Татьяна Третьякова

Чем объяснить поведение тринадцатилетнего подростка, если он спокойно, без эмоций реагирует на замечания, крики со стороны взрослых. Просто смотрит спокойно в глаза и ничего не выражает: ни гнева, ни страха, ни презрения. Переждёт эмоции человека. помолчит и дальше продолжает так же себя вести. Как робот. А ты, как марионетка перед ним: беспомощен и жалок.... Может, это такая крепкая нервная система?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Аутизм – тяжелое психическое расстройство, крайняя форма самоизоляции. Выражается в уходе от контактов с действительностью, бедностью выражения эмоций. Аутисту свойственно неадекватное реагирование и дефицит социального взаимодействия.

Аз
Азазэль.

Нет,он просто привык уже к Вашим крикам .Надо выстраивать доверительные отношения ,своими криками вы только отдаляетесь друг от друга.А дети очень нуждаются в общении со взрослыми.Но только не таким образом как Вы описали.

Аз
Азазэль.

Дай те ему возможность ,принять хоть раз самому решение и отвечать за него самому.Вы можете просто перечислить все ваши предложения и сказать ,чтобы он выбрал сам как ему поступить.А пройдет время,вместе сделать выводы.Пусть сам начинает думать,давно уже пора.

Татьяна Третьякова

Он не идёт на контакт. В классе он тоже ни с кем не общается. Только агрессия или равнодушие и взгляд сквозь тебя. Агрессии по отношению к себе я пока не видела, а вот последнее...

Аз
Азазэль.

Почему в классе нет друзей,что за проблема ?

Татьяна Третьякова

Вот потому и нет. )

Аз
Азазэль.

Чем ребенок увлекается?

Се
Семён

Нет. Он просто на тебя забил и ты ему никто.Рецепт простой: авторитетным чёрным поясом по жолой гопе. Помимо пряников должен быть кнут, чтоб всё работало правильно.

Виктор Ш

Нет, он просто вас не уважает! От слова вообще!
Но есть надежда, что это игра такая в Инете.
Но слабая!

Vik I Am

Нервная система..не уязвима..только в случае, смещения сознания..в область, иных ценностей. ✨

Татьяна Третьякова

Что же делать?

Vik I Am

К психологу, занимающимся подростками. Узнать, современные..направления, пропагандируемые в молодежи..течения, способные оказывать..подобное одухотворение.. Личные исследования, наклонности..интересы, круг общения ..и в сети..! Спокойно относится, к ситуации..Это главное.💫

Татьяна Третьякова

Я подумала, что может это одна из форм аутизма? Он почти не говорит. Если и говорит. то только если у него кто-то или что-то вызывает сильные эмоции: агрессию. например. Тогда он прямо матами говорит на старших. Или если критическая ситуация: отметка в четверти, например, спорная. Тоже может что-то наговорить... Учится очень по-разному: наряду с хорошими, есть плохие отметки, Возможно. что сами учителя их просто повышают.

Vik I Am

К специалисту, сначало..получить, приближенную картину. А лучше..к двум, по очереди.. Чтобы разные.✨

Геннадий Зернов

Значит не доходят до него крики и замечания.

Татьяна Третьякова

значит... (((

Св
Светлана

Испытывает кайф от садизма.....вампир

Леди Мила

это высшая степень презрения.

Олег Антонов

Борзометр зашкаливает.Надо кулакометром исправить😉🤣

Эва

Уверенностью в своей правоте

Ма
Марс

вы на разных языках говорите

Соболев Валерий

бедный пацан, терпения ему...

Татьяна Третьякова

Вы как женщина, которая жалеет не пострадавшего, а того, кто первый нанёс удар)

Соболев Валерий

так страдает то он от вашего неумения нормально общаться,

Татьяна Третьякова

В том-то и дело, что он вообще не общается. Он не умеет говорить.

Соболев Валерий

лучше бы вы не умели...

Татьяна Третьякова

Вы глупы и безнадёжны. Не советую Вам давать здесь свои комментарии. Вероятнее всего, у Вас в детстве тоже были проблемы с учителями, а сейчас с руководством. Обоззлённый человек не должен давать советы по воспитанию, если сам не воспитан.

Сергей Рохлин

Подключите ему тик ток

Господин Дроссельмейер

Вообще супер просто.

Алексей

А может аутизм?

Татьяна Третьякова

Вот и я подумала..

Алексей

А может наоборот уже повзрослел и не разменивается на окружающий кипиш, а схраняет эиоции = Кричите - кричите, а я поступлю, как считаю нужным

Татьяна Третьякова

Вряд ли...

Алексей

Вам видней, ведь никто не наблюдал за особенностями поведения

Ирина

Бедный ребенок

Татьяна Третьякова

Да, трудно ему в жизни придётся

Рытzарь Дня

военным будет

Бо
Бока

по еблу ему!