Fox Fire

Здесь прочла что спасибо говорить нельзя, а лучше сказать "благодарю". Мол "спасибо" сильная мантра которая ограничивает дальнейшее общение человека на нет. А вы как думаете о этом ?

Ответы
Татьяна ~

слово «спасибо» - это сокращение от «спаси Бог». Слово «спасибо» предполагает, что Бог вынужден спасать человека от чего-то, уберегать, - мир полон опасностей, грехов слишком много. Вот поэтому раньше, когда только-только вошло «спасибо» в обиход, люди резонно не понимали: а от чего их спасать-то? Отсюда и привычный ответ на «спасибо» - «не за что». Однако куда более уместна во многих случаях форма «Благодарю». Образована она, как не сложно догадаться, от «благо» и «дарю». Таким образом, тот, кто так произносит, дарит частицу своего добра, выражая свою признательность, отвечает благом на благо.

A_
Akela _Zloy_

хех .... спасибо это спаси тебя бог а благодарю - благо дарю и то что ты хочешь пожелать человеку то и говори....

Fox Fire

🙂

Анатолий Самохин

Я считаю, как человеку удобно, так он и говорит. Главное человеку было приятно общаться с ним.

Muza

Я думаю, что разницы нет,мы больше привыкли говорить "спасибо", главное, быть благодарным.

Обсуждайка

не привязана к условностям и стереотипам)

Алексей Кукушкин

спасибо и за все а блогадарю за отдельное

Константин Егоров

Это сокращенное ,,спаси тебя бог ,,

Иван Леонидов

Я думаю херня всё это!Извини

Ирина

че-то вы-загнули.....

Arsen Beisenov

лучше БЛАГО ДАРИТЬ

Мальбонте

Бред какой-то.

Rasul Bekturov

Даже не знаю

Просто Шемп

как то так

Татьяна

глупости

Habibullo Habibullo

если пришла значит не лишняя

Fox Fire

Лишняя

Татьяна

да нет

Habibullo Habibullo

🙂 как думаеш так и будет

Татьяна

наверное

Аля

глупости

Ни
Николай

спасибо

Максим Швец

Брет