Татьяна Маркеева

Кто автор картины"лунная ночь на Днепре."И где хранится это полотно?

Ответы · страница 3
Ri
Rina

Куинджи-автор, нсли не ошибаюсь хранится в Третьяковской галереи, я ее видела, завараживает своей красотой.

Татьяна Маркеева

В Русском музее .В С.-Петербурге.

Александр Шевелев

Это картина Архипа Куинджи. Один из вариантов в 50-х года находился в Омском музее изобразительных искусств.

Андрей Ш.

Где хранится точно не знаю,может в Третьяковке?Это одна из моих любимых картин Архипа Ивановича Куинджи.

Татьяна Маркеева

В Русском музее в С.-Петербурге.

Александр Уколов

рисовал Ванька тракторист прям на ковре у б.Галы с краю деревни... вопрос у всех!!! чего он там вообще делал

Михаил Тымчук

Если Вы знаете, что автор Куинджи и находится это полотно в Русском музее Питера, так зачем спрашиваете?

Ол
Олександр

Здравствуйте, Татьяна. Порывшись в тайниках памяти, вспомнил кажется. Куинджи? В Русском музее Питера?

Татьяна Маркеева

Умница!!! С Новым Годом!!!👍 👍 👍 ☺️ ☺️ ☺️ 🌲 🌲 🌲

Ол
Олександр

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за комплимент. Желаю вам всего лучшего в новом и последующих годах. Стесняюсь спросить. Уместно ли будет поделиться впечатлениями о Ленинграде?

Ол
Олександр

Был я в Ленинграде в июле 1971 года. Проходил заводскую практику на ЛЭО Электросила. Была возможность выйти с завода походить, поездить по городу, посмотреть достопримечательности , музеи. Один руководитель практики доставал для нас контрамарки на спектакли, в концерты. Город был чистенький, парки зелёные. Не прошли мы и мимо Русского музея . Картина Куинджи произвела на меня сильное впечатление. Это моя родная природа гениально отображённая на полотне. Думаю, это лучшая иллюстрация к творчеству Гоголя, где он описал украинскую ночь. Однажды мы с другом, гуляя вЦПКО встретили двух девушек. Разговорились, договорились встретиться вечером. Девушки были приятно удивлены, увидев, что мы курсанты четвертого курса. Оказалось, что у одной из них послезавтра день рождения. Нас пригласили. Сразу же начали взахлёб рассказывать. что они коренные ленинградки чуть ли не десятом поколении, как они любят Ленинград. Когда мы пытались ненавязчиво перевести беседу на тему, что им особенно нравится, какие театры, спектакли, концертные залы, артисты, музеи, памятники, архитектура. оказалось, что они ничего конкретно не знают, ничего не видели. Просто любят свой Ленинград. Получилось, что их любовь - пустое множество. На день рождения мы не пошли.

Татьяна Маркеева

Я была в Ленинграде 12 раз.Безумно люблю этот город.Город-музей.При каждом посещении эрмитажа,музеев,храмов окунаешься с головой в эту божественную красоту,словно попадаешь в другой мир-неведомый и новый.Дворцы в Ленинграде все из золота.Наличники,обрамляющие окна дворцов,головки и львиные маски,причудливые завитки,украшенные лепкой.Это великолепное зрелище никого не оставляет равнодушным.

Ол
Олександр

Я не испытываю восторга от этой позолоченной мишуры. Тем более, что знаю. всё это сделано за награбленные у нас деньги.

Светлана Бондаренко

Автор Куинджи.Находится в Государственном Русском музее,кажется.Забывать стала.Может и не права.

Татьяна Маркеева

👍 👍 👍 👏 👏 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 .Умница!!!

Светлана Бондаренко

У меня дедушка был художником и преподавал живопись во Львовском институте прикладного искусства.Кое-что ещё в памяти осталось.

Сергей Бутрин

Не важно кто автор,важно Ваши эмоциональные переживания,которыми Вы готовы поделиться с другими.

Алексей Едигарев

днепр видал.а кто автор .не знаю. он ночью рисовал. а я в это время спал.у самого днепра. метров 40.

Людмила Шарова

, о моему написал Куинджи , а находится в Третьяковке или в Пушкинском музее в Санкт-Петербурге.

Марат

Куинджи. Он использовал синтетические краски и полотно очень быстро потеряли свое очарование.

Вадим Белогородцев

Куинджи написал три картины. Оригинал в Питере, а копии (его же) в Симферополе и Нижнем Тагиле.

Ангелочек Доб

Изгибы тела твоего
Во мраке сладостно нежны.
И я хочу лишь одного —
Тебя. Другие неважны!

Татьяна Маркеева

Это что,ответ на мой вопрос?

Шамиль Саракаев

В Русском музее «Лунная ночь на Днепре» 1880, «Ночь на Днепре» 1882 - Третьяковская галерея

Татьяна

Куинджи! Обожаю его. Люди заглядывали за холст на выставках... Думали, что там лампочки.

Татьяна Маркеева

Умница,Танюша.💐 💐 💐 👍 👍 👍 👏 👏 👏

Nadya Rakitina

написал ее Куинджи. А находится это полотно в Санкт- Петербурге, в Пушкинском музее.

Nadya Rakitina

..да, извините, в Русском музее

Виталий Жейц

Архип Куинджи, рожденный в Мариуполе, работавший помошником фотографа в Таганроге.

Станислав Филиппов

Куинджи. Третьяковка, Русский музей в Питере и Художественный музей в Симферополе.

Ла
Лариса

Куинджи.Русский музей.Слышала, что художник создал несколько дублей этой картины

Людмила Власова

Лаврушинский переулок, Третьяковская галлерея, Москва. Куинджи -русский художник