Лю
Людмила

Томится птица в окруженьи зла,изранены тогда её крыла.Добро и зло-две сферы бытия и есть душа крылатая твоя?

Ответы
Евгений Романенков

Хороших чувств не прячьте никогда,
Пускай они струятся,как вода,
Пусть с Ваших уст слетают, как цветы,
Слова любви, внимания,доброты.
Пусть взор Ваш, словно дальний блеск планет,
Несет в себе неугасимый свет.
Пусть руки будут словно два крыла,
Раскрытые для ласки и тепла.
Творите, созидая,
Горите, не сгорая,
Любите, не теряя,
Вот все, что я желаю!

Евгений Романенков

долги раздаю... 😞

Лю
Людмила

Похвально

Евгений Романенков

:[Пускай в глазах твоих красивых,Сияет солнца яркий свет.И будет больше дней счастливыхИ много долгих, светлых лет.

Лю
Людмила

Остальным глазам напишите.

понятия добра и зла через чур абстрактны... все равно, что говорить день-хорошо, ночь-плохо, но все может так резко поменяться что ночь станет предпочтительней дня, очень хорошо это представлено в дикой природе дневными и ночными животными, как жара и холод, земля-вода и т.д

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Понятие "быдло" применялось поляками в
отношении западных украинцев
а в России украинки еще возмущаются...и
в сети на российских женщин наезжают
некрасивами словами ... и пишут интимные
вульгарные сообщения.
А сколько проституток из украины в
польше?Море!

Михаил Лазурит

Лишь стала красотою красота - и мысль о БЕЗобразном родилась...Лишь только названо добро добром - возникло и понятие о зле...--- Душа соотносится со сферой Духа, где всё - Единно, разделение начинается в Ментальной сфере, сфере Ума - по сути - дьявола...

Лариса Бызеева

Добро и зло — две сферы бытия,
И есть душа крылатая твоя.
Когда душа добру отворена,
Как птица счастья, вещая она.
Томится птица в окруженье зла,
Изранены тогда ее крыла.
Добро и зло — две сферы бытия,
И есть душа крылатая твоя

Лю
Людмила

!!!))

Сергей Ермаков

Пассивный доход не выходя из дома. Без финансовых вложений, без продаж и без втюхиваний. Подробности по ссылке http://realizuymechtu.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

Ольга Просто

Эх, душа моя, душа.
За тобою ни гроша.
Говорят, что ты давно околдована.
Мудрой лирою дыша,
Ты во мне, моя душа –
Весела и молода, и это здорово!

Лю
Людмила

Вечное не имеет возраста.)

Ольга Просто

Так неизвестно, значит, летает долго или нет душа!

Лю
Людмила

Долго,пока не вернётся туда,откуда родом

Ольга Просто

Душа во времени не живет и дом ее всюду где ж род ее?!

Лю
Людмила

Душа-маленькая частица Бога,изначальное её место рядом с Отцом в духовном мире

Сергей Shumila

Японцы об этом ,веками философствуют(Инь-Янь и т.д)А тётя какая-то,решила в чате разрулить...:-)Несностный интеллект дам...

Лю
Людмила

Это стихи,причём не мои.В школе хорошо учились?

Сергей Shumila

А зачем их тут писать?к тому же не своё.Чьи не знаю,честно.Но зачем нам грешным обсуждать бесмертную лиру поэта,наверняка,уж усопшего...весьма бредово....

Александр Куприянов

Добро и зло — две сферы бытия,И есть душа крылатая твоя.Когда душа добру отворена,Как птица счастья, вещая она

Александр Куприянов

кто то гонит коня упрямо ждать не хочет ни дня упрямо спорит с каждой волной догоняя обгоняя горизонт

Лю
Людмила

Это белый стих?

Лю
Людмила

Чьё это?

Александр Куприянов

высоцкий

Лю
Людмила

Спасибо

олег тафинцев

энтропия.пути добра с путями зла так переплелись веками. что и чистейшие дела творят грязнейшими руками.

Nikolau Pinsk

Два мира властвуют от века,
Два равноправных бытия:
Один объемлет человека,
Другой - душа и мысль моя.

Лю
Людмила

Ваше?

Nikolau Pinsk

Афанасий ФетДва мира властвуют от века,Два равноправных бытия:Один объемлет человека,Другой — душа и мысль моя.И как в росинке чуть заметнойВесь солнца лик ты узнаешь,Так слитно в глубине заветнойВсе мирозданье ты найдешь.Не лжива юная отвага:Согнись над роковым трудом,И мир свои раскроет блага,Но быть не мысли божеством.И даже в час отдохновенья,Подъемля потное чело,Не бойся горького сравненьяИ различай добро и зло.Но если на крылах гордыниПознать дерзаешь ты, как бог,Не заноси же в мир святыниСвоих невольничьих тревог.Пари, всезрящий и всесильный,И с незапятнанных высотДобро и зло, как прах могильный,В толпы людские отпадет.

Лю
Людмила

Спасибо!)

Nikolau Pinsk

Не за что !

Сергей Коник

Кто категорично отличает зло от добра(без личных интересов и субъектиного,эгоистического суждения)

Виталий

душа! в равновесии таком удержит сферы эти! душа сотворяет все с добром ! а зло страдает!

Екатерина Фирсова

Пусть зло уходит, останется добро, тогда душа как птица не будет в бытие томиться

Лю
Людмила

Пусть,перед останется я бы добавила "и" 🌹

Екатерина Фирсова

Согласна 🙂

Наталия Степанова

неу и что за писсимизм? включаем мозги и находим себе полезное занятие!!!

Лю
Людмила

"Когда душа добру отворена,как птица счастья,вещая она.добро и зло-две сферы бытия,и есть душа бессмертная твоя."это

Наталия Степанова

если это Ваши произведения,то к книгоиздателям,если нет,то 1) в церковь 2) к психиатору 3) рановато-для обострения 😉

Лю
Людмила

Это не мои стихи,Прихиатр пишется без о,Вам-на курсы ликбеза неплохо пойти.Спасибо!

Юрий Фадеев

Душа моя и ваша, наверняка, хотели бы увидеть перевес на стороне ДОБРА!

Лю
Людмила

Несомненно.)

Юрий Фадеев

Так будем почитать Христа и изгонять Антихриста!

Лю
Людмила

Будем почитать Бога и предавшихся ему!

Анатолий Полиховский

Моя душа хочет эту птицу общипать и суп сварить, а в чём вопрос-то?

Василий Бвс

Тогда почему в окружении зла? Если она из добра и зла состоит...

Василий Бвс

Я - не все... Мне не надо...

Лю
Людмила

Понятно)/

Василий Бвс

А жаль...

Лю
Людмила

Чего жалеть-то,сами себе хозяева

Василий Бвс

Жаль, что понятно...

Елена Софронова

Два ангела летают надо мной , попробуй , покажи , какой живой .

Настя Шаламай

Чого всі пишуть тут по русски? що за сайт? як я тут появилась?