Га
Гарри

А почему кровь берут именно с того пальца где должно быть обручальное кольцо?

Ответы
Любовь

Строение человеческой кисти устроено таким образом, что если в организм человека попадает какая-либо инфекция через безыменный, средний, либо указательный палец, то она определенное время имеет распространение только там. Что касается остальных двух, а именно большого и мизинца, то инфекция напрямую распространится в кисть руки. При попадании инфекции в кисть она может перейти в руку. В результате может произойти заражение всего организма. Почему кровь берут из безымянного пальца с точки зрения анатомии? Дело в том, что безымянный меньше задействован в каких-либо функциях. Поэтому кровь берется из него. Когда палец не подвергается каким-либо внешним воздействиям, то он быстрее заживает. Безымянный палец является не особо активным. А именно он минимально участвует в таких процессах, как набивание текста на клавиатуре, писание и прочее. Ранка на нем заживет быстрее, чем на указательном или среднем пальцах руки. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/356298/pochemu-krov-berut-iz-bezyimyannogo-paltsa-s-tochki-zreniya-anatomii-podgotovka-k-sdache-analiza-krovi-iz-paltsa

Га
Гарри

Спасибо большое

Любовь

👍🍷🍓🍒

Вера Биливитя

Он самый бесполезный среди пяти, пусть хоть что-то на его долю перепадет в плане работы. Но, зато, он первый в очереди на кольца, не обязательно обручальные...

Га
Гарри

Ритуальные?

Вера Биливитя

Почему ритуальные? Подарочные: золотые, платиновые, с брюликами.

Светлана Корницкая

Да ,вы знаете , Игорь я что то такого не наблюдала .Кровь приходилось сдавать , а с какого пальца !?.А где вы откапали этот вопрос ? Мне как -то всё- равно .

Га
Гарри

По себе наблюдал

Синичка Гордеева

Интересный вопрос, возможно, он менее подвижен чем другие пальчики и и кожа нежнее,хотя кто его знает, никогда даже не задумывалась над этим

Людмила Печурина

ИГОРЬ,Я К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ВРАЧ И НЕ ЗНАЮ ТАКИХ ТОНКОСТЕЙ,БУДИТЕ СДАВАТЬ КРОВЬ,НА ЗУБУДЬТЕ СПРОСИТЬ У МЕД СЕСТРЫ!🥰😴

Га
Гарри

молчат

Валентина Карих

Безымянный палец меньше двигается,ранка на нем заживает быстрее,плюс кожа на нем тоньше,чем на других пальцах

Га
Гарри

Какой неженка !?

Валентина Карих

Да уж,этот пальчик такой!

Га
Гарри

А его окольцевать хотят

Валентина Карих

Вот и славно!

Га
Гарри

Ох уж эти кольца

Ирина Власова

По сравнению с другими пальцами руки безымянный палец меньше двигается, ранка на нем заживает быстрее.)))

Зинаида Резанцева

Не имеет значения на какой руке, этот палец самый удобный для взятия анализа. Ответ лаборанта.....

Га
Гарри

Спасибо большое

Нина Гетманцева

Потому что ватку держать там удобнее другими пальцами после забора крови ....Наверное !

Валентина Туркулова

Наверное, потому что он "Безымянный", вот все несчастья с ним и происходят...😉🙄

Юлия Иовлева

Безымянный палец близок к сердечным делам поэтому и кровь берут от сердца🙂

Га
Гарри

Печень сыпется в любом случае....

Юлия Иовлева

Ну что поделаешь, все мы там будем и как говорят ТЫ НЕ КУРИШЬ И НЕ ПЬЕШЬ ТАК ЗДОРОВЕНЬКИМ УМРЕШЬ Главное чтобы все было в пределах разумного

Га
Гарри

Разум тоже не вечен ...

Юлия Иовлева

КАК И МЫ САМИ НЕ ВЕЧНЫ

Га
Гарри

И вес мир ..

Жанар Ташманова

может потому что из безымянного пальца левой руки ведёт прямая вена в сердце

Га
Гарри

Прямо в левый желудочек?

Мика Нлн Школа Дэир

потому что он безымянный, если вдруг распухнет, без него можно еще обойтись..

Га
Гарри

Отрежут?

Светлана Фролова

Этот вопрос нужно задать медикам, но у меня брали кровь и из других пальцев

Га
Гарри

На ногах даже?

Светлана Фролова

На безымянном пальце меньше нервных окончаний, чем на других пальцах...

Га
Гарри

Слава богу

Светлана Фролова

На ногах вводили контрастное вещество, когда смотрели вены

Га
Гарри

Ой ,и что увидели?

Светлана Фролова

Это - мед. тайна

Га
Гарри

Поправляйтесь

Татьяна Астапова

не правда!у меня берут с правой .левой руки со средних и безымянных пальцев

Га
Гарри

Поаезло

Татьяна Астапова

А Вы что боитесь кровь сдавать?????😂

Га
Гарри

Бояться брать

Берген Тамара

кровь берут с того пальца, каким боком сидишь за столом перед лаборантом...

Берген Тамара

злые люди и кляузники меньше живут...

Га
Гарри

Больше мучаются остальные

Га
Гарри

🤘😉

Елена Денежкина

Потому что это самый ,, нерабочий,, пальчик и ранки на нем заживают быстрее.

Га
Гарри

Понятно спасибо большое

Светлана Фролова

На безымянном пальце меньшее количество нервов, чем на других пальцах...

Га
Гарри

Слава богу

Людмила (Мила)

Из среднего тоже берут. Не надо искать и придумывать разные страшилки.

Га
Гарри

А я и не искал ,

Людмила (Мила)

И с левой руки берут и с правой.

Га
Гарри

А с ноги?

Лю
Любовь

Так принято и лаборанту удобней, а кольцо здесь абсолютно не при чем .

Га
Гарри

а может заговор?

Лю
Любовь

Никакого заговора!

Га
Гарри

И масоны не причем?

Лю
Любовь

Боже упаси!

Га
Гарри

Слава богу

Лю
Любовь

Желаю здравствовать!

Га
Гарри

Спасибо взаимно