Южный Урал

🖼 Казахстан будет выдавать России разыскиваемых за уклонение от мобилизации. Но только в тех случаях, когда человек объявлен в розыск.
Об этом сообщил министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов. Он отметил, что это связано с наличием договора о выдаче преступников и подозреваемых в преступлениях.
— Правовых оснований для выдачи тех, кто не получил повестку и уехал из РФ, нет, — отметил глава МВД Казахстана.
В Казахстан с 21 сентября въехали около 98 тыс. россиян.ОЗНАКОМИЛИСЬ?

–1
Ответы
Любовь Золотарева

По закону Казахстана, не больше трех месяцев и назад домой. Зато этим дезертирам не сладко придется. Все цены на столько выросли, что под силу только Абрамовичу. Вот и помыкаются здесь. А холода подкрадываются.

Татьяна Морозова

300 000 тыс для России это малое количество и самых лучших, а те что бегают они высвечивают все накопившиеся пороки общества...))

Любовь

А ТЫ ПОШЛИ СВОЕГО СЫНА..ВНУКА НА ЭТУ ВОЙНУ.

Be
Bergwasser

Посчитаем. 80 тысяч хлопнули в Украине+ 194 тысяч в Казахстане+Грузию+1,3 млн. в ЕС=? Мало. Остается еще 120 млн.

С К.

Ну и хорошо. Никто их требовать выдать не будет. Самое главное, чтобы они больше не вернулись сюда!!!!

Анатолий Паулкин

Тут прикол в другом..Уехать им разрешили,но вот обратно не пустят..Вот казахи взвоют когда узнают

Анатолий Паулкин

Гос.дума предложила для начала конфисковывать машины,которые они оставляют на границе и передавать их семьям мобилизованных.Но я думаю потом и до квартир дойдёт

Юл
Юлия

Уже на границах развернули мобильные военкоматы, В Узбекистан билеты на самолет полмиллиона..

Южный Урал

да уж

Юл
Юлия

То страдали от беженцев , теперь поехали уклонисты, В общем никому покоя нету, 🤦‍♀️🤭😝

Лариса

Ну, сейчас в Казахстане начнется националистический протест. И Путин придет "освобождать".

Сам Андерс'н

Я вообще не считаю казахстан за страну, чтобы туда ехать и слушать болтовню вождя улуса

Бо
Борис

Вот я на границе живу---Скмипалатинск и .......Ни одного Россиянина не видел.

Сергей Луцковский

Уже на 2 тысячи меньше? Когда будет окончательный результат подсчёта?

Ша
Шамсуддин

у нас тоже стало много молодых ребят с Российской внешностью

Тина Тим

Хоть бы ещё Мильон туда подались без обратного возвращения.

Тина Тим

Благодарю

Татьяна Землянова

а зачем Казахстану не лучшие. в моральном плане. люди?🤔

Инопланетянка.

Предали нашу страну, предадут и их.

Вадик Царёв

Да срать на Казахстан !!

Михаил Гехт

и? Нет повестки - нет нарушения.

Михаил Гехт

Кстати, 98к ВСЕГО, включая жён, детей, стариков, и мужчин

Ал
Алексей

найдите другую тему ПРИДУРКИ

Мария Я

Пусть там и остаются, трусы...

Ирина

Казахстан нам не друг..

Южный Урал

Согласен

Nikola Mahkov

-наверно-поможет!--😭

~E
~ Eva Lansca ~

Закон есть Закон.