Be
Bergwasser

неблагодарным русским хамам

–1
Ответы
Александр

Хорошо, что Вы столько о "помощи" знаете! Просто прекрасно! Вот нехорошо только то, что Вы умалчиваете о той подоплёке, которая стояла в основе "помощи"!.. А подоплёка (основа) была простой дОнельзя и заключалась в словах "Члена Демократической партии и сенатора от штата Миссури, Гарри Трумэна, который предложил США помогать проигрывающей стороне.
"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах. Никто из них не держит своего слова."Особенно хороша часть про "убивают как можно больше". Ну, прямо, музыка сфер! И сегодня с Украиной совершенно та же история! Вот только украинцы никак не могут этого осознать, а руководство Украины сознаёт, но продажно!

Be
Bergwasser

Интересная философия, но как тогда ты объяснишь то, что США после гражданской построила новой стране СССР металлургические заводы?

Александр

А Вы не уходите от сути!..

Be
Bergwasser

я тебе привожу примеры, которыми твоя философия рассыпается. А ты не задумывался над тем, что может тот кто вам навешивает все то, что вы все как один под зубрежку здесь излагаете, умышленно вводит вас в заблуждение, ты не задумывался? Я тебе скажу. путин совершенно неграмотный человек во всех сферах, и в истории и в экономике и юриспруденции, но он знает что вы хотите слышать и слушать, он знает, что вы все любите лесть, к которой вас очень успешно приучил Задорнов, оскорбляя Америку, пытался таким образом в вам привить иллюзию вашего с ней даже не то что равенства, а верховенства над ней. Он навязал вам образ величия, которого на самом деле у вас нет и вы никаким образом не лучше немца или папуасе ни по развитию, ни по уму.

Александр

А нового чего сказать?.. Факты какие?.. Или так и будем жевать всё тот же буриданов веник?!.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это было не безвозмездно и не бесплатно - !!! по ленд лизу -- по выплатам в 3 раза мы выплатили только в 2010 кажется !!! к тому же - платили за каждую доставленную единицу принятую на борт !! а когда формально из 10 в советский союз по статистики пришли \\приплыли только по статистики дай бог 4-5 судов !!- в 42 г властям советов попросту было не до юридических фармальностей -и приняли по роспись !!

Be
Bergwasser

если бы это было платно, вам бы существования Земли не хватило расплатиться за американскую помощь. Это только американскую

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в конеце 60 г и в начале нулевых между мвф и рядом банков была оговоренность в советские годы были сови причины - в сделку входили ряд компаний заполучившие выгодные сырьевые и торговые контракты с союзом - - в 93 г вроде разговор был снова и пересмотре суммы долга и условий ! в соглашения вошли 2 комапни и 2 фонда !!-

Tp
Tpикcтep

Бесплатно ? 🤣 да вы охуели совсем пидарасы ! За всë за это было оплачено ! И только вы дебилы верите в свои же сказки 🤣 берг , ты меня умиляешь 🤣 а окраине уже всë отдали , нет у запада больше ничего , босяки они ! Нехер было начинать свой писюн дрочить на Россию !

Be
Bergwasser

не будь таким самоуверенным. В арсенале США десятки тысяч танков, еще больше самолетов и того чего вы никогда не видели. Украине они отдали 1% своего устаревшего оружия и еще не дали ни одного нового и Европа обновляет свой арсенал.

Tp
Tpикcтep

Если бы это всë было , они бы уже всë это испытывали в реальных боях . Но они ссат ))

Al
Ali

а брали за это золотишком…, а говорили при этом о дружбе …вот такие твои прихвостни с запада …а союз жизнями платил за победу в том числе и для них , а они просто делали деньги, ничего лишнего, там и передай

Be
Bergwasser

А то что американцы построили все заводы и фабрики до войны, это как? Своих в революцию спецов уничтожили, а другим в ножки падать стали,- Помогите. Или нет?

Al
Ali

историю плохо знаешь товарищ редиска, эти спецы приехали потому что хотели просто работать, у них была великая депрессия… От безысходности и товарищ Сталин их позвал , чтоб делали индустриализацию , согласись, что не равнозначно , при лендлизе они золотишко брали, наживались а мы отдавали жизни для их блага , и приезд их в 30-годы , все было на равных …

Be
Bergwasser

да не было у Сталина денег, тем более золотом. вывез все Ленин в Германию. Котлы Англии за бесценок продавал. Уникальные картины все распродал. Он меня будет истории учить. Сам учи и не только историю, а все подряд. У тебя вообще знания нулевые, демагог

Белый Ворон

тупица🤦‍♂️ НИЧЕГО НЕ было бесплатно! и ничего не было вовремя! кроме, возможно, несущественных товаров, без которых можно обойтись.

