Та
Тамара

Подскажите, как извлечь косточку из вишни. Варенье буду варить.

Ответы · страница 2
Ка-Валерчик Гузенко

Не мучайтесь ! Передавите всё руками , и на сутки сахаром её ! при размешивании косточки будут больше на дне .

Nikolai Glonin

есть же в магазине небольшое устройство для удаления косточек, а лучше без выкрутасов - варите с косточкой

Олег

Ставиться на горлошко бутылки , надавливается в центр ( забыл чем 😞 ) косточка проваливается , ягода в руке

Та
Тамара

Только надо подобрать бутылку с узким горлышком

Олег

От кока-колы , стандартная

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

https://posuda40.ru/catalog/model/11578/otdelitel-kostochek-ot-vishen-leifheit-cherrymat-37200/?gclid=CjwKCAjwg_fZBRAoEiwAppvp-atZTsPk60NtKx3dJjRgzAXFjYsbTYrujFPMxNB91e-aWd1vTz-mMRoCm14QAvD_BwE

Александр Белов

да очень просто продаётся такая штука костивыбивалка ставишь туда вишню нажимаешь и костяшка вылетает

Та
Тамара

На тот момент не было возможности приобрести этот прибор

Алекс Венцель

Для этого существует небольшое приспособление похожее на шприц. Иногда бывает в продаже в хозмагах...

Аскар

А детишек на кухню позовите! Они вам быстро их вытащат!!!😂 Правда только косточки и останутся!😉

Евгений Медем

Класть каждую ягоду на отверстие горлышка бутылки и проталкивать туда косточку тонкой палочкой.

Та
Тамара

Нет под рукой бутылки с узким горлышком, а в обычную проваливается вишня

Евгений Медем

Не пейте, но бутылочку используйте.

Виктор Конобрий

Есть такой приборчик для удаления косточек из вишни.Посмотрите в хозяйственном магазине....

Mikhail Filippov

Выдавить а лучше же вместе с косточкой варить я лично люблю вишнёвое варение с косточкой

Та
Тамара

А я лично люблю без косточек

Mikhail Filippov

Ну тогда только выдавить косточку

Та
Тамара

Поэтому и интересовалась как это сделать

Макс Фариняк

Есть специальный прибор... Ну а так можна просто розколупать достать если это на варенье

Та
Тамара

хочется минимально повредить вишенку

Макс Фариняк

Так вы же ее варить будите

Та
Тамара

Не в состояние пюре, а все же с ягодкой

Макс Фариняк

Ну тогда прибор есть такой выдавливать косточки

Робот Вертер

У БАБУШКИ СПРОСИ, ТАКАЯ ШТУЧКА ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ, КОТОРАЯ КОСТОЧКУ ИЗ ВИШНИ ВЫДАВЛИВАЕТ

Олег Маринич

Есть прибор столовый вытаскивает косточку. Какая молодец. Первый раз пытаешься варить

Олег Маринич

Какое гостеприимство у тебя😊☺. Спасибо

Олег Маринич

Тамара ты милая. Самая лучшая кого знаю с Белоруссии

Та
Тамара

Да много нас таких гостеприимных

Олег Маринич

Но ты умничка.даже не отрицай. Ещё раз спасибо. Приятных снов. Я спать

Та
Тамара

Спокойной ночи, вишнёвый снов

Шагарьян Хайретдинов

продается специальное устройство. Как бы шило. Специально для выдавливания косточек

Анатолий Дилан

И варенье не хочу но косточки извлекать не буду(так я сказал жене)😜

Пан Стефа́н

Так есть же для этого специальное приспособление. Щёлк-щёлк! И нет косточек. ☺️

Эмир Бухарский

Уважаемая Тамара, только руками, пробовал другими способами-печальное зрелище

Эмир Бухарский

Ну да, теща собесовский дармоед и бездельница, или дети. В общем хватает людей

Та
Тамара

В зять, муж и папа только контролирует процесс и дегустирует готовый продукт?)

Эмир Бухарский

Так издавна было заведено на Руси. Я готовить жрать не буду, я механик-дизелист.

Та
Тамара

Сам останешься, придётся готовить)

Эмир Бухарский

А я заведу домохозяйку с оплатой типа "натура"

Владимир Н

Есть специальное несложное приспособление на пружинке для отделения косточек

Та
Тамара

Спасибо, видела что-то подобное.

Андрон Шрайбикус

У меня есть приспособление. Шпилька пропущенная через ластик. Очень помогает!

Марина Мокина

на горлышко бутылки кладете вишенку, палочкой от суши проталкиваете косточку