Ольга Чернышева

К какому образованию должен стремиться молодой человек, чтобы иметь уверенность в будущем?

Ответы · страница 9
Вася Васильков

Прежде всего дисциплина.Во всем словах действиях делах.

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение. Это понятно, разумеется. А вопрос был про образование. Какое оно нужно?

Ольга Чернышева

Ваше мнение ясно. Спасибо.

Екатерина

духовному+академическому= относительная уверенность...

Ольга Чернышева

Спасибо! Мне понравился Ваш ответ.

Ольга Чернышева

Именно, что относительная!

Ирина Бабкина

К любому, самое главное, чтобы профессия была любимой....

Ольга Чернышева

Понятно.

Борис Савельев

К высшему. По реалии на сегодня юрист, врач, строитель...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А даст ли это уверенность в будущем?

Борис Савельев

Смотря как к этому относиться.

Ольга Чернышева

После получения образования трудно устроиться на работу по специальности.

Борис Савельев

Сейчас да. Просто надо заранее искать где дырку где можно устроиться, и для начала идти не на деньги, а потом смотреть.

Ольга Чернышева

Да, может и так.

Шагарьян Хайретдинов

к хорошему. Например, МГУ. Специальность строго по душе

Ольга Чернышева

Спасибо. Но даст ли это уверенность в будущем?

Шагарьян Хайретдинов

Уверенность приходит с опытом

Ольга Чернышева

Понятно.

Валентина Иванова

Нужна цель.а отразование для того чтобы ее осуществить

Ольга Чернышева

Ясно. Спасибо!

Новиков Геннадий

цццюцшт2юст.п9цццюцшт2юст.п9цццюцшт2юст.п9цццюцшт2юст.п9

Elchin Tehmezov

К такому, какого сам хочеть. А не получить то, что дают.

Ольга Чернышева

Почему так решили? Денег хватит?

Elchin Tehmezov

Можно и без денег. Есть куча организаций, которые уделяют кредит на обучение. И условия шикарные. Сами принимают на работу, за 5 лет закрываешь кредит. В итоге образование на уровне МТИ и Гарварда, и 5 лет опыта работы на одном из передовых корпорациях. Потом все остальные будут умолять, чтоб работали на них. Жаль я сам не могу так. У меня уже есть диплом. А на магистра без знаний бакалавра не решился.

Ольга Чернышева

Понятно. Это надо уметь такое найти, чтобы так повезло.

Elchin Tehmezov

Я узнал от секретарши ректора МТИ. Или она была ректором. Не важно. Представилась как ректор. Выдала после того, как долго настоял. Она дала мне адреса тех компаний, которые сотрудничают с МТИ. Написал, и получил ответ. Принимают на себе все расходы кроме жилья, а оплатит кредит после учебы. Удача тут не причем. Надо просто искать и спрашивать. Удача на оборот было не на моей стороне. Обратился после окончание универа. А у них правила - не принимают если уже есть высшее образование.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Вл
Владимир

К образованию семьи с дочкой долларового миллионера.

Ольга Чернышева

Да, но надо и следить за мыслями, чтобы они не превратились в желания, которые потом могут взять верх и стать поступками и даже неправильными.

Вл
Владимир

И угрохать на это жизнь?Ради чего7

Ольга Чернышева

Я к тому говорю, что часто, какие мысли у человека, такие потом у него и дела.

Вл
Владимир

Да ладно,Что Вы сказки то рассказываете.У мужчины прожившем в браке с женой более 50 лет спросили:"А сколько раз Вы хотели уйти от жены?""Не разу,а вот убить хотел раз десять."

Ольга Чернышева

Понятно. Что сгоряча не скажешь?

Силин Владислав

К тому кот. будет востребовано, и иметь мохнатую лапу.

Ольга Чернышева

Ясно. Не у всех она есть. Тогда как?

Сергей Мирович

Слушать внутренний голос, что нравиться, туда и идти.

Ольга Чернышева

А обеспечит ли это уверенность в будущем?

Сергей Мирович

Как мозг на это скорректируешь, так и будет.

