Сч
Счастье

Почему евреи не любят,когда указываешь на их нацию?

–1
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что евреи обидное слово они формально иудеи - !! обозначения в искажении произношения произошло в европе еще в 12-15 в - когда ватикан казнил и преследовал по вероисповеданию иудеев - виспании вообще перекрещивали инквизиторы -!!! только в 18в -ватикан официально отвянул от своих приказов - еще более важен национализм который воспитан и призывает уничтожать евреев !!

Сч
Счастье

Как все у них сложно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сложно у нас русски живем в землях завоеванных славянами из киевской руси выгнав фино угорские племена ))) или вообще от части москвы и княжества входили в литовскую русь - толко татары монголы отвоевали земли и преоброзовалась московское княжество))-

Сч
Счастье

Видимо не всех угрофиннов выгнали.Я осталась🤣

mk
maik kunin

Кто Вам это сказал.? В Израиле- прежде всего спрашивают -ты иудей! Не нравиться евреям -когда их называю польским названием Жид! .Хотя -по польски -это человек любящий жизнь. Вот и вся загадка.

Сч
Счастье

Все так и есть!Несовершенные люди придумали несовершенного бога

mk
maik kunin

И это несовершенство ,чувствуется во всем. Сколько ляпов сделано за 6 дней на планете Земля!!!А священные писания- это и есть инструкция над человеческой личностью.

Сч
Счастье

Даже само физическое устройство человека не идеально

mk
maik kunin

Да !До идеальности -ой как далеко

Сч
Счастье

Идеальность-это точка.А все должно улучшаться и совершенствоваться

Борис Алиев

Я этого что-то не заметил. У меня много друзей и коллег евреев. но они никак на это не обижаются. Скорее гордятся. Даже еврейские анекдоты рассказывают. Кстати, как правило, очень смешные.

Борис Алиев

А щепки летят....

Сч
Счастье

И в китай отправляют

Борис Алиев

Воруют у России.

Сч
Счастье

Да

Борис Алиев

Увы.....

Михаил Тымчук

Потому что у них укоренились ярко выраженные черты характера: хитрость, алчность, подлость, жестокость, ненависть ко всем не их нации, проповедуемые их религиознвми книгами...

Сч
Счастье

Все это в них есть.Странная нация

Михаил Тымчук

Зато других обзывают и манкуртами. и предателями и дураками.

Сч
Счастье

Этого у них не отнять

Vladimir Osheschko

Я заметил одну особенность. Если еврею рассказать анекдот про евреев. то смеха у него не вызовешь. Если еврей раскажет анекдот про евреев, то он сам заразительно смеется.

Сч
Счастье

Буду знать про эту их особенность

Вера Соломенникова

думаю много лет еще до ВОВ они были изгоями,а по сути эта нация талантлива и хитра,не помню на своем веку чтобы у них были разнорабочие или без образования хорошего

Сч
Счастье

Зато я знаю нищих евреев.Еврея пастуха,еврея дворника и еврея сторожа

Ал
Алексей

они дети потомки сима . ноя . каина . и значит искусителя евы .. и отец их им сказал все народы положу к вашим ногам . как и англичанам сына ноя иеафата .

Ал
Алексей

нет он озучивает

Сч
Счастье

Кто правит тот и озвучивает

Ал
Алексей

так должно но у нас не так даже государства нет а есть федерация

Сч
Счастье

Скорее Педерация

Ал
Алексей

кто как осознает не спорю

Ма
Марина🍁🍁🍁

Почему, многие с гордостью откликаются. У сына подруги моей жена гордо носит еврейский знак. Национальность у нее записана в свид.о рождении

Сч
Счастье

Видимо все евреи разные

Ма
Марина🍁🍁🍁

Конечно. Я когда в 1979 году паспорт получала, вдруг с удивлением услышала, что евреям советуют писать в графе национальность русский.... Пришла домой и у папы спросила, а он говорит, они умные , их не любят именно за ум. Зато как попасть по рекомендации многих к еврею врачу , бегом бегут. Вот как.

