Ольга

Есть такое выражение: «Жить для себя». А как это - жить для себя?

Ответы · страница 3
Владимир Забродин

Все заработанные средства тратить на себя.

Ольга

На пенсию особо не разбежишься...

Владимир Забродин

... но она и даётся для одной персоны.

Владимир Забродин

Оля, ну кто как работал. Вот мой сосед вертолётчик. работал на севере. сейчас у него пенсия-70 т.р. А есть пенсия с прожиточный минимум.

Ольга

Я в заводской лаборатории работала, у меня минимальная пенсия

Владимир Забродин

А моя жена родив троих и дав им высшее образование не смогла заработать стаж и тоже получает минималку.

Владимир Забродин

мы около 10 лет работали в районе приравненном к северу, но пенсию нам начисляли уже здесь.

Му
Мурат

Наверно чтоб исполнились какие то желание!

Верховный Инквизитор

Жить одному и ни в чем себе не отказывать

Ольга

Чтобы ни в чем себе не отказывать, нужно иметь много денег

Станислав Бондаренко

Доживи до моих лет и понимать будешь.....

Ольга

А если вы дожили, то поделитесь

Станислав Бондаренко

Поверь, что это сложно тут объяснять.............

Алексей

Это не работать и не за что не платить

Алексей

👍🍷🤣

Жа
Жанна

Сбросить все ответственность с себя

Иван Дьяков

Вы теперь опасны, можете укусить 🙂

Ольга

Неееее.... кусаться не собираюсь

ვასო წილოსანი

Делай то что тебе нравится и нужно

Vardan Tarjumanyan

не для тебя , а д,себя 😍💋

Vardan Tarjumanyan

молодец - сразу поняли шутку🌹🌹🌹💋

Musk Therapy

Приятно и многообразно

Александр Мйтельштет

мне мне мне мне....й.т.д.

Ольга

А когда живешь одна, то кому говорить: мне, мне, мне...?

Al
Ali

Быть плохим эгоистом

>Izrail Kogan

жить регулярно.😉

Галина

жить для других до определенного времени,но не забывать о себе..

Галина

порой родители жертвуют собой ради детей,внуков..время,деньги все им,любимым..и что..а в ответ -тишина..

>Izrail Kogan

ну это не имеет никакого отношения, к регулярности.

Ната

Все себе, любимой

Ольга

Утром встали, и сразу радоваться?

Ольга

И так весь день и каждый день?

Ольга

И как вы будете радовать себя?

Inna Yakobi

Вот и я не знаю...

Inna Yakobi

Говорят люби себя любимую и делай для себя как хотелось но не моглось....а я не умею....вот год прошел...никак не привыкну...это как здорово когда ты заботиться и о тебе заботятся

Ольга

У меня шесть прошло.... только начинаю привыкать...

Inna Yakobi

Спасибо....да какое там счастье...существование одно...

Inna Yakobi

Не верится что этот кошмар когда нибудь закончится

Ольга

Вы настраивайте себя на позитивное, так легче будет

Inna Yakobi

Знать бы еще как...сын игнор...устраивают..это больнее всего.

Се
Сергей

забыть про всех

Ан
Анфиса

Забить на все...

Николай Быков

Как это – жить для себя? Задумывались ли вы когда-то над таким вопросом? Удивительно, но много кто не понимает истинного смысла этой фразы. Почему-то нередко люди думают, что тот, кто живёт для себя – это эгоистичный, самовлюблённый, не считающийся с мнением других человек. Но, так ли это? Жить для себя, а не для мужа, детей, родственников, коллег и каких-либо благих дел – это не значит плевать на всё и вся. ... Если вы считаете, что вам нужно научиться жить для себя, чтобы наконец-то начать получать удовольствие от жизни, вам придется поработать над собой. Поверьте: если вы будете счастливы, то и окружающие люди будут получать от вас только позитивный опыт.

Николай Быков

Вам нужно понять и принять тот факт, что всем и каждому в этом мире невозможно угодить, потому что у многих людей есть требования и намерения по отношению к другим людям. Многие люди стараются навязать другим свое мнение, порой даже не уместное и некорректное. Старайтесь в первую очередь прислушиваться к своему внутреннему голосу разума и принимайте решения ,которые нравятся и удовлетворяют в первую очередь вас, а не кого-нибудь другого.

Ольга

Николай, большое вам спасибо за ответ!

На
Наблюдатель

великолепо

Осеннее Настроение

Эгоистично

Гудвин

Для души...

Гудвин

Проверено практикой,профессиональной.