Ольга Чернышева

Опять не согласна. Почему? Потому что человек не может себе устанавливать эталоны, которые давно уже установлены, он может с ними соглашаться или нет, делая так, как сам пожелает. Но это вовсе не означает, что он будет делать правильно, если будет ориентироваться только на своё собственное понимание и на свою коррекцию.

Сергей Мирович

"если будет ориентироваться только на своё собственное понимание и на свою коррекцию", то он будет делать правильно.

Лидия Куркина

Сейчас оно никому не нужно штаны просиживать за 20000 р

Ольга Чернышева

Это Ваше личное мнение и не надо выдавать его за желание каждого человека, я полагаю.

Лидия Куркина

Это не моё мнение так молодёжь высказывается

Ольга Чернышева

А что лично Вам даёт уверенность в будущем?

Ольга Чернышева

Ответ не понятен.

Бо
Борис

Должен быть практичным... Образование не суть важно...

Ольга Чернышева

Спасибо. Да... Верно.

Дж
Дживатма

к БОГУ должен стремится тогда и жизнь будет удачной

Дж
Дживатма

))) несовсем так ))) но близко

Ольга Чернышева

Это из словаря.

Дж
Дживатма

его редактировать должен человек который Душой открыт и счастливый а не редактор за зарплату !!!!!

Ольга Чернышева

Однако истинное счастье не купишь в магазине. Ни алкоголь, ни лекарства, ни наркотики и ни банковский счет не помогут его обрести. Счастье не продается, его получают даром. Где найти этот драгоценный дар?

Ольга Чернышева

А найти только в Боге, у Бога.

Николай

Это зависит от папы и его возможностей..😏 🙂

Ольга Чернышева

О! Интересный ответ! Так ещё мне не отвечали на этот вопрос. Ну и поступит этот молодой с помощью своего отца куда-то и тогда будет у него уверенность в будущем? А если он учиться плохо будет и диплом ему купит папочка?

Николай

И не только диплом...Счет хороший где-нибудь,недвижимость, хорошего дипломированного советника или несколько,итд...

Ольга Чернышева

А вот вдруг всё их богатство улетучится, что тогда?

Николай

А это уже потрясение и его все папы боятся и стараются быстрее и побольше и куда-нибудь далеко отправить своих сыновей и дочек...

Ольга Чернышева

Так вот я и о том говорю, что богатство не даст уверенности в будущем. А что тогда?

Николай

Как и бедность тоже и это аксиома...

Ольга Чернышева

А что же даст уверенность в будущем?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

К высшему. По мне, оно даже на мировоззрение влияет.

Ольга Чернышева

Почему так решили?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я в ней работаю, и вижу)

Ольга Чернышева

Да...Сочувствую Вам. Я уже прошла этот этап. Я тоже была преподавателем, работала в Педагогическом институте и в техникуме, в средней школе. Нелегко сегодня приходится тем, кто работает в системе образования.

Ольга Чернышева

Всё понятно! Вам желаю успехов!

Р.
Роман ...

Много знакомых, образование сейчас не показатель!!!

Р.
Роман ...

Много знакомых я написал, это и есть связи

Ольга Чернышева

А если связей нет, тогда как жить и как быть?

Р.
Роман ...

Как все, искать работу за копейки не по образованию😂

Ольга Чернышева

Но вполне реально можно получить образование (училище, техникум, колледж, курсы и т.п.), чтобы потом работать и обеспечивать себя и семью свою.

Р.
Роман ...

Где работать, везде свои люди работают, тем более где деньги хорошие, вы что с другого мира?

Ne
Nevi

В большенстве своём образавание не делает будущее

Ne
Nevi

Мож человек 5😁

Наталья Романова- Z

Причем, приехавшие .. в гости)

Ne
Nevi

У меня знакомый приехал к брату,открыл рот и жена брата его чуть не сдала😁😁И брат его сидит как мёнух,молчит,так он еле ноги унёс😁

Наталья Романова- Z

Мдааа тут плакать, а не ржать надо))

Ne
Nevi

Да пусть разбираются сами,ну их нах

Владимир Ольшанский

У Билла Гейтса,например,высшего образования нет...

Ольга Чернышева

А что даст уверенность в будущем?

Лариса Вешнякова

...к образованию нужно еще включать "соображалку"...