Сч
Счастье

Кстати не все еареи умные.Как и не все они богатые))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так же как и в других национальностях. Но их тоже за что то не любят

Сч
Счастье

Есть такое

Владимир Разувакин

Знаете, основная задача когда-то поставленая евреям их "кураторами" это распространение денежных знаков по миру . По этому их не любят

Сч
Счастье

Вполне возможно

Константин Саратовцев

Сложился верный стереотип их сущности. Шельмовство, вороватость и полное отсутствие желания работать.

Сч
Счастье

У них этого не отнять

Константин Саратовцев

Я еще и про фамилии, да и работники они никакие. Мне на участок досталось трое. Были попытки еще добавить, но не брал, не проходили элементарный входной контроль.

Сч
Счастье

Я знаю что они ленивые

Константин Саратовцев

Хуже, практически необучаемые, может наверное еще и потому. что ленивые.

Сч
Счастье

Может и так

О_
Олег _Хроменко

А афроамериканцы не любят что их называют неграми ( хорошо что они не знают что такое рубероид ).

Сч
Счастье

Надо им рассказать про рубероид

О_
Олег _Хроменко

Не надо , наши в США этим пользуются .

Сч
Счастье

Ладно,не будем

Юрий Бббббб....в

Поэтому и фамилии типа Медведев, Иванов, Андропов... Все русские. Русский "русского" не обманет.

Сч
Счастье

Не все евреи скрывают свою фамилию

Юрий Бббббб....в

Те, кто на самом верху, те скрывают, чтобы у массы не вызывать отторжение.

Сч
Счастье

Возможно

Юрий Бббббб....в

Так и ест

Юрий Бббббб....в

Так и есть

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Я с евреем ни имел отношении но на мой взгляд эврейи это те самые геноциды или опухоль земли

Сч
Счастье

Возможно

Демьян Трофимов

Вообще, все от контекста зависит. В определенном контексте русские тоже этого не любят.

Сч
Счастье

Например,когда русские этого не любят?

Демьян Трофимов

Когда говорят:"Вы, русские, терпилы. Вы любите кнут, демократия вам не нужна." Не слыхал такого?

Сч
Счастье

Глупость какая.Не слышала такого

Максим Jw

Потому, что контекст наверняка не лицеприятный. Лично я уважаю эту нацию.

Сч
Счастье

Ну почему же?Обнародуют себя отвечая вопросом на вопрос а потом им не нравится что им на это указали

Максим Jw

А это мало кому нравится 🙂

Сч
Счастье

Тогда пусть отвечают нормально а не как евреи

ДА
Дмитрий Арбузов

стыдно им за дела предков своих - совесть просыпается - вот и нервничают

Сч
Счастье

Наверно так и есть

Владимир Циник

Попробуйте не называть их жидами и они начнут вам улыбаться)

Сч
Счастье

Даже на слово"еврей"они срываются как бешенные собаки

Владимир Циник

Попробуйте подойти, дружелюбно хлопнуть его по плечу и сказать:"Проснись, друг! Твои давно уже на хайфу укатили".)

Сч
Счастье

Тогда мамзель покажется страшнее урагана))

Та
Татьяна

Это раньше. Сейчас гордятся и на каждом углу озвучивают ее.

Сч
Счастье

Не скажите.Неделю назад я одной еврейке в ватсапе указала на ее нацию и ее это оскорбило

Алексей Неважно

Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."

Сч
Счастье

Да они и ведут себя как животные

Сч
Счастье

Евреи

Алексей Неважно

Увы но они нас позиционируют как животных

Сч
Счастье

Так мы о них еще хуже мнения)

Алексей Неважно

Их это мало волнует, они богатеют мы беднеем

Сч
Счастье

Далеко не все евреи богатеют и не все русские бедные

Та
Таня

Потому что стали притчей на языках мира поэтому наверное

Сч
Счастье

Хрен их знает