Ольга Чернышева

К какому образованию должен стремиться молодой человек, чтобы иметь уверенность в будущем?

Ответы · страница 14
Ал
Александр

к востребованному социумом

Ольга Чернышева

А как их зарабатывать? Или папа и мама дадут?

Ал
Александр

честным неблагодарным трудом

Ольга Чернышева

Значит, надо учиться, чтобы что-то уметь делать?

Ал
Александр

мы кажестя с этого диалог начали

Ольга Чернышева

Но ведь не обязательно учиться только в ВУЗе, можно просто окончсить курсы или училище, чтобы получить специальность, профессию. Так или нет?

Ел
Елена

в необходимом работодателю

Ольга Чернышева

К духовному - если будет духовное на первом месте, всё остальное будет непременно! Бог позаботится.

Ольга Чернышева

А разве не так? В этому уже многие убедились на своей жизни.

Ел
Елена

я на эти темы не разговариваю...😔

Ольга Чернышева

Всего доброго! Ваш выбор! Ваше право! А если бы Вам предложили выбор: жизнь или смерть - что Вы выбрали бы? Плыть, как все, по течению, чтобы впереди водопад - погибнуть, или плыть против течения, прилагать усилия и выжить? Или на корабле тонете, подплывает лодка со спасателями, а Вы тонете, Вам говорят, чтобы дали руку, Вас хотят спасти. А Вы? Вы скажете "Не надо, я буду тонуть"? Так что ли?

Ел
Елена

это просто картинки...представьте себе называется....души нет, бессмертия тоже, Бога нет, нет ни Рая ни Ада. Я умру и всё...всё...червячки съедят. Вы этого боитесь, и а нет!!!! А жить надо по заповедям, которые вложили в тебя родители + твоя жизнь преподносит уроки. И я прошу, Ольга, просто прочитать без комментариев. Без слов про заблудшую душу или овцу, которую. непременно нужно Вам спасти, ибо зачтется...

Ольга Чернышева

Всего доброго! Ваше право! Ваше решение! 🌸 Благодарю!

Михаил Родыгин

Образование выживаемости...

Ольга Чернышева

Неплохо сказано. Пояснить можете?

Михаил Родыгин

Человек окончив школу. Продает свою свободу в рабство

Соловьев Максим

Освоить науку умение жить..

Ольга Чернышева

Неплохо сказано. Спасибо за ответ.

Ольга Чернышева

Значит, ему надо в этом помогать. Как?

Соловьев Максим

Дать понять сто прописные истины это хорошо ,не прикидываясь ханжой..Ребенок все равно к этому придет ,но потратит на этот путь лет 10-15 своей жизни..Например:всегда поступай по обстоятельствам..или ты-мне я тебе-единственная рабочая модель отношений..Или помогая комуто никогда не вспоминай об этом и не жди ни чего в замен и т.д.))

Янина Гаевская

К высшему,востребованному.

Ольга Чернышева

Знаете, но даже с высшим образованием, не всегда устроишься работать по специальности. Или мест нет, или без опыта не берут. Как тогда?

Янина Гаевская

Так надо шерстить Интернет и смотреть-что будет востребовано после окончания ребенком института.И к чему у него душа лежит.

A*
Artur ***

Выбрать профессию по душе.

A*
Artur ***

Человек не робот, его нельзя запрограмировать на Всё жизнь.

Ольга Чернышева

Да, согласна. Но многое в жизни зависит от самого человека, от целей в его жизни и от его желания их достигать. Хотя есть и другие факторы, влияющие на уверенность в будущем.

Ольга Чернышева

А вот Иисус Христос - самый великий человек, который когда-либо жил на земле, в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности".

Ольга Чернышева

Спасибо за общение! Приятно было поговорить с думающим человеком. Таких сегодня немного. Успехов Вам!

A*
Artur ***

Спасибо. и вам всего хорошего.

