Евгений Барышников

Вопрос Мадамам; ОБРАЗНО - семья,если мужчина будет готовить еду лучше чем жена,это ударит по женскому самолюбию и внесёт вклад на плохие семейные отношения в дальнейшем? Или есть альтернатива женской и мужской логике поведения?

Ответы
Ольга Петрова

А что здесь мудрить ? Если муж лучше готовит , то и фартук в руки ,))) пусть готовит он , Иначе , конфликт неизбежен. Либо , муж ,переодически выдавая кулинарные шедевры, между тем,за обедом , который она приготовила , будет шпилить жену , по поводу неумело сваренного борща . А она должна молча глотать обиду . Либо он , " не заметит " её несостоятельности как кулинара. А она , когда он приготовит очередной шедевр , с улыбкой похвалит его . Надо - быть мудрее в отношениях , и да прибудет мир покой вам )))

Эдита Беккер

Ну вообщем - то раньше так и было , и даже со мной . Я всё должна была делать сама . Рожать детей , воспитывать , на работу ходить , по дому всё делать и конечно готовить . А мужчина только на работу ходить И ВСЁ . Я считаю , что если оба работают , то и делать всё остальное должны вместе . И то что мужчина готовит - это большой плюс . Мусульмане мужчины в основном сами готовят . Я рада , что мои сыновья помогают своим жёнам во всём .

Евгений Барышников

мамонтов помнишь?

Эдита Беккер

Да я смотрю , что ВЫ на язычок остры . Это кстати тоже женщинам не нравится . Я не видела мамонтов . А ВЫ ?

Евгений Барышников

я не остр,но подметил.

Ольга Полякова

Я не считаю, что если мужчина делает так называемую "женскую" работу (готовит, шьет) лучше жены, это повод для ссор. Я бы гордилась тем, что мой муж что-то делает лучше других. Иное дело, если он не столько сам хорошо готовит, сколько поучает жену, как надо это делать, и постоянно указывает на ее ошибки и промахи. Любые отношения строятся на взаимном уважении. А если этого нет, то кто лучше готовит уже не важно.

Евгений Барышников

не не,я не имею ввиду поучения и моральное угнетение жены.

Нина Паруева

А если женщина может забить гвоздь,сколотить скамейку,заменить Эл.вилку и т.д это бьёт по мужскому самолюбию?.Нас просто в школе на домоводстве учили и шить и готовить и Эл. цепь собирали, учителиница говорила женщина должна уметь,если не все то многое,чем же плох мужчина,который готовит хорошо?Мой зять приготовит так,что пальчики можно проглотить облизывая и моё самолюбие это нисколько не задивает

Валентина Конева

Есть альтернатива если мужу не нравиться как готовит жена ,пусть готовит сам или жена пусть учиться готовить и старается,а не выпендривается а самолюбие надо далеко спрятать,если замуж вышла знала куда идет,а муж знал кого брал надо заранее было выяснять "Видели очи шо брали,теперь ишьти хоть повлазты"

Елена Щербакова

Мой отчим готовил лучше,чем моя мама,но мама была только этому рада,он никогда не говорил ей,что она готовит плохо,он всегда говорил,а давай вот так приготовим,вдруг понравится.Так что есть альтернатива.Моя мама не готовила плохо,она готовила хорошо,но у отчима было по своему вкусно.

Евгений Барышников

спасибо за ответ.

Ирина Малышева

ну почему сразу же готовить? мужчины готовят порой лучше женщин-но к подвигам я сие не отношу)).Считаю что готовка это НЕ разделение на обязанности по признаку пола, а кто первый успел-тот и приготовил...а вот мужчина плетущий кружева-это нонсенс, равно как и женщина с перфоратором...

Евгений Барышников

да понятно что свой горд роднее. ) детки есть ?

Ирина Малышева

есть конечно) лапочка-дочка) умница и красавица-студентка 17 лет будет

Евгений Барышников

ух блин,считай уже невеста.Я извиняюсь за долгие ответы,я по дому занимаюсь.Я тоже живу с сыном.15 лет . Честно говоря хочу уехать с Хабаровска,очень дорогой город и перспектив нету.

Ирина Малышева

нуу это Ваше решение просто в возрасте срываться с насиженного места-страшновато...но это не значит что НЕВОЗМОЖНО))) я это сделала и не жалею да и дочери стало лучше...пять лет назад я переехала из области в Питер..нелегко далось..но главное я НЕ пожалела)))

Евгений Барышников

нет перспективы у нас и в городе в самом,бизнес вывел уже на западный регион.Не вижу кайфа платить больше чем за Моск. и толку не видеть.

