Сергей

Не обещайте деве юной любови вечной на земле?

Ответы
Светлана Ипатова

Песенка кавалергарда
Кавалергарды, век недолог,
и потому так сладок он.
Поет труба, откинут полог,
и где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
но командир уже в седле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!
Течет шампанское рекою,
и взгляд туманится слегка,
и все как будто под рукою...

Сергей

Браво)))

Светлана Ипатова

я люблю стихи Окуджавы!

Tu
Tutby

эти слова относятся к кавалергардам. Люди военные, как правило, не могут гарантировать вечной любви и счастья. Их убивают. Вот про это и песня на сл.Окуджавы. "Крест деревянный иль чугунный
Назначен нам в грядущей мгле —
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле."

Сергей

Ок

Владимир Панферов

Можно шутя. Один мой знакомый говорил по этому поводу, что все в песне верно. Век - 1000 лет, а у нас продолжительность жизни 62 года. Значит - не надо обещать. Вот любить до гроба - пожалуйста.😅

Андрон Шрайбикус

Крест деревянный иль чугунный
Назначен нам в грядущей мгле -
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Олег Мирошников

Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…)))

Арсен Атаев

лишить себя этого. так это святое. как отнять у ребёнка шоколадку и вырвать из книжки все страницы с картинками.

Наталья Малышева

замечательные строки из замечательного романса в не менее замечательном фильме)) "..кавалергарда век недолог.."

Сергей

Да,замечательный фильм и песня,они остались в сердце.

Наталья Малышева

а актеры какие .... Костолевский как хорош..... Баталов...

Сергей

Что-то в посл.время Костолевского не видно,Баталов совсем постарел...

Наталья Малышева

Костолевский в основном занят в театре... но по прежнему хорош... Баталов уже совсем старичок. вы правы, Стриженова уже нет(( Эва Шикульска..., Купченко... как они были хороши и молоды. фильм пришелся на их расцвет

Любовь..любовь!

Правильно! Обещание надо будет держать....а это не каждому по силам....

Сергей

Не каждому

Ирина Васильева

почему.....молодо....зелено......пущай хоть до 14 лет человеком поживет....

Дмитрий

ой не лучше промолчу или к соседке опять збегаю на рюмку чая🤪

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А шо таки дилати тим, хто уже обешшал?! )))🖼

Шк
Шкипер516

Крест деревянный иль чугунный, назначен нам в грядущей мгле...

Sekach Dev

Ой.. ой.. юная нашлась... раньше надо было... обещания слушать..))

Sekach Dev

Миленький ты мой... возьми меня с собой... я в краю далеком буду тебе сестрой.
Милая моя... взял бы я тебя... но там в краю далеком... есть у меня сестра...
Миленький ты мой... возьми меня с сбой... там в краю далеком... буду тебе чужой..
Милая моя... взял бы я тебя... но там в краю далеком... чужая ты мне не нужна...))

Татьяна Павлушина

воооооот

Sekach Dev

Обыкновенный фольклор.. поза прошлого века...))

Sekach Dev

🌹🔥💋

Валентина Кочегарова

А есть она? Узнаешь, но потом! И. обрадоваться или заплакать!?

J. Tt.

Да , нет ничего вечного к сожалению!!!!,. !!(красивый романс!!!!!)

Al
Ali

правильно, а то будет , вечно , пить кровинушку ..богатырскую

Валентина Балашова

ОБЕЩАЙТЕ, ОБЕЩАЙТЕ...
лапши навешаете, сварит при случае...

Vicrus

Жизнь так наивностью полна , что нам во многом не судьба))

Ху
Худенькая

о,стихи)

Vicrus

☺️😁

Александр Штам

Я согласен с вами , но зачем Россию окружали и окружили ?!

Надежда Тихонова

Да.Жизнь не предсказуема😆 Костолевский там хорош.

Татьяна Павлушина

да...романс бесподобен...