Vavan Speed

А вы замечали что мир, в котором мы живем сейчас, испортился настолько, что когда к нам обращаются честные и искренние люди желающие быть рядом, то мы сразу начинаем искать подвох.

Ответы
Юлия Ерошина

нисколечко. Вопрос задан неправильно-сначала вспомните как давно вы сами обращались к людям с бескорыстной помощью и теплотой. Мир вокруг нас ровно такой как мы сами.

Vavan Speed

Мир действительно такой, каким его сделали мы. Сейчас все перемешалось: добро и зло, правда и лесть. Делая добро не всегда получаешь в ответ то же самое. Примеров - предостаточно. А встретив действительно честного человека начинаешь сомневаться, а такой ли он на самом деле. И хорошо, если твои благие ожидания оправдались, а если нет.....? Поверьте, я знаю о чем говорю. Вопрос задан правильно, просто многие его понимают не до конца.

Юлия Ерошина

Знаете, можно бесконечно горевать о том как плох стал мир, а можно поддаться внутреннему порыву и сделать что-то хорошее для других, чтобы себе самому стало легче. Поверьте -это именно так. если же у Вас нет таких порывов, то и рассуждения о том как стал плох мир-совершенно ни о чем. Нужно думать позитивно: даже если люди не примут ваших порывов и отнесутся с подозрением, то это будут уже их проблемы а вовсе не Ваши. Я понимаю что нельзя быть солнышком для всех, но и не вижу в этом ничего трагичного.

Я Вера

Мы просто не желаем этих искренних людей. Не потому что они честные и искренние, а потому что не желаем. Мы свободны желать

Vavan Speed

В свободе своих желаний нас может занести в дебри своих пороков

Я Вера

И теперь что делать?

Vavan Speed

Думать, что делаешь

Я Вера

Ага. Издумалась

Крошка Енот

что значит замечали? это уже совершенно очевидно и факт что мир сейчас полностью погряз в сатанинском мракобесии.

Людмила Ткаченко

Беру в друзья в Мире вроде положительного человека - а он мне сразу в почту просьбу о материальной помощи......

Vavan Speed

Я такие просьбы не пишу 🙂

Людмила Ткаченко

Да пребывайте с миром!

Vavan Speed

Взаимно

Ирина Шаховская

Да. Мы не боимся новых отношений. Мы боимся , что они закончатся очередным обманом и разочарованием.

Наталья Астанина

Слишком много обмана,уже перестаешь верить всему,да и вы наверное на себе не раз убеждались.?

Vavan Speed

Совершенно верно.

Лева Правая

Мир испорчен настолько, насколько вы сами позволили ему "испортиться" и вы сами "не совсем"...

Vavan Speed

Правильнее будет: "... насколько мы сами позволили..."

Лева Правая

Мой мир прекрасен)) Я доверяю людям ( но близко не приближаюсь)

Vavan Speed

Доверяй но проверяй 🙂

ДА
Дмитрий Арбузов

так если бы не было горького опыта то и подвох не искали бы - будь логичен в своих вопросах

Vavan Speed

Не обязательно иметь горький опыт, чтобы искать подвох. Бывает достаточно наслушаться всевозможных сплетен, и искать косяки там, где их нет.

ДА
Дмитрий Арбузов

разве дети поступают как ты сказал? они слушают сплетни?

Vavan Speed

А разве речь идет о детях?

ДА
Дмитрий Арбузов

это тебе пример того что опыт причина а не слухи как ты толкуешь

Vavan Speed

Тебе вообще понятен смысл моей публикации?

ДА
Дмитрий Арбузов

вот видишь - я к тебе со всей искренностью и честностью а ты ищешь подвох

Ольга Опекунова

Заметила естественно ..,порой ругаю Себя за излишнюю подозрительность и недоверие ..⚡

Ирина Неизвестная

Абсолютно точно, испытала на себе. Месяц ждала подвоха, именно это слово было на уме))

Людмила Мухорина

ВЫ ПРАВЫ!я могу это сказать про себя.если мне предлагают помочь. спасибо не надо.

Ду
Дульсинея

а сертификат соответствия честным и искренним у них есть?🤔🤭

Vavan Speed

Быть маниакально подозрительным ко всем не есть хорошо

Ду
Дульсинея

быть доверчивым и наивным ещё хуже))

Элана Королёва

Нет. Мир всегда был таким. Просто это ваши личные жизненные открытия

Vavan Speed

Нет. Это мои наблюдения. Да и не только мои...

Элана Королёва

Правильно. Это означает что вы стали взрослым и перестали что то идеализировать или просто вышли из границ семьи и близких друзей. Точно так же было и 50 лет назад и 100. Просто каждый это понимает в определенный период жизни- когда взрослеет морально

Бабайкин Юрий

Не я...перестаю доверять только после первой пакости или намека

Т@
Т@Ня

всё еще хочется верить в искренность...но я часто обманываюсь

Vavan Speed

Со мной такая же фигня

Т@
Т@Ня

Это " не вырубишь топором" )))

Vavan Speed

Точно 🙂

Т@
Т@Ня

Придется так и жить

Vladimir Rakivnenko

Человека - сразу видно... кто он. Мне не надо спрашивать.

S.
S.b.d.

Это мы испортили этот прекрасный мир. ..и никто более

Ольга

Да, или лепим ярлыки ещё более жестокие и обидные!)

Звезда Очей Твоих

😂 испортился! Да он никогда не был так хорош

Светлана

Как узнать, что люди честные и искренние?