Olena Mykolayivna :)

Глаза - как зеркало души, и удивительный орган человеческого тела, есть органы, которые выполняют только физиологическую функцию, а есть такие, которые соединяют душу и тело... это сердце и глаза. Интересно 🙂, а какой у вас цвет глаз?

Ответы
Эдуард Сугатов

Ужасный. Мутный-зелёно-коричневыё и что самое противное-ни хрена не выражают. Это, очевидно, возрастное. Самому противно, потому что глаза, это первое, что меня интересует в незнакомом мне человеке при знакомстве.

Olena Mykolayivna :)

Заглянула к Вам и посмотрела в ваши глазки на фото, вот наговариваете на себя 🙂, я тоже всегда смотрю в глаза, ваши глаза выражают жизненный опыт.

Эдуард Сугатов

А мне видней. У меня зеркало рядом. Я в своей жизни жуть как ненавижу паспорт и зеркало. ОНИ ВСЁ ВРУТ! Мне так хочется, имею право.

Olena Mykolayivna :)

😊 конечно, конечно, молчу, молчу.

Эдуард Сугатов

Вот, спасибо.

Га
Галина

всегда были серые. Напала глаукома.Выписали капли.Через три месяца стали глаза ярко-бутылочного, еще через 1-2 месяца-потемнели и теперь просто зеленые. Хорошо, что оба.

Olena Mykolayivna :)

как непросто у вас получилось... но самое главное, чтобы глазки были здоровенькие ☀️

Га
Галина

глаукома и катаракты-уже нездоровенькие.🥺

Николай Серегин

Глаза именно зеркало, но никак не связывающий орган. Связывает душу и тело маленький гипофиз, именно поэтому он так глубоко запрятан в организме.

Olena Mykolayivna :)

всё может быть, не спорю даже, по ощущениям так воспринимаю 🙂

Николай Серегин

Ну да, про сердце и глаза уж слишком много написали в свое время поэты)))))

Виталий

душа это мелкая субстанция, призванная лишь к проявлению определенно заданного потока восприятия на данный сценарий, но дух совсем иное..

Olena Mykolayivna :)

🙂 а глазки какого у вас цвета?

Виталий

карие.

Olena Mykolayivna :)

характер наверно принциальный? 😌

Виталий

какой есть)

Се
Сергей

Душа поёт, хотя не птица,
и стать легка не по годам,
а глаз, как странствующий рыцарь,
прекрасных сыскивает дам.🤣🌷

Olena Mykolayivna :)

☺️ ух, какой Вы романтичный мужчина!

Се
Сергей

Увы, сего отнять почти нельзя, ведь на душе всего лишь ровно тридцать, и за окном опять поет весна, свет с неба с цветом глаз моих искрится.🌹

Olena Mykolayivna :)

Красивые строки, и под настроение! ☀️

Се
Сергей

Благодарю за отзыв лестный, свет Ваших глаз горит как перстень.🌷🌷🌷

Игорь Яковлев

От того как ваши глаза будут смотреть на людей, а сердце любить, зависит от мозга. Как говорят, с мозгом нужно дружить!

Игорь Яковлев

Плохого другим стараюсь не делать.

Olena Mykolayivna :)

☀️ замечательно!

Игорь Яковлев

Как там на Украине?

Olena Mykolayivna :)

Как и у всех, хлопоты и заботы, жизнь кипит! 🙂

Игорь Яковлев

Хорошо, у нас так же!!!

В М

Все органы равноправны в нашем организме. Через глаза мы имеем возможной это лучше понять.

Olena Mykolayivna :)

🙂 а сердцем чувствовать)))))))

В М

Подрастем и станет мудрое сердце (мозг, ум и сердце равноправны). Сердцем не чувствуют. Это интуиция.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за мнение 😌🙂, но всё же.. чувствует сердцем и душой, а глазами физическое восприятие.

В М

Это пока как определения для простоты. Мудрость вершина любви, ума и сердечности.

Ty
Tycя

Очень редко смотрю людям напрямую в глаза, они выдумывают то чего нет...Значит лживые глаза

Olena Mykolayivna :)

Люди разные бывают, не все лживые, близким же смотрите в глаза? 😌

Ty
Tycя

В переносицу))))

Са
Сара

А зачем цвет, выражение зависит от состояния души, то карие,то почти чёрные, то светлые

Olena Mykolayivna :)

не знаю, просто поинтересовалась 🙂

Кот Ученый-Чтец

У меня сейчас бесцветные глаза...Но раньше они были голубыми и еще зелеными...

Olena Mykolayivna :)

🙂 ну, наверно.. если бесцветные.. то ближе к серому цвету?

Кот Ученый-Чтец

Может быть, а серые разве бывают глаза? Обычно они 3 цветов черные, голубые, зеленые...А серые просто потому что уже выцветают постепенно..

Olena Mykolayivna :)

у меня с детства серые глаза, на одном из глазу есть рыжее пятно.

