Далеко Не Идеал...увы(

В Италии люди искренни, благодушны и не боязливы, говорят то, что думают, тщеславие находит на них лишь временами, но тогда оно становится страстью, именуемой puntiglio. И наконец, они не смеются над бедностью.... За двести лет итальянцы изменились или нет?

Ответы · страница 2
Он

Уверен изменились,Мусолини повлиял...

Он

Мне сложно судить,в Италии не был,но Муссолини не мог пройти даром,должен отразится...

Далеко Не Идеал...увы(

Я мало что знаю про этот период... Но наверное, не мог пройти даром...

Виктор Дудинский

Не приходилось сталкиваться с ними.

Виктор Дудинский

Наверно изменились, мир не стоит на месте. И мы не те что 200 лет назад. Движение не остановишь, к лучшему, имею в виду.

Далеко Не Идеал...увы(

И русские тоже ведь изменились... Нет тургеневских девушек, нет уж сельской идиллии, нет раскрытой русской души нараспашку... К лучшему ль?)

Виктор Дудинский

Да, мир жесток. Русские тоже стали понимать, сколько не делай добро, получишь только неприятности и гадости. Тебе разве ничего не говорит распад СССР? Жили за счёт России очень неплохо, захотели свободы. Получайте! Оказывается свободный тоже хочет жрать, а жрать нечего, потому что не могут обеспечить себя. Это Россия подлая, жалко денег дать на прокорм. США если дадут рубль, то минимум сдерут червонец. Учат нас, стали немного думать.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... У нас и русских паразитов достаточно... Хотя...кто знает, поскреби под русской фамилией фиг знает что наскребешь)))

Виктор Дудинский

Не идеализируй русских, в любой нации подлецов предостаточно и у русских хватает.

Muza

Я с этим народом лично не знакома.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже. Просто прочитала мысль француза 19 века.

Игорь Трофимов

Я уж и забыл, как было 200 лет назад.

Далеко Не Идеал...увы(

Ах, была, как Буратино, я когда то молода)))

Игорь Реус

Да, стали менее воинственные.

Далеко Не Идеал...увы(

И что? Ожидаем очередной ледниковый период?

Игорь Реус

Непременно. Они случаются регулярно. Скоро уже очередной.

Далеко Не Идеал...увы(

Мда... Жизнь как джунгли, фиг знает, где накроет...

Далеко Не Идеал...увы(

Короче... Кругом подстерегают напасти...

Игорь Реус

Тяжела жизнь на планете Земля.

Владимир Литяйкин N

Ты мил моя не туда обратилась

Далеко Не Идеал...увы(

Почему? Мне кажется это правдой)

Владимир Литяйкин N

Не смеши- я не итальянец- я эрьзянин

Владимир Литяйкин N

Мама мия- Эрьзя- одна из разновидностей этническиъ груп Мордвы, куда затесались Мокша и Шокша

Гармония Россия

Времена меняются,люди нет.

Гармония Россия

Не я ,Воланд.

Гармония Россия

Кого,Воланда???За чтоооо😱

Гармония Россия

Ого,я такая огогоооо!!!))))

Я Не Я.

была там 200 лет тому назад?

Далеко Не Идеал...увы(

Вот Вы знаете, что такое puntiglio???

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Надо оригиналом владеть. Да. Как я)))

Я Не Я.

что ж,нет предела оптимизму

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Наверное, я глупая Афродита.... Хотя красоте и не надо быть умной...

Я Не Я.

по аве - заметно.. хорошая паранджа

Далеко Не Идеал...увы(

Это узор с моего платочка) дарю)

Nikola Mahkov

-не живу там--не знаем!--😂

Далеко Не Идеал...увы(

У меня сформировалось о них такое же мнение

Nikola Mahkov

-мы рады за вас!--работайте -ФОРМОВЩИЦЕЙ!--🌷

Nikola Mahkov

-первая категория вредности--отрабатываем!--😛

Далеко Не Идеал...увы(

До высшего пилотажа осталось чуть чуть

Nikola Mahkov

-не стремимся!--нам хватает!--

Шагарьян Хайретдинов

а почему именно 200 лет?

Шагарьян Хайретдинов

Да ничего Вы не должны! Просто это знание мне казалось уже банальным

Далеко Не Идеал...увы(

Не просветитель темноту мою?)

Шагарьян Хайретдинов

Гумилев ввел в историческую науку новое понятие пассионарность. И под углом развития и угасания пассионарности он рассматривал развитие и угасание этносов и суперэтносов в ходе исторического развития. Мое мнение таково: Всякая наука стремится к объектности и объективности. Известно высказывание, кажется, Канта, что во всякой науке столько науки, сколько в ней математики. Нет и не было более субъективных наук, чем история и биология до Дарвина. Первая историческая попытка сделать, показать исторический процесс как саморазвитие, конечно же принадлежит Гегелю. Маркс только ввел материальные субъекты в этот процесс. И то не Маркс, а Тьери и Гизо, как сам Маркс заметил. Так вот и Гумилев пытается описать исторический процесс как саморазвитие, ухватившись за пассионарность этносов, как объективную (то есть не зависящую от людей) категорию

Шагарьян Хайретдинов

я только попытался изложить суть. Старался как мог. На коротко не хватило таланта, простите!

Далеко Не Идеал...увы(

Краткость- сестра таланта)

Ча
Чака

а кому они интересны?

Ольга Землянская

Разве мы в Италии???

Далеко Не Идеал...увы(

У нас в Италии. У нааас в Италии)))

Ольга Землянская

У нас в России все по-прежнему. Приезжайте, разберемся

Эдуард Самойлов

Нет. Не изменились.

Эдуард Самойлов

Вы готовы сейчас позиционировать итальянцами? Нет!

Сергей Александров

Не идеализируйте.

Далеко Не Идеал...увы(

Это не я. Это Стендаль. Пармская обитель. Времена Наполеона.

Сергей Александров

Все народы меняются.Вы правы.Но...не в лучшую сторону.Много шума из ничего.

He
Heuschrecke

Понятия не имею)))

Далеко Не Идеал...увы(

Будем ждать с понятиями...

Роман Гендельман

голодных нет

Роман Гендельман

хорошо что бы везде так было

Виктор Николаев

А я их видел?

Далеко Не Идеал...увы(

Бандер- овцы??? Но суть от этого не меняется...впрочем.

Виктор Николаев

Я ответил, что окончание русское.

Виктор Николаев

Да нет. Не имею привычки. Позубоскалить - другое дело!

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Последний раз спрашиваю по человечески. Почему бандерлоги- овцы и при чем тут русское окончание?

Виктор Николаев

БАНДЕР- овцы, БАНДЕР-логи. Бандеровцы. Бандерлоги.

Виктор Василий

Яа я знаю!?)

Виктор Василий

Путешественник? Я люблю море точнее берег моря чёрная Крым можно в Грузии Батуми kobuleti тоже классно

Светлана

Не знаю.

Светлана

Переживём эту неприятность.

Лариса

Нет.

Лариса

Мне нравятся. Веселые, горячие,жестикулирующие. Все как и было.)))))

Збигнев Августинович

Мне кажется в любой стране

Лариса

В Индии? Да ну?

Збигнев Августинович

Везде хватает даже в .......