Лю
Любовь

с женской точки зрения, не важно, кто любит и умеет готовить. любовь к готовке мужчины не может ударить по самолюбию женщины. это , наоборот, укрепляет отношения в семье, освобождает массу времени для общения, особенно если на кухне вся семья готовит что то вкусненькое

Вероника Коробова

Если мужчина готовит лучше,это не удар по самолюбию,а большое счастье для женщины,из-за этого только у глупой женщины могут быть плохие семейные отношения,просто женщине не стоит злоупотреблять умением мужа если он сам не захочет взять в этом лидерство на всю жизнь.

Евгений Барышников

это то понятно,а как же всё таки лидерство домохозяйки на кухне?

Вероника Коробова

бред сивой кобылы,какое лидерство- иная такие помои готовит,что и свинье жалко дать,сдохнет.я сама к своему стыду с тестом не дружу и если бы у меня был муж умеющий готовить я бы его на руках носила!

Вероника Коробова

некого

Евгений Барышников

вот облом то тебе ,печально.

Вероника Коробова

не жалею,не зову,не плачу,значит так должно быть.и если вы прекрасно готовите,то не стоит стыдиться своего дара.

Натали Приходько

Мужчины изначально мясо на костре готовят лучше женщин 😃 И если утром мне приготовят завтрак,а вечером - ужин - это будет означать ,что мой мужчина ждет меня и заботиться обо мне По-секрету каждая женщина мечтает чтобы ее мужчина хотя бы иногда готовил 😃

Евгений Барышников

ахаха )) забавно про мамонта )) тогда лучше его в тихоря в кустах съесть и прийти со слезами в пещеру; - блин опять мамонт убежал ,сволочь. ))))

Натали Приходько

Дааааааааа и так бывает 😜

Айгуль Ахметжанова

Боже мой, о чем вы? Самые лучшие повара это мужчины, как и врачи, и ткачи и пекари и модельеры и т.д. Изначально ведь все эти профессии принадлежали мужчинам. Если мужчина готовит лучше жены - это же здорово, лично я буду только рада. Пусть готовит на здоровье!

Надежда Генералова

Женщина будет рада,что муж готовит лучше и ласково будет просить его приготовить обед,потому что у него это получается лучше.Я бы сделала так.Хотя у меня в семье готовлю яхорошо,а муж жарит яйца лучше.И я хитренько ему намекаю и хвалю его.И он жарит.

Юлия Семенова

Если муж не будет попрекать жену своей кулинарией, то с самолюбием все отлично! Альтернатива логике поведения вряд ли есть, тут вариантов ситуаций- море. Например: мадаме, чтобы было чем "крыть", можно научиться чинить розетку, собрать мебель и т.д.

Евгений Барышников

обалдеть альтернатива. )) но я бы не позволил бы розетку чинить.Великолепный ответ из всех. 🌹 от чистого сердца.

Юлия Семенова

😇 мне приятно !

Евгений Барышников

таких бы мадам да побольше. )

Евгений Барышников

взаимно )

Ол
Ольга

Не нужно в семейных отношениях пользоваться стереотипами. Муж, случается, готовит лучше, а она ровнее гвозди забивает или, к примеру, машину водит. Пусть каждый занимается тем, что у него лучше получается по взаимному согласию. Это моё мнение.

Наталья Иванова

Господи, будьте проще! Если мой муж научится готовить (кроме пельменей) хотя бы одно блюдо-я буду несказанно рада и буду умолять его готовить иногда...Остальное-сама.Да, надоедает, да тяжело, но это компенсируется походами мужа за продуктами.

Катерина Д

Я как женщина с бывшем опытом семейной могу вас уверить что если мой избранник готовит - то это облегчает быт и высвобождает время заняться иными делами по дому.по моему самолюбию это не било а давало фору пе каждый день стоять у плиты)

Елена Сурмач

у меня бы не внесло вклада в плохие отношения,я бы радовалась этому,зная,что если вдруг придется куда то уехать,то моя семья не будет сидеть голодной или на полуфабрикатах.Да и потом можно повышать свой уровень и учиться у мужа!

Галина Богомазова

глупости! если муж умеет, а главное, любит готовить, то пусть готовит еду , но это не должно сказаться на мужчине, как добытчике ... Не нужно путать мужчинок, которые сидят дома и живут за счёт жен., с истинными, мужчинами

Janat Kumisbaeva

мужчина должен всегда быть опорой для женщины, и если она обопрется, значит все будет хорошо. А то, что готовит, это неважно. Для женщины нужно почувствовать в мужчине силу и уверенность. Все будет ОК

Любовь Беседина

от роста людей находящихся в отношениях... я люблю тебя не за то , что ты, а за то , что ктоя , когда с тобой... Даже если он все будет делать лучше меня , это означает лишь то , что он не просто так со мной..