Muza

Скажите, что это за дурацкая привычка в России - начинать ремонт дороги в осеннююю распутицу? 😱 Асфальт лучше примерзает, или ещё какой секрет?😜 🖼

Ответы
Михаил Гехт

Особенности российского бюджетного финансирования:
деньги второго полугодия выделяются в середине июля (в идеале) плюс примерно 2,5 конкурсной процедуры (в идеале), а сдать и оплатить нужно до середины декабря 🤑

Василий Захаров

Все банки и финансовые организации не наши. Куплены и проданы давно европейцам и США. А они только и хотят, чтобы посеять анархию и неразбериху у нас. Поэтому деньги доходят только перед зимой, а не летом.

Muza

Да ладно. Ну вы придумали!

Василий Захаров

Что же, живите в розовом тумане.

Muza

Нет, в тумане, но не в розовом. Всё понятно, кому это выгодно, а народ молчит, объясняя, как угодно. США виноваты, а у них Россия. Хорошо устроились чиновники , что здесь, что там.

Станислав Бондаренко

Это и нормально. Главное отчитаться, что освоили капиталовложения......... Возможно и новые технологии 21 века, что асфальт необходимо и исключительно ложить на снег или в проливной дождь..............

Станислав Чикунов

вот если бы Вы были музой финансового сектора в нашем правительстве, то подсказали бы им, что средства на ремонт дорог надо выделять вначале года, а не к окончанию сезона.... строительного...

Muza

Им Музы не помогут, им нужен кошмарный сон

Фаил Кунакбаев

в поселке где я живу у людей тоже самое только они сыпят залу на дорогу когда увижу всегда спрашиваю зачем сыпете оказывается дорогу ровняют так что асфальт это еще нормально

Леди Мила

У нас в городе еще дальше пошли! Как летом асфальт во дворах сняли, так ямы и рытвины до сих про. Дождями все залило, к подъезду не подойти. Это они так дворы ремонтируют.

Владимир Михайлов

Секрет в том что с весны начинаются торги, пока нашли инвесторов. Пока пришли деньги , надо их осваивать , если не освоят. то на следующий год не будет финансирования.

Александр Кузнецов

Никакого секрета. Зимние расценки выше, под снегом не видно,что закопали и сколько, а весной пройдёт дождь смоет асфальт,можно по новой отмывать и закапывать.

Muza

Братцы, а не пора ли всем автомобилистам сказать своё тет этому безобразию?

Александр Кузнецов

Сказать одно, а пробить чинуш это вопрос.

Алекс Венцель

Конец года и нужно срочно оправдывать капиталовложения в ремонт дорог иначе на следующий год финансирование урежут...По всей стране аврал ...)))))))

Muza

Ну ни гады?

Алекс Венцель

Россия матушка, а потому всё у нас через одно известное место...)))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

деньги из центра пока в банках с весны до осени прокрутят -глядь и зима внезапно)) а освоить надо иначе на следующий год не дадут)) вот и дурдом😁

Бо
Бока

в Горьком клали асфальт на снег однажды. а на улице Минина уложили новый асфальт, а затем его разломали для ремонта канализации

Muza

😱 👎

Alex Bunin

А у НАС все-так.....за последнее время сделали что-то хорошее?Разве только 2 моста...Крым и Даль.Вост.Народ в основном бедствует...

Muza

Народ потому бедствует, что кто-то жирует, ворует и не выпоняет своих обязанностей.

Alex Bunin

Такая уж МЫ загадочная нация....😔

Muza

Да что-то уже от этого плохо становится.

Alex Bunin

🤝 😊 🌹

Александр С-Пб

Бюджет нужно освоить до конца года.если не освоят-больше не получат.почему летом не освоили?прокручивают с помощью банков

Алексей Миркин

Вспоминается песня Трофима:У нас кладут асфальт местами и немного,чтоб всякий оккупант на подступах застрял.

Muza

😆 👍

Татьяна Романюк

А у нас в России, часто думают тем местом, которое является главным в учении, в лечении и в поиске приключений.

Пётр Ткачёв

Секрет прост ,деньги дают так ,чтоб не успели освоить ,а излишек по карманам.Чинуши -паразиты на теле народа.

Ирина

Я Вам больше скажу - асфальт это предварительное покрытие перед началом земляных работ....😜

Андрей Мацнев

А мы, как чукотские пионеры, сами себе создаём трудности, а потом мужественно их преодолевает!👍😁

Ав
Автор

контракты на государевы заказы проторговываются очень долго, а к декабрю деньги должны быть освоены

Кайзер Созе

когда асфальт растает его снова можно будет починить и снова дешевле чем был выделен бюджет