Татьяна G

А кто подскажет, почему четверг - рыбный день? 🖼

Ответы
Иван Никифоров

Четверг был выбран в качестве рыбного дня, поскольку считалось, что это наиболее спокойный день, когда лучше всего подумать о разнообразии питания и воздержаться от мяса. Предполагалось, что в понедельник давать рабочим рыбу было нерационально, потому что люди только вышли на работу и им нужны силы. На вторник и среду приходится основная масса работы, поэтому пища тоже должна была быть сытной и насыщенной белком.

Сергей Остёрский

Тогда мы мало что знали, как и что происходит.

Татьяна G

вы думаете сейчас нас много чем информируют....

Сергей Остёрский

Кое-что знаем.

Виталина

все дело в том что нам мало что говорили в СССР. все крупные заводы были построены при помощи США. Поэтому СССР ни в одной дружественной стране не могли строить заводы

Татьяна G

😉дай бог)) главное чтобы толк был хоть малый во всем этом безумстве красок))

Wanderer *******

четверг день юпитера......понедельник....луна..... среда.....меркурий....вторник...марс
суббота.....сатурн.........нет рыбного))) Ну может пятница......венера

Татьяна G

😉

Виктор Кузьмин

При Союзе в четверг во всех столовых были только блюда из рыбы,кстати неплохое дело,для здоровья полезно,разгрузочный день на недели

Татьяна G

🥂🤝😉👍🍫

Виктор Кузьмин

🖐🍫🍓🍐🍎🍇

El Fuego

была такая традиция в советских столовых .. кстати оч вкусно они жарили минтай в сухарях я брал две порции копеек за 30

Татьяна G

👌😉🤝

Звездочет Дальнойбой Торонто

это уже из советского прошлого тогда надо было кудато девать ментай вот и устраивали рыбные дни по четвергам

Звездочет Дальнойбой Торонто

прочитал в ютубе

Виталина

наверное так и было

Звездочет Дальнойбой Торонто

да так и было при комунистах

Виталина

ну это тоже правильно. Рыба полезная

Звездочет Дальнойбой Торонто

да согласен если она вкусно приготовленая

Лева Правая

Из меню советских столовок, более сбалансированное было, кстати.

Татьяна G

🌹🌹🌹

Qqqq Qqqqq

это было направление такое для приобщения граждан СССР к рыбе

Татьяна G

два ночи

Qqqq Qqqqq

прекрасное время суток

Татьяна G

😉

Qqqq Qqqqq

тиха украинская ночь, дальше не помню

Татьяна G

Александр Бабурин

Осталось от СССР. В столовых была только рыба в этот день.

Татьяна G

👍🤝😉

Владимир Вильский

чтобы мозги в выходные работали.тормоз глупости

Николай

рыбы было много...и дешевая...

Татьяна G

👌👍🤝💯‼️

Иван Иванов

К четвергу мясо кончалось!

Татьяна G

😱

Надежда

Так принято было в СССР

Татьяна G

🌹🌹🌹

Ав
Автор

Чтоб воняет рыбой все

Ва
Василий

таки он после среды)))

Татьяна G

😉удивительно))

Ша
Шараф.

у вас тоже так было?

Янг Николсон

не хватка йода

Татьяна G

😉☀️☃️🎄

Татьяна G

💞💓💗

Янг Николсон

🖼доброй ночи, Татьяна🤗

Татьяна G

взаимно Янг))

Дедушка Старенький

Из СССР.

Татьяна G

🤫

Дедушка Старенький

Предложил Микоян. Политбюро одобрило.

Татьяна G

😳даже так?

Татьяна G

🤝🥂🍫