ремонт. о чём тут говорить

Любовь

🥺 знаете... я как то прочла книгу И. Мерлин "Планета Земля - тюрьма для душ", и хоть, автору не доверяю... но там чёткий ответ на Ваши сомнения и невзгоды

Павел Шихалев

Да уж... 🤔 И вот тут Остапа понесло!!!

Любовь

это Ваш Бог?

Павел Шихалев

извините. я не умею разговаривать с глубоко верующими людьми! мой Бог как и у всех - он один!

Любовь

не приемлю Остапа... оскудение! Первая вера на Руси было рянство - вера в Единого.

Павел Шихалев

удачи Вам! 🌹

Любовь

🙂 и Вам прозрения

Валентин

В теологии не сведущ,пардон

Любовь

🤔 а по жизни это как?

Валентин

Это про короновирус в полном объеме,все знали древние наперед

Любовь

🤔 не ну... а чё?! мне нравится...

Валентин

Пользуйтесь,Вы тоже симпатичная

Ве
Весна

Слаб человек, ибо не ведает

Любовь

🤔 а как же ... "по образу..."?

Ве
Весна

По образу и под обию. Не подобает ведать неведомое.

Любовь

ведомое!

Ве
Весна

Не всем, лишь избранным

Магомед

А то мы без Еккл. не знали..

Любовь

уверена - нет!

Ma
Mass.terr

Еккл, еккл, перееккл.

Любовь

😝

С. В.

Точно, уловились мы

Любовь

😝

С. В.

😉

mk
maik kunin

Ну и сравнение!!!

Любовь

🤔 ахааа....

mk
maik kunin

Откроем Бытие- на стр 5 гл 3. ---- И сказал Господь!. Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками. А потому , что они плоть. Пусть будут дни их 120 лет (сто двадцать). А Вы какого то Екклида -читаете!

Любовь

😱

mk
maik kunin

Так постановил Бог. Так и надо стремиться прожить до 120. И желательно без капремонта!!

Любовь

🤔 Создавая человека, Бог не ограничивал его жизнь годами. Но согрешив, он сам удалился от источника жизни и поэтому, его прибывание на Земле сократилось до 963 лет (Быт.5:27), столько лет жил Мафусал.

mk
maik kunin

интересно. проверим .да так оно и есть . но это если считать дней

Nikola Mahkov

-не все!--😱