Борис Воробьев

Открываю книгу "Лекарственные растения в быту" Л.ЯСкляревского с соавтором и на стр 46 читаю-" борщевик сибирский является является лечебным растением и используется при многих недугах нашего организма". Сегодня же дачников собираются крупно штрафовать за его заросли на территории. Так где же правда, наконец, ученые и химики , доценты с кандидатами???

Ответы
Анатолий Валюх

Борщевник, в одно время, хотели выращивать для корма скота, а только потом определили что он вреден, но было уже поздно его уже посеяли. А теперь начали бороться.

Борис Воробьев

Да что там - для кормов, когда авторы считают его лечебником!

Анатолий Валюх

Ну вот так, мы в детстве корни его ели , искали по весне молодой росток не более 10-14 см, выкапывали корни и очищали и серединка по вкусу напоминает огурец и ели. И никто не отравился.

Борис Воробьев

Вот-вот, где же истина, или пришла пора дачников-пенсионеров штрафовать?

Анатолий Валюх

Мы в детстве ели паслён , а сейчас многие не знают , что это такое и какие вкусные из него вареники и пироги!

Георгий

Бурьян это, и не безопасный.

На
Наблюдатель

это не сибирский

Борис Воробьев

Так пишут авторы!!!