Николай И. М.

Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была. (п. 13 "Кодекса чести русского офицера" в редакции 1904 года). Актуально?🤔

Ответы · страница 19
Оля Назарова

Многие об этом позабыли

Николай И. М.

Увы... И значит - актуально (= остро необходимо)😉

Ir
Irina

для многих неактуально

Ir
Irina

а вообще - так и должно быть!

Ir
Irina

Вы такой?

Ir
Irina

респект

Наталья Шведская

Думаю да,во все времена

Наталья Шведская

Правда сейчас это такая редкость

Ольга Верещагина

согласна. береги честь!

Любовь

👍🤝🙂❤️

Ма
Маргарита-Жемчужинка

думаю давно нет...😒

Николай И. М.

То есть, если мужчина, которому Вы в доверили что-то, начёт это трепать во все стороны, Вам будет всё равно?🤔

Николай И. М.

Это Вы, вероятно, не поняли вопроса. Актуально = жизненно необходимо.. 😏

Ма
Маргарита-Жемчужинка

если так...то жизненно необходимо далеко не это...

Николай И. М.

А что, по Вашему у "актуально" другой смысл?😉

Ма
Маргарита-Жемчужинка

в тренде значит для меня...

Николай И. М.

Понял.. отстал.. Хотя "быть в тренде" = быть в курсе, в моде, соответствовать направлению, 😏

So
Sova)))

актуально всегда👍

Татьяна Пархоменко

очень и благородно как

Александр Гусев

Безусловно актуально.

Лидия Мирошниченко

Совершенно актуально!

Игорь Лысаков

👍🥃🥃

Cусанна Погосова

Вот все бы так думали.

Ангелина Осипова

Редкость в наше время

Николай И. М.

👌🍀 значит актуально = остро необходимо))

Умка

👍очень актуально

Галина Локтева

Типа не рассказывать.

Галина Локтева

А есть другой вариант для порядочного человека?

Ритория Рогозина

Офицеры кончились.....

Николай И. М.

"Каждый сам определяет свою судьбу. Только почти никто об этом не догадывается." (Платон, 427-347 г. до н.э.)
По судьбе и честь... 😏

Николай И. М.

Ну канэшн!)) "Женщину на что-то решившуюся может остановить только смерть... или любовь!" (Ларошфуко)....
С позиции Вашего мировоззрения - поведение человека определяют гены (1-я производная родителей) и воспитание (2-я производная родителей, потому что все основы характера закладываются (по науке) до 7-9 летнего возраста).
Тогда объясните, почему в семьях здоровых по роду родителей - образованных, культурных и честных до мозга костей (и даже в неём!) честных интеллигентов нередко вырастают омерзительные отморозки?
Или, например, в практически идеальной семье двое детей таких, что ими может гордиться и семья, и страна, а один абсолютно без совести и чести?

Ритория Рогозина

Души не те попались....Но богатые тоже плачут....

Николай И. М.

👌 С Первомаем Вас!🌷

Ритория Рогозина

С праздником !!! Когда то в радость был ...а теперь люблю -9 мая...плачу....и 100 грамм за Победу...

Любовь

жаль, забытые слова...

Николай И. М.

.. если они всплыли в Интернете и здесь - значит ещё не всеми забыты..😏

Людмила Чекалина

у нас же все наоборот

Николай И. М.

Значит, актуально! (= остро необходимо)

Irina Vahakangas

Их расстреляли давно

Irina Vahakangas

Некому следовать советам этого кодекса...дада

Николай И. М.

Ну.. если Вам такие не попадались, то это вовсе не значит, что их нет..😏

Та
Татьяна

Офицеры,видимо не те)

Николай И. М.

Это другой вопрос, потому что АКТУАЛЬНО = остро необходимо))