Владимир Лазарев

нужно быть проффесионалом

Ольга Чернышева

А найдёт ли этот специалист-профессионал себе работу по специальности? Есть гарантии? Молодых сегодня не очень-то берут без опыта работы, да и не все могут найти её.

Геннадий Зернов

Учиться учиться всю жизнь.

Ольга Чернышева

Да, спасибо за ответ.

Aleksei Kovalenko

к хорошему знакомству🤡

Ольга Чернышева

Оно не даст уверенности в будущем. Увы... Ошибаетесь.

Aleksei Kovalenko

даст карьерный рост и деньги а потом и власть🤡

Ольга Чернышева

Это не даст счастья!

Aleksei Kovalenko

то то Чубайс по тв скучный🤡

Ольга Чернышева

Вот-вот!

Владислав Ильмер

Стрельба и рукопашный бой

Ольга Чернышева

Ясно.

Soso Motsonelidze

ekonomiuridmed nu tohki konehno sami postavite.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Ендурин 15

как минимум кандидат наук

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Олег Бабиков

К САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ!

Ольга Чернышева

Да, это соответственно, конечно.

Ольга Чернышева

Я считаю, что, если будут хорошие взаимоотношения с Создателем, то можно тогда и говорить об уверенности в будущем.

Олег Бабиков

Это не повредит. Но, как говорится: "...на БОГА надейся, а сам не плошай!..."

Игорь Михайлов

время придет-определится

Ольга Чернышева

Понятно. Пусть родители помогают.

Игорь Михайлов

причем тут родители. мозги у каждого свои

Ольга Чернышева

Но ведь до 18 лет за воспитание своих детей несут ответственность родители и они могут подсказать, какое выбрать образование для уверенности в будущем.

Ан
Андрей

скорее к самообразованию

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А как именно? Как он потом будет себя обеспечивать?

Ан
Андрей

ему будет легче общаться с людьми а это большой плюс

Nikolay Gerasimenko

просто быть образованным

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Ольга Ивкина

К среднему техническому.

Ольга Чернышева

Он будет благословлять старания и усилия. Но главное в жизни - ходить путями Бога.

Ольга Ивкина

Главное в жизни - работать. Если все будут только ходить и не работать - ни у кого ничего не будет. Кто-то ведь должен на заводах, в полях, в больницах и школах работать.

Ольга Чернышева

Это я понимаю. Но говорю о том, чтобы правильно расставлять приоритеты.

Ольга Ивкина

Приоритет должен принадлежать работе. А все остальное - в свободное от работы время.

Ольга Чернышева

Не согласна. Приоритет - Богу, отношения с ним, а работа - это само собой обязательно.

Виктор Краев

Которое кормило бы его....

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Благодарю за ответ. А какое такое есть образование?

Виктор Краев

К которому душа лежит.......

Ольга Чернышева

Душа, может быть лежит, а уверенность оно не даст.

Ольга Чернышева

Вот именно,что ответа у Вас и нет.

Виктор Краев

Да,вот так вот мы и живём,с душой но без уверенности....

Ольга Чернышева

Знаете, Виктор, а ведь есть уверенность в будущем, но не у всех. А у кого, как думаете? У тех, кто верит и доверяет тому, на кого можно надеяться и полагаться, который не только обещает, но и делает и уже неоднократно это на протяжении многих лет доказал. Знаете кто?

Владимир Козлов

прикладному, как минимум

Ольга Чернышева

Интересно. И это даст уверенность в будущем? Каким образом?

Ольга Чернышева

Сомневаюсь, что это даст уверенность в будущем. Вряд ли.

Ольга Чернышева

А что вообще может дать уверенность в будущем? Как думаете?

Владимир Козлов

Собственное к нему отношение

Ольга Чернышева

Ну, да, настрой многое изменяет. Но не это думаю. Есть ещё что-то. Есть то, что намного важнее для уверенности в будущем.

Ирина Капустина

В институте нефти и газа.

Ольга Чернышева

Понятно.