Кот Ученый-Чтец

Ну это не чего страшного, самое главное что вам это не мешает Жить Хорошо😍👍))))

Вольный Ветер

глаза не зеркало души, это вам скажет любой актёр как театра так и жизни

Вольный Ветер

а я? ты же вредина - медведина!

Вольный Ветер

всё не играю с тобой ..а завтра на развод..хватит натерпелися

Olena Mykolayivna :)

всё пройдет, и печать, и грусть, а завтра новый день 🙂, попутного Вам ветра! 🌪️

Вольный Ветер

то есть не любишь ты меня больше... и обрекаешь на страдание😭

Lao Dao

нашли место где про органы рассуждать..и что джентльмены пишут?🌹😂

Olena Mykolayivna :)

про цвет своих глаз 🙂

Lao Dao

не мо жет быть 🤣

Olena Mykolayivna :)

😊 может, может

Lao Dao

ну что ж аминь)))

Lao Dao

😋

Гук Игорь

нет чисто физиологических органов, всё имеет связь с тонкиммиром

Olena Mykolayivna :)

есть, те, которые выполняют исключительно свою функцию.. а тонкий мир... это чувства, эмоции, ощущения.. я об этом и сказала.

Гук Игорь

от тонкого к плотному, сначала есть тонкое,потом прообраз его в плотном

Olena Mykolayivna :)

звучит по-весеннему 😌

Гук Игорь

это устройство мира

Olena Mykolayivna :)

🙂 конечно

Qqqq Qqqqq

серый а так в яркий солнечный день как и все русы, голубоглаз)))

Olena Mykolayivna :)

киевские Золотые Ворота, название получили от триумфальных ворот Константинополя....З олотые ворота были построены во времена правления Ярослава Мудрого, это памятник оборонного зодчества. Вот я тоже думаю, к чему это мы?!

Qqqq Qqqqq

чего только историки не напишут, школьником был на экскурсии

Olena Mykolayivna :)

правдивые историки, а не те, кто прятал историю и настоящую реальность 🙂, я раньше недалеко работала, в той стороне, по работе часто была в том районе, и есть фото, но они дома, вечером нет времени и желания в инет заглядывать, так бы показала фото.

Qqqq Qqqqq

ладно пусть будет так

Olena Mykolayivna :)

🙂 пусть!

Ка
Каедза

вам не говорили что у вас цвет глаз зависит от настроения???

Olena Mykolayivna :)

местами серые и зеленые?! это получается смешанный цвет?

Ка
Каедза

от настроения... я же говорил....

Olena Mykolayivna :)

я в курсе, что от настроения, к чему столько вопросов не понятно))) а в целом, спасибо за ответ 🙂

Ка
Каедза

Вы уж простите меня... но глаза меняют цвет...

Olena Mykolayivna :)

я в курсе

Вера Сергеевна

Люблю глаза разного цвета ! Для меня они самые говорящие !

Olena Mykolayivna :)

Наверно, интересные и непредсказуемые люди 😌🙂

Вера Сергеевна

Как правило !

Fr
Franck

Знаете, зеркало появилось в конце 13 века и стоило дорого,

Olena Mykolayivna :)

не удивительно, такое чудо из чудес, вот если бы его не было... мы не смогли видеть себя.

Fr
Franck

Легче было, даме запудрить мозг говоришь ей мой ангел чистой красоты, она довольна, а сама рыжая, в веснушках и глаза разного цвета

Olena Mykolayivna :)

😊🙂ой, ну не каждой даме, можно запудрить носик, не каждой.

Vladimir Rakivnenko

Никто не знает - карие с зеленью... Взгляните на мою аву! ))

Olena Mykolayivna :)

на фотографиях не всегда получается естественный цвет глаз... мне вообще увиделось, что у вас светлые глаза, ближе к серому... так я увидела на фото у васю

Vladimir Rakivnenko

Я - Вова...

Olena Mykolayivna :)

я в курсе

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Если глаза зеркало души...а если нет души...что с глазами?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А чо злая такая?

Olena Mykolayivna :)

я???? нисколечко

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Воть...уже лучше

Небесный Тихоход Vinchetto

🖼Мне кажется , что голубые ...а Вы как думаете ?

Olena Mykolayivna :)

скорее всего да, во всяком случае, цвет близок к небу 😌🙂

Небесный Тихоход Vinchetto

Вот это меня особо и радует !

Небесный Тихоход Vinchetto

Пусть твой понедельник будет не угрюмым и тяжелым, а веселым и добрым, наполненным надеждами и светлыми мыслями, новыми устремлениями и солнечным вдохновением, пусть хорошее здоровье тебя радует, а прекрасное настроение поможет справиться со всеми поставленными целями, и пусть каждый день недели будет ярким, незабываемым и счастливым!

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️🕊️ Спасибо, и Вам, лёгкого и уютного дня!