Ya Slavyanin

Чрезмерную ревность, можно назвать любовной лихорадкой или, это всё таки душевное расстройство?🤔

Ответы · страница 9
Эвелина

Второе. ревнует тот ,кто сам не блещет верностью.

Эвелина

В какой-то степени да.эти слова я сказала мужу,через полгода нашей совместной жизни и ревность прекратилась

Эвелина

Что-то не так?

Эвелина

Хорошо

Ма
Малинка

Любовь и ревность ходят рядом,хотя и не подруги!

Ма
Малинка

Нет,подружки ( настоящие),не будут провоцирует, а ревность,что творит...

Ма
Малинка

Извините за ошибку , читать "провоцировать"

Ya Slavyanin

Как что? Чувства.))) Нет чувства - ревность спит)))

Нина Савина

Скорее чрезмерно развито чувство собственника.

Ya Slavyanin

С этого и начинаются все трудности.

Нина Савина

Да тут целый комплекс черт характера.

Бауыржан Байгараев

Сомнение в любимом это уже трещина в отношениях

Бауыржан Байгараев

От туда беды наши. Современем так и будет жди

Ya Slavyanin

Я своё отгулял.))) Шабаш!)))

Нина Воронина

Я думаю. что это больше душевное расстройство....

Не
Нет

уровень ревности равен уровню неполноценности

Ya Slavyanin

т.е. твою девушку уводят а тебе пофиг.

Ya Slavyanin

Вот. Это и есть уровень неполноценности чувств.

Не
Нет

и многие об тебя ноги вытирали? не так на х... с песнями

Ya Slavyanin

Свою неполноценность и обиды ты подтвердил.

Людмила Головина

Ревность - это патология, явление генетическое.

Владимир Дергунов

чрезмерная ревность наверно низкая самооценка

Наталья Кириллова

Лихорадкой страсти точно. Страсть, как болезнь.

Татьяна Пастухова

Неуверенность в себе, если конечно без повода.

Татьяна Пастухова

Нет.Считает собственностью, хотя. как выяснилось. была 5-ой.Да и я виновата.По натуре сильная и уверенная в себе полюбила и не разглядела, что у человека нет стержня.

Ya Slavyanin

Я тоже ревнив, но этого никогда не показывал. Не прилично и оскорбительно выставлять это на показ.

Татьяна Пастухова

Простите. но я поняла. что Вы ревнивы. Возможно не так патологично. Вы правы,это очень и унизительно и оскорбительно.Не возможно оправдываться в том. о чем ты не знаешь и не делал. Мне кажется. если Вы, мужчины, хотите симпатичную жену(со всеми остальными достоинствами), наверное должны понимать, что и другие ее видят.А она всегда с вами и детей Вы с ней родили и не надо травить ее за то, за что сами выбрали.

Ya Slavyanin

Ревность, это природа человека. Но у кого-то она проявляется как сигнал влюблённости, а у кого-то припадками.)))

Татьяна Пастухова

Может, как пострадавшая, считаю это чувство пещерным и уничтожающим обоих и их любовь. которая все таки была.

Любовь Хмельницкая

Это не уверенность в себе. Подними самооценку

Ya Slavyanin

Я её любил и очень даже. Просто быстро порвал отношения после всего что увидел. Потом она кинулась в гульки. Потом вышла замуж, родила ребёнка, но мужа не любила. Муж её был офицером. В скорости умер от бухла. Замуж повторно так и не вышла. Имеет женатого любовника. После неё я встретился со своей будущей женой и вот уже живу с ней более 35 лет и благодарен богу за это.))

Любовь Хмельницкая

А любовь не прошла все-таки... За пороки тоже любят. Помнишь же до сих пор, хотя, возможно...

Ya Slavyanin

Человек так устроен что помнит всё. А кто не помнит первую любовь? Какие там пороки.😄 Когда я в неё влюбился она ещё школьницей была.😂 Кроме поцелуев я себе большего и позволит не мог😛

Любовь Хмельницкая

Я имею в виду её пороки. Я вот со своей первой любовью дружу до сих пор почти 40 лет, тоже кроме поцелуев ничего не было. У каждого своя семья, только у меня муж умер 20 лет назад...

Ya Slavyanin

Я бы не сказал, что это были у неё пороки. Просто девочка начала быстро взрослеть.

Ирина Счастливая

Это не просто расстройство, это болезнь 🤔

Ya Slavyanin

Таблеточку аспиринчика..))

Ирина Счастливая

Думаете поможет? 😂😂😂

Зоя Тулькевич

Это болезнь которая не лечится и страдают оба

Надежда Тимофеева-Радаева

ВОТ И Я БЫ ХОТЕЛА ЗНАТЬ,МУЖ РЕВНИВ КАК ОТЕЛЛО.

Ya Slavyanin

Значить он страстный и живой!))

Ya Slavyanin

Страсть ушла, а ревность инертной оказалась.))

Надежда Тимофеева-Радаева

Парализован 5 лет полностью,мозг тоже,порой забывает кто я,а ревнует по прежнему.

Ма
Марта

Душевное расстройство. Неуверенность в себе.

Алена Любимова

А может это просто..человек любит искренне?!...

Тамара Цццц

Душевное расстройство, не уверенность в себе

Алёна

Может человек так любит, что боится потерять

Ya Slavyanin

Может! Но дело в том, что ревность, это негативное чувство. Оно всегда если не портит так напрягает отношения. А чрезмерная ревность отталкивает людей. Если человек боится потерять свою возлюбленную, то он будет не ревновать, а наоборот окружать её заботой и вниманием. Я так думаю.

Алёна

Сложный вопрос о ревности.Сама задаюсь им и постоянно прихожу к новым выводам

Ya Slavyanin

Спасибо за диалог. Мне понравился ход ваших мыслей.😉 🌹

Игорь Гарипов

ты сидишь или нет накаким сайте или нет

Игорь Гарипов

алена ты там есть в контакте или нет

Ya Slavyanin

Это было легко, В друзья тебя добавил.)))

Ya Slavyanin

К стати у меня в контактах есть моя группа Гончарство в Николаеве. https://vk.com/potteryniko

Valentina Kudashkina

СЕРГЕЙ мое мнение это душевное расстройство

Valentina Kudashkina

Спасибо что наши мнения совпали

Valentina Kudashkina

СПАСИБО ЗА ТАКОЙ РАСКОШНЫЙ БУКЕТ

Valentina Kudashkina

Хорошо когда есть такие старательные мужчины😌

Valentina Kudashkina

СЕРГЕЙ это он или она ? Симпатичная моська . СПАСИБО!

Sunset

А хоть как назови, все равно это не нормалтно

Ya Slavyanin

А кто решает, что в природе нормально а что нет?))

Sunset

По отношению к человеку, к которому проявляется ревность, он и может сказать норм это для него, допустимо ли, а вообще конечно, мы не знаем и навряд ли когда узнаем, что норм, а что нет, что хорошо, а что плохо

Ya Slavyanin

Вполне логично и разумно.👍