Be
Bergwasser

сам подумай прежде чем оскорблять. Чем было платить? бабы в колхозах сами вместо лошадей запрягались, коров всех угнали в Германию. Сеять нечем было, Америка сеянцы пшеницы и картошки поставляла. До сих пор картошку американских сортов называют американкой. Американские инженера восстановили все сталелетейные заводы и построили новые бомы, машиностроительные заводы строили французы и итальянцы, поляки воздвигли дамбы. Весь мир восстанавливал СССР. С чего платить было? Но вы как суки, которые не помнящие родства, вы не помните и добра, которое вам сделала Европа и Америка.

Белый Ворон

Даже представить не могу откуда этот бред 🤦‍♂️

Be
Bergwasser

а для вас все бред что вам не нравится. Только запомни, дорогуша, не все в жизни такое красивое и доброе чтобы оно всем нравилось.

Белый Ворон

"Дорогуша" - это твой друг-гомосек. Но ты прав - "не все в жизни такое красивое и доброе чтобы оно всем нравилось". Поэтому рот закрой и не навязывай людям свои убогие взгляды.

Ал
Александр

ленд-лиз не бесплатно был. дяденька-то историю второй мировой не знает. и ты по ходу тоже

Be
Bergwasser

Бесплатно. Сталин отказался платить

Ал
Александр

да-да. конечно. еще чего придумаешь?

Igor Fedaev

А сколько золота твоим хозяевам друзьям оплатили за этот лиз, чего автор то умолчал ?☺️

..

Россия за Лендлиз окончательно расплатилась за весь СССР в 2006 году.

Ир
Иринтер

Так ты баба безмозговая?!🤣🤣🤣

Be
Bergwasser

ты себя в зеркало видела? Брюзглая, как холодец трясущаяся морда - типичная кацапка, которая источает только помои. Ты готова незнакомого человека и свиньей оскорбить и пол ему сменить. Когда ты извергаешь это из себя, тебе легче становится? Теперь я понимаю, почему вы напали на Украину. Вы завистливая паскудная, ни на что не способная свора неандертальцев

Ир
Иринтер

Слышь, ты, придурок, ты какую картинку поставил? 🤣🤣🤣 А теперь ещё обиженку из себя строишь. Знаешь, кто на зоне считается обиженным, а? Поаккуратнее со словами и тем более с картинками. И да, кстати, наверняка ты сало ешь. Так вот, нельзя есть себе подобных!🤣🤣🤣🤣

Be
Bergwasser

ты не мне подобная. Человеку не может быть подобным зверь, тем более такой безумный как ты

Ир
Иринтер

Я про сало. Ты даже не можешь понять смысл написанного. Читаешь и не понимаешь. Нда.... тяжёлый случай

Михаил Цветаев

Вот такая помощь...👇 🖼

Михаил Цветаев

Ты точно-конченый дурак!..Или просто-рогуль..от тебя же просраченым салом разит за морскую милю,так что хватит тут немцем прикидываться..Не позор немцев,селюк.

Be
Bergwasser

тебе до меня как до луны раком лапотник

Михаил Цветаев

И слава Богу,селюк..))

Be
Bergwasser

А ты что ж, падла, считаешь себя выше людей села? Пока ты мразина спишь, люди села уже в поле, пашут, сеют хлеб чтобы ты паскуда жрал хлебушек, торты, печенько, пряники. Люди села выращивают скот чтобы ты пил молоко, жрал мясо, шашлычки, люди села, выращивают хлопок, чтобы падла, прикрывал свою наготу, носил обувь, кожаные куртки. Люди села выращивают овощи, фрукты, виноград, чтобы ты жрал их и заливал бухлом свою глотку и с залитыми глазами после этого поливал их грязью Для меня не оскорбление слово селюк, потому что я знаю как в селе тяжело чтобы тебе и таким как ты было легко. Моя мама из села. Руки у нее все в мозолях и трещинах, а не такие как у ваших прошмандовок, которые привыкли только готовое жрать и думают что булки и арбузы растут на деревьях. В бога значит веришь, падла, да? А ведь хлеб - это тело Христа, а вино его кровь. Так во что же ты мерзота веришь? Твое место в аду и всем таким как ты.

Михаил Цветаев

Да что ты говоришь?..А совсем недавно ты был потомком репрессированных дворян..забыл,чи шо?..Тебе напомнить твою предыдущую биографию?..Я помню,а ты видать подзабыл..Так нелепо проколоться!!..Ты на кого каналья работаешь?..Или у тебя 10 биографий припасено,как у шулера карт в рукаве?..Ты мне мозги не еби,не тот случай..Уяснил "крестьянский сын"?..И прекрати истерику!..Лучше расскажи мне свою истинную биографию и не моги мне тут врать!..И без тебя тут таких сказочников пруд пруди..Уяснил,бандеровский выкидыш?

Николай

Примитивно рассуждаеш.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гы гы бесплатно