Ольга Чернышева

К какому образованию должен стремиться молодой человек, чтобы иметь уверенность в будущем?

Ответы · страница 22
Лесбек Камбаров

инженера

Ольга Чернышева

Почему? Потом не устроиться на работу.

Лесбек Камбаров

грамотному инженер без работы ..., не представляю

Ольга Чернышева

Не опытному. Сейчас мало кого берут на работу без опыта.

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

базовому

Ольга Чернышева

Это само собой. А потом?

Ольга Чернышева

И что? Это даст уверенность в будущем? А потом никуда не устроиться на работу?

Николай Скороходов

..высшее..

Ольга Чернышева

А если не приобретать его? Можно получить другим образом профессию, специальность и работать и себя обеспечивать?

Николай Скороходов

..в полне.. строитель камещик ... газосварщик .. автослесарь .слесарь по ремонту тепловых сетей .. электрик ..

Владимир Фролов

половому

Ольга Чернышева

Ясно.

Кр
Красавчик

Уличному

Ольга Чернышева

И что оно ему даст? Какое будущее?

Ил
Ильгиз

высшую...

Ольга Чернышева

И даже оно не даст уверенность в будущем. Нет никаких гарантий.

Ольга Чернышева

Не всегда. Есть ещё и обстоятельства, которые могут быть выше нас.

Станислав Щеглов

Высшему.

Ольга Чернышева

А сможет ли он потом найти работу по своей специальности? Не лучше ли учиться на такую профессию, чтобы смог быть потребным на работе?

Станислав Щеглов

Это от способностей и потребносттей!

Юрий Тырышкин

к своему

Ольга Чернышева

Это ясно, что надо себя воспитывать. Но сам себе ты не дашь уверенность в будущем. А что даст и кто?

Вторник Да

Не знаю.

Ольга Чернышева

Но, чтобы быть счастливым, что ещё надо? Есть мнение?

Ольга Чернышева

И всё? Что значит в Вашем понимании "познать Бога"?

Вторник Да

Познать Бога означает возлюбить Его.

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва сама по себе. Любить надо на деле, а не на словах!

Ольга Чернышева

Даже в Библии написано, что любовь к Богу заключается в том, чтобы соблюдали его заповеди.

Роман Макаров

высшему

Ольга Чернышева

Скажите, а может оно дать уверенность в будущем, если выпускник высшего учебного заведения, имея специальность, не может устроиться на работу по выбранной им профессии?

Роман Макаров

пусть переучивается...Моя племянница пединститут закончила,а вынуждена в магазине за прилавком прислуживать...

Ольга Чернышева

Вот я и про то же говорю. Сколько таких!

Олег Тимчук

высшему

Ольга Чернышева

А если оно не даст уверенности в будущем?

Олег Тимчук

тогда "ЕСЛИ " нигде его не даст !

Ольга Чернышева

Хотела сказать, что даже высшее образование не даст уверенности в будущем.

Людмила Гембаровская

Высшему

Ольга Чернышева

Но высшее образование не всегда может дать уверенность в будущем, так что, я не согласна с Вами.

Людмила Гембаровская

Я порой тоже стала сомневаться

Ольга Чернышева

Человеку надо осознавать зачем он живёт, какой смысл его жизни, какие цели? Что будет? Как будет?

Игорь Я

харизме

Ольга Чернышева

Пояснить можете, почему так считаете? Кто даёт такое образование? Какое учебное заведение?

Игорь Я

НУ ЭТО НЕ ОБРАЗОВАНИЕ наверное . это наверное умение быть лидером . душой компании . оптимизм в любом случае .

Ольга Чернышева

А Вы вопрос ещё раз можете прочитать и ответить на него, что именно думаете?

Погонщик Ослов

дантист

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Ольга Чернышева

Ну, а вообще-то, как думаете, что надо для уверенности в будущем?

Пан Змій Zp.ua

Не ссср

Ольга Чернышева

Ответ можете пояснить?

Пан Змій Zp.ua

Не хочу

Владимир Литяйкин N

К моему

Ольга Чернышева

Поясните, почему?

Айгуль Кайбогарова

нужное

Ольга Чернышева

Вот и пришли к единому мнению.

Айгуль Кайбогарова

ну допустим за училище тоже платить надо,так что я лучше за высшее заплачу,вобще по сути я сначала работать начала,как школу закончила,накопила и поступила заочно высшее техническое,и опыт и образование

Ольга Чернышева

Понятно. Я обращаю внимание на то, чтобы человек был уверен в будущем - что ему надо делать и какое образование даст уверенность?

Айгуль Кайбогарова

вообще человек должен заниматься тем что нравиться,т.е. к чему у него призвание,если есть талант,в любой профессии можноприуспеть!

Ольга Чернышева

Да, если приложить усилия.

Нина Медведева

Высшее

Ольга Чернышева

А ведь многие оканчивают Вузы и потом не могут найти работу по специальности. Молодых и без опыта работы не хотят принимать чаще всего.

Нина Медведева

Да-это правда! Платное образование-это позор. Я ответ дала из своего опыта.Когда есть образование и человек устраивается на работу. образование имеет возможность хорошего заработка..... Но сейчас порушена вся система, в любой отрасли( образование, медицина,оборонка), да как такового нет и государства. Трудно молодым. Мы выучились бесплатно, за свой труд получили квартиры, награждали путёвками, было в школах патриотическое воспитание, я уважая любого человека, говорю что много в стране несправедливости,но сейчас без идеолгии трудно. Детей воспитывает компьютер.....Психика уже у них другая.... Жапь, что всё порушено. А больше всего детей. Мы заработали пенсии, а им как? Более 25 лет в стране становится всё хуже и хуже, я имею не олигархов , а простой народ.Обидно за Россию, обидно за всё ,что сейчас творится.Выборы без выбора.Один обман. Я Вам желаю здоровья и добра. Верю, что Россия и народ поднимутся........

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваши рассуждения. Мне очень понравилось то, что Вы написали. Вижу, что Вы человек с обострённым чувством справедливости. Как говорится, человек старой закалки. Мы с Вами, видимо, одного поколения. Меня тоже долгое время волновали многие вопросы в жизни о том, почему так много несправедливости, почему столько проблем, столько страданий и т.д. и т.п. И, знаете, Нина, я нашла ответы на все свои вопросы, которые меня волновали, беспокоили, когда стала изучать Библию. Многое (почти всё) стало понятно, почему и какие причины всего происходящего в мире и с людьми. И узнала, почему всё так происходит и что будет в будущем.

Ольга Чернышева

Благодарю. А ответ на вопрос, поставленный мной - прост - духовное воспитание. Если человек будет научен заповедям Бога с детства, то у него будут хорошие отношения с Богом, если будет исполнять его волю и тогда Бог будет благословлять все его дела.

Виталий

Юрист..

Ольга Чернышева

Почему юрист? Разве это даст уверенность в будущем?

Виталий

Знание законов даст уверенность в будущем..

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Но ведь законы делают сами люди и они могут меняться. Они не могут дать уверенность в будущее.

Виталий

Напрасно так думаете....человек не уверен из за незнания законов...

Пархат Хамраев

высшее

Ольга Чернышева

Даже с высшим образованием может и не быть уверенности в будущем. Почему? Как думаете?

Пархат Хамраев

потому он не рыба не мясо,нужно быть уверенным в себе и шустрым

Ольга Чернышева

Понятно.