I Am The Evil

является ли пространство-время непрерывным или оно дискретно?

Ответы
Наталья

В пространстве...думаю вообще отсутствует это понятие...время придумали люди на Земле...для своего оправдания....наверно...!

Дмитрий Стерликов

Физики утверждают, что дискретны и не взаимосвязаны. Но пока ещё на себе ни кто не проверял.

Владимир Лебедев

Эйнштейн не успел разработать общую теорию роля. Поэтому никто не знает.

Лена Саба

этот? ну да, эйнштейн - наше всё) как пушкин) если он не знал - то никто никогда не узнает))

I Am The Evil

отсутствие эксперементальных данных делает этот вопрос проблемои)

Лена Саба

делов-то) кинуть пространство-время об другое. если разобьется - значит дискретно))

Марат

Считаю, что дискретно: одно может превращаться в другое.

I Am The Evil

а так на самом деле оно пока не известно

Марат

Эксперименты очень сложные и дорогостоящие.

Valentina

Материя,пространство и время-философские категории.

Юлия Кадырова

Второе. Пространство и время ее всегда идут в ногу

I Am The Evil

Будет ли самосогласованная теория использовать гипотетический гравитон или она будет полностью продуктом дискретной структуры пространства-времени (как в петлевой квантовой гравитации)? Существуют ли отклонения от предсказаний ОТО для очень малых или очень больших масштабов или в других чрезвычайных обстоятельствах, которые вытекают из теории квантовой гравитации?

Лена Саба

ого. а вы как думаете сами?

I Am The Evil

никак, по этому и спросил 😉

Лена Саба

тут вряд ли на такое ответят)

I Am The Evil

уже был правельныи ответ 😉

Елена

Не изучено наверное))

I Am The Evil

ну да. эксперементальных данных нет

Галина

Да вы умный малый!!!

I Am The Evil

а то) где вы видели глупых психов? 😉

Галина

))))))))) интересный вопрос, я всегда обращала внимание на очень талантливых рок-музыкантов, они точно все психи)))

Элвис-2

Мы же спим