Ра
Рауль

Детство-это Родина всех людей.Там мы все чисты и счастливы.Там мы верим в чудеса ,доверяем друг другу , любим по-настоящему.Но с годами , мы отдаляемся от него. А жизнь за пределами этого рая очень отличается. Мы получаем удары от жизни и падаем. Многие прямо в нокаут. А некоторые находят в себе силы и продолжают бороться. Мы все скучаем по той Родине , из которой нас изгнало время. И сколько бы не старались , мы уже никогда не сможем вернуться туда , где нас любили и заботились о нас

Ответы
Лидия Альбанова

Да, очень правильно подмечено. По молодости мы вылетаем из своего гнезда, стремясь увидеть чего то новое Первое время ещё вспоминая о своём уютном гнёздышке, где нас любили и ждали изредка возвращаясь туда, но потом время не хватает, чтобы вернуться в столь родные и близкие сердцу места. Только сейчас, когда уже возраст не позволяет вернуться назад, да и к чему возвращаться, ведь твоего уютного гнёздышка уже нет. Вот тогда только и понимаешь, что ты потерял и такая тоска начинает тебя глодать, что сердце кровью обливается.

Елена

Да мы не сможем вернуться ,но мы можем сохранить эту Родину в своем сердце,сохранить умение радоваться пролетевшему мотыльку и улетевшему одуванчику...Мы падали когда учились ходить .падали когда учились ездить на велосипелах и коньках,мы не боялись падать лазая в детстве по деревьям ...Мы знали если упадем .надо встать и залездь еще выше.Сохраняя в себе ребенка мы движемся по дороге счастья

Ра
Рауль

Правильно !

Айшат Саидова

От человека самого зависит хочет он остаться ребенком или нет , в душе каждый из нас ребенок и можем так же по детски беситься можем так же быть счастливы но понимаю что у всех проблемы взрослых людей где мы должны быть взрослыми где от нас зависит многое не важно как жизнь и люди ставят подножки и делает из тебя более жёсткого человека Но тот ребенок что в тебе не должен умирать

Айшат Саидова

От человека самого зависит хочет он остаться ребенком или нет , в душе каждый из нас ребенок и можем так же по детски беситься можем так же быть счастливы но понимаю что у всех проблемы взрослых людей где мы должны быть взрослыми где от нас зависит многое Но есть выходные деньки в которых ты можешь побыть чуть ребенком

Людмила Лаврова

Детство это прекрасный этап в жизни человека, но в каждом пройденном этапе жизни есть хорошие моменты и есть что вспомнить, поэтому не нужно грустить о детстве, а продолжать находить счастливые моменты в настоящем. Любите и будьте любимы и счастливы!

Юлия Бабаева

Интересные рассуждения, но очень писсиместичные. Мне кажется, что и во взрослой жизни есть много прекрасного. В детстве мы всегда ждали чего-то хорошего от окружающих нас людей: мамы, папы..., ну а теперь мы сами властители своей судьбы.

Софья Белоусова

Но у нас уже новое время, где и радости и горести, тоже хорошее время, о котором также будем с грустью вспоминать.Не грустите О пршлом, живите настоящим и думайте о будущем .В каждом времени свои прелести.....))))

Лидия Кречетова

Отдавайте свою любовь детям и близким людям, и вы будете счастливы как в детстве! Потому -что хорошее дело , забота , любовь возвращается прекрасными делами и поступками , плохое тоже прилетит бумерангом!

Лидия Альбанова

Да, Вы правы к прошлому возврата нет! Время не повернуть вспять. Ещё не изобрели машину времени, а жаль. Так бы хотелось вернуться туда, где нас любили, где мы были любимы и счастливы.

Нина Самохвалова

Детство тепло вспоминаем, это так. Но за пределами детства тоже есть любовь и дружба, забота и уважение, работа и отдых, удивление и восхищение. Ну и большая ответственность.

Ра
Рауль

Точно

Анна Голубка

Ты во всем прав. Я люблю старую песню, которую пела мне мать. В ее молодости она была популярна очень. "...Детство мое, постой, подожди. не спеши уходить навсегда....."

Алла Ширинова

Да, приходит такое время,когда тех людей уже нет,которые тебя любили и заботились о тебе.И ты думаешь об этом постоянно,тебе не уютно.Но, что делать-это жизнь.

As
Astra

Вы имеете ввиду Детство ? Не хочу туда . Здесь интереснее . Здесь я самостоятельная и никто не говорит , что нужно делать. А позаботится я и сама о себе могу.

Ра
Рауль

Значит Вы не выросли

As
Astra

Грусть о Детстве - показатель взрослости? Детство прошло , это всего лишь этап. И его больше нет . Если я и захотела что то вернуть, хотя бы на миг , это юность милую, нежную, беззаботную .

Ma
Madina

вершина любви - это чудо великое - дети, вновь мы с ними пройдем детство, юность, вокзалы, причалы, будут внуки потом - все опять повторится сначала

Светлана Жакаева

такова жизнь..все течет и изменяется..не оглядывайся назад..а люди из детства тебя любят и сейчас и почему бы не посетить свою Родину из детства?

Ра
Рауль

Но как ?

Светлана Жакаева

а что нет возможности поехать..время то не вернуть..но самому по бывать можно

Нина Гетманцева

В детство МЫ не попадём , как не крути .... Но в наших силах создать атмосферу рая в семье , где наши дети запомнят неповторимость ...

Галина Кржеминская

Рауль, оказывается вернуться можно. Иисус сказал, что придите ко Мне и будьте как дети и Он будет любить и заботиться о вас.

Галина Кржеминская

Быть человеком, каким Бог желает видеть- это практически невозможно, как бы ты не старался. Божий стандарт очень высокий. И когда человек понимает это - он бежит к нему, чтобы Бог простил и помиловал. Но у Бога был план, что Его Сын придет на землю, станет человеком и заберет грехи и болезни всего мира. И когда ты принимаешь это, понимая, что сам ты не справляешься, Бог уничтожает твой грех и твои болезни.

Ра
Рауль

У Бога нет детей !

Галина Кржеминская

Мы Его творение и только Он о нас знает все. А мы даже не знаем себя, что у нас внутри как это работает. Врачи только пытаются, но и они далеко не все знают об анатомии человека о его возможностях. Человек уникальное создание. И с этим нельзя не согласиться.

Ра
Рауль

Тут я согласен

Галина Кржеминская

Можно и с этим согласиться, что человеку святым стать невозможно, а ведь в ад идти никому не хочется. И это вопрос сам Бог решает. Иисус умирает вместо нас, но при этом став человеком. И если человек принимает эти условия, то он навечно спасен.

Ал
Алиша

Ничего такого страшного в моей жизни не было. А детство все равно манит. Ощущением всего нового, всё незнакомо и интересно.

Ра
Рауль

Да

Лариса Деменева

Во всем есть логика - значит пришло время создавать такую родину для других маленьких человечков, которых называют детьми

Татьяна Сидоренко

Мы все грустим о прошлом куда деваться ? жизнь продолжается ...и никуда никула нам не деться от этого.....так поётся в песне.