Николай И. М.

Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была. (п. 13 "Кодекса чести русского офицера" в редакции 1904 года). Актуально?🤔

Ответы · страница 33
Ира Григорьева

очень

Елена Федотова

👍

Людмила

Очень

Марат Шелгунов

Бред.

Николай И. М.

Ну да... для тех, кто не русский и офицером настоящим не был.. 😒

Марат Шелгунов

Если кого то назвали русским именем, это не говорит о том что он русский. Да и офицеров козлов хватает.🙂

Николай И. М.

Вопрос не об этом))
АКТУАЛЬНО = жизненно важно, насущно, существенно для данного момента
— Викисловарь

Марат Шелгунов

Ну тогда не важно. Жизненно.%%

Андрей Барышников

Нет!!!

Николай И. М.

а если так: Актуально = остро необходимо...

Андрей Барышников

Еще раз - нет. Не те времена и не те все мы.

Николай И. М.

Ну, если Вам такие не попадались, это вовсе не значит, что таких нет. У меня лично есть два знакомых офицера (один в полиции, другой в армии) , для которых этот пункт - закон.

Андрей Барышников

У офицеров есть что-то, что нет ни у кого. Но все мы люди, все мы человеки.

♛ О*Contra Spem ♛

👏✌️

ОК
Ольга Кадырзян

☺️

Надежда Самсоненко

Ой ли

Николай И. М.

То есть - это остро не необходимо?😏

Олег Семиренко

Нет.

Николай И. М.

То есть совсем не необходимо?🤔

Олег Семиренко

Мне лично необходимо Но смотря на некоторую нашу молодёжь, которые бьют девушек, что мужиков, кажется для них это пустой звук. О чести человеческой многие из них и не слышали. И не только молодёжь.

Александра Третьякова

Да!!!

Игорь Фолимонов

Нет.

Игорь Фолимонов

И офицеров я мягко говоря не люблю

Любовь Ефимова

Увы.

Николай И. М.

Что увы? Актуально = остро необходимо..

Мира Донна

Нет

Николай И. М.

То есть это не ОСТРО НЕОБХОДИМО = актуально?

Мира Донна

Так сколько лет без этого живём? Живём же как-то. Но жизнь бы скрасило

Николай И. М.

И значит - актуально!🍁👌

Николай И. М.

То есть, если Ваш мужчина будет... трепать Ваше имя, то это нормально?

Мира Донна

Если он его трепет, то для него это нормально, увы. Офицеров нынче совсем мало.

Мира Донна

Я ему рот не щтку же? Для меня много, что не приемлемо в поведении мужчин.

Ню
Нюта

нет

Николай И. М.

То есть - ну его нафиг, нет никакой необходимости (актуально =остро необходимо)?

Ню
Нюта

никакого кодекса чести нет, увы

Николай И. М.

Кодекс есть! Чести нет, а значит она актуальна...😏

Николай И. М.

Извините, но первый Ваш ответ в контексте вопроса - "нет" - значит не актуально)))

Николай И. М.

То есть, Вам все равно, что Ваш мужчина треплет Ваше имя на каждом углу?

Ню
Нюта

вы задали вопрос и по смыслу актуально ли, я ответила нет

Любовь Миронова

Нет

Николай И. М.

То есть Вы считаете, что сейчас, в наше время в этом нет жизненной необходимости (актуальность = жизненная необходимость)?

Любовь Миронова

Никто не придерживается его

Николай И. М.

Ну . это не факт, что никто... Если Вам такие не попадались, эт же не значит, что таких вообще нет.. 😏

Ал
Алена

Неа

Николай И. М.

То есть - нафиг нужно? (Актуально = остро необходимо)

Ал
Алена

Ну именно так сейчас и поступают

Николай И. М.

Так значит надо, чтобы было наоборот и поэтому актуально!🍀

Таша Т

нет

Николай И. М.

Не актуально? То есть в этом нет необходимости?🤔

Таша Т

В наше время увы не актуально

Ол
Оля

Нет

Николай И. М.

А если так: актуально = остро необходимо?

Ансол

Нет

Николай И. М.

Понятно... Ты можешь говорить о женщине всё что угодно..
И о своей матери тоже?

Николай И. М.

Актуально = остро необходимо. Пока мужчины не буду относится к женщине как к матери, жене, невесте, до тех пор женщины будут искать духовного удовлетворения в негодном...(

Максим Шадрин

Нет

Николай И. М.

То есть можно без проблем трепаться о своих любовных похождениях?🤔

Николай И. М.

А если бы это делал Ваш отец в отношение своей жены - Вашей матери, каково было бы Вам?