Пинфло

Остатки древних животных- нефть
Остатки древних растений- торф
Остатки древних грибов- …..?

Ответы
Ольга Крохалева

Грибы играют в экосистемах роль разрушителей. Они уничтожают мёртвую древесину и листья, корни растений и трупы животных. Все мёртвые остатки они превращают в углекислый газ, воду и минеральные соли – в то, что могут усвоить растения. Питаясь, грибы набирают вес и становятся пищей животных и других грибов.

Пинфло

они ищут трупы и едят их

Ольга Крохалева

Многие грибы срастаются с корнями деревьев и трав. Их сотрудничество взаимовыгодно. Растения дают грибам сахар и белки, а грибы разрушают находящиеся в почве мёртвые остатки растений и всасывают всей поверхностью гиф воду с растворёнными в ней минеральными веществами. Корни, сросшиеся с грибами, называют микоризой. Большинство деревьев и трав образуют микоризу.

Пинфло

я так и знал они планируют захватить мир

Пинфло

🇮🇲

Владимир Строганов

Исследователи из Франции, Канады и Бельгии обнаружили в Канадском арктическом архипелаге окаменелые остатки грибов возрастом от 890 миллионов до 1,01 миллиарда лет. Результаты исследования опубликованы в Nature....

Элвис Покинул Здание

..иду читать

Наталья Ким

Согласно науке, грибы разрушители растений и животных,следовательно они не погибают,постоянно мутируют)))

Пинфло

🏆

Наталья Ким

Спасибо, почувствовала себя очень умной)))

Далеко Не Идеал...увы(

Я и про нефть с торфом не знала.. Ну ...ладно торф... Много папоротников росло... А нефть??? Древние кладбища???

Элвис Покинул Здание

жидкие предки...кремировать

Далеко Не Идеал...увы(

Почему нефть месторождениями? Местозахоронения?)

Элвис Покинул Здание

сноса водой в низины

)Пусть Будет Леся)

Сколько ещё будет захоронения нефти???!!! и сейчас обогащаются на кладбищах... И на будущее останется)

)Пусть Будет Леся)

Нужно застолбить пока не поздно))

Даниэлла Радзивилл

газ. Но во многих месторождениях нефтяных есть и газ типа сланцевый, значит грибов было очень много

Элвис Покинул Здание

точно...газ для газомобилей

Вера Гладилина

Не могла придумать, долго размышляла вспомнила янтарь.Мне кажется грибы до этого не доживают

Lew Usow

Углеводороды в недрах имеют абиогенное происхождение.
(включая уголь и битумы)

Александра Третьякова

а грибы таки выжили и до сих пор нас кормит лес батюшка грибочками и ягодами

Наталья Федорова

Грибы везде, в каждом органе человека. В зависимости от разборчивости)))

Пинфло

10%-человека флора и фауна

Критик Достижений

Остатки древних Асуров - нефть
Остатки древних животных - известняк

Пинфло

ну это от условий залегания

Роман Селезнев

Боюсь, что там мало, что осталось. Все ушло в нефть и торф.

Элвис Покинул Здание

— А у вас нет такого же, но с перла… с перламутровыми пуговицами?

Роман Селезнев

)))Будем искать...

Соколова🇷🇺

интересный вопрос... ответа не знаю, а хотелось бы узнать.

Пинфло

мне то же

Кенкен65 И56Г56Г

Ага, геологам расскажи, что нефть сделана из динозавров

Элвис Покинул Здание

ты не знал про ботинки Джон Лобб....после этого ты труп для меня

Особа Царская

Ой, да зачем Барину ботинки, да еще и Джона Лобба? Его в основном меха интересуют . Вот если бы вы ему валенки на меху предложили , дело было совсем другого рода....а теперь с кем разговаривать? Барин - труп!

Денис ______________

Не знаю ,но знаю остатки современных людей - помойки .

Денис ______________

А чего плевать и так все загадили

Георгий Браташ

😆😎😈💋😇Расширенное СОЗНАНИЕ ))

Змея **

они перерабатывают и то и другое,появляется земля

Пинфло

🏀

Naidvar Naidvar

они, гады, размножаются и погибать не собираются

Пинфло

и некоторые уже наверху

Naidvar Naidvar

я видела передачу про грибы и грибницу... Говорят, ученые, что самое главное в земле на многие километры.

Пинфло

да и они ищут трупы и пытаються.....

Сергей Тараканов

...! Утверждения ( ВСЕ!!) не верны по своей сути!!!!

Пинфло

вот видите🇮🇲

Сергей Тараканов

....! ооооо!... . о "бисере" забыл и "свиньях.....

Пинфло

100 мудрецов и всё такое..........

Сергей Тараканов

..."хитро"!!!

Пинфло

🎁

Жанар Аралбаева

органические вещества, минеральные удобрения

Пинфло

🎁