Александр

на сайте верующих мне пишут - я наставляю, а не осуждаю, но ведь прежде чем начать наставлять надо осудить, не так ли ?

Ответы
Ти
Тимура

Иисус сказал:"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Св. Евангелие от Матфея 7:1,2). Судит и наставляет Бог, наша задача любить друг-друга. " По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"(Св. Евангелие от Иоанна 13:35).

Александр

кто любит тот не судит и не наставляет

Ти
Тимура

Точно. А Вы читали мой ответ?

Александр

На его и ответил

Ти
Тимура

Спасибо.

Нина Кузьмина

Нет такой надобности. Если осудить, то потом надо оправдывать, а не наставлять . Наставляют не знающего, не умеющего, не понимающего.

Александр

в мыслях осудил, вслух наставил 👍

Нина Кузьмина

А вы мысли читаете? Наставник не должен осуждать даже в мыслях. Если по другому, то это не наставник.

Александр

кого он может наставить не осудив грех человека

Нина Кузьмина

У него другая задача - наставлять. Но вы похоже учитываете только свое мнение. Все, что говорят другие - ложно? Тогда к чему такой вопрос? Ищете единомышленников своих заблуждений?

Александр

вас из трясины только морг вытащит, удачи

Нина Кузьмина

Ага. Лучше нахамить здесь и продолжать заблуждаться. Тем более что в морду за хамство никто не даст и не плюнет. Удачи.

Anatolij Dridzo

Прежде, надо самому уровень интеллекта иметь, хоть немного выше многочисленных "наставников"!

Nadya Rakitina

нет, не так! осуждение- есть осуждение и это - грех, а наставление- это желание помочь!

Александр

осудив человека за грех 👍

Татьяна Букина

Прокуроров ныне много развелось.Не учите меня жить, помогите материально.

Александр

вас кто учит

Татьяна Букина

Не стоит переходить на личности.

Александр

где личность

Татьяна Букина

А еще на сайт верующих заходим...

Александр

захожу, а где те кто верит не вижу, ЛИЧНОСТЬ огромная наверно

Татьяна Букина

Прокурор это ребенок по сравнению.

Владимир Забродин

Саша, ты не можешь скинуть этот сайт. чтобы я смог прочитать что оне пишут?

Александр

Мне они приходят, не ищу , попробую поискать как скинуть

Владимир Забродин

Давай. токма я скоро выйду.

Александр

http://maxpark.com/community/88

Владимир Забродин

Вот видишь -получилось. щас почитаем твой диалог!Что то не нашёл. да и тема там уже другая. А когда он состоялся?

Александр

недавно состоялся, там не хуже чем здесь

Не
Незабудка

зачем? вам это необходимо, это ясно, а вот людям то надо то, что вы делаете?

Александр

не хрен учить тому что сам не знаешь

Не
Незабудка

я и не учу. а вы сами то знаете ?

Алиса Савина

Я так не считаю,но и спорить ,что-то доказывая ,не вижу смысла.

Владимир Казарян

Я так далек от этого, что просто и не знаю что Вам сказать...

Видмет Лапатыч Бизульо

Прежде, чем наставлять, надо иметь такое дерзновение.

Ru
Rusl

нет, надо спросить, а хочет ли этого сам наставляемы

Александр

он свой рассудок все всучить хочет

Ru
Rusl

нафиг оленя

Наталья Герасимова

а об этом тебя разве просят наставленик ты наш

Александр

не проснулись что ли

Наталья Герасимова

ещё и не ложилась

Александр

отдыхайте

Наталья Герасимова

не когда сама решу когда надо отдохнуть

Виктор Конобрий

А как Вы поняли,что можете наставлять людей?

Александр

где я написал что наставляю

Виктор Конобрий

"Мне пишут-я наставляю".Разве это не Вы написали?

Александр

он наставляет, мне же пишут

В.
Владимир .

Нет , не так? Можно , не осудить и наставить

В.
Владимир .

Прочтите . Крещеный же ?

Александр

написал же не читаю, меня и свой рассудок устраивает

В.
Владимир .

Тогда не читай . Рассудок это рассудок , но книга есть книга . Читать никто не запрещал

Александр

чужой разум вашему ничего не добавит, начитанный не значит рассудительный

В.
Владимир .

Да! Вам про Фому , а вы про Ерему . Сами себе на уме . Книга помогает рассуждать причем здесь начитанный или нет .

Галина Коровина

Начиная наставлять, надо много знать.

Александр

ничего знать не надо, кто наставляет тот инструмент на свой лад настраивает, и только

Галина Коровина

Интересно, а верующие не исповедуют принцип " не суди и сам будешь не судим"

Александр

ни одного верующего пока не встречал

Ве
Вероника

Не осудить, а привлечь на сторону.😉

Элен Ренбауэр Z

Они могут и на пожизненное наклепать

Татьяна Русакова

так ли, так ли, обхожу эти вопросы.

Наталья Самойленко

Они уже всех,здесь достали?🤔

Александр

да ладно, пусть пишут, вам то что до них

Наталья Самойленко

Я,не обращаю внимания!!☺️

Александр Комар

А кто он такой что бы